Ремонт та реставрація зброї

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Так у Вас вздуття чи вмятина? Вам бажано кулями із лівого ствола взагалі не стріляти.
 

Venator

Новачок
піддуття в 2 місцях лівого ствола за цівкою , з низу , десь на відстані 5 та 10 сантиметрів , приблизно 1/4 діаметру ствола, пальцем коли проводжу відчувається та візуально видно.
 

Тимофей

Новачок
Берем серную кислоту и разбавляем ее водой, в соотношении один к двадцати частей. Объем смеси зависит от объема полируемой вещи. Далее опускаем в нее ненадолго ваш клинок, потом вынимаем, и тщательно прополоскав в воде, засыпаем древесными опилками для просушки. Высушив в опиле кинжальчик (надеюсь, рукоятку снять не забыли до полоскания в серной кислоте?) на пару секунд окунаем его в азотную кислоту. После чего опять же идет промывка водичкой и сушка в опилках. И остается потом лишь тщательно протереть лезвие, которое после всех этих процедур становиться блестящим как стекло. Не правда ли все просто?

Подскажите можно ли в такой способ полировать запчясти для ружя?
 

Тимофей

Новачок
А этим способом кто нить пользовалса? Воронение и черно-синий цвет. Чаще всего под воронением понимают получение стали черного цвета с легким синеватым отливом, как вороново крыло. Чтобы получить такой цвет, разведите в литре воды 100 г двухромовокис-лого калия, в быту больше известного как хромпик. Опустив изделие в раствор, подержите его там минут двадцать. Вынув из раствора, высушите при высокой температуре, например, над электроплиткой или над раскаленными углями. Металл приобретет серо-бурый цвет. Эту же операцию проделайте несколько раз, пока не будет достигнут глубокий черный цвет с синеватым отливом. Металл необходимо протереть маслом
 
Зверху