Ремінь для рушниці

Виталлий

Мисливець
Прошу модераторов форума разссудить данный вопрос с точки зрения закона. Чтобы форумчане-охотники не повторяли ошибочного мнения в этом вопроссе, чьё бы оно не было: мое или аппонента.
Буду благодарен за апперативный и аргументованный ответ.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Пизд..нуться...как же Вы все болезные разрешение на оружие-то получаете..
Ну приедьте из своего села куда-то в село покрупнее, Киев там..Одессу, Львов, Днепр.. побродите с ружьем-то на плече, потом пообъясняете копам что почём.
Прошу модераторов форума разссудить данный вопрос с точки зрения закона. Чтобы форумчане-охотники не повторяли ошибочного мнения в этом вопроссе, чьё бы оно не было: мое или аппонента.
Буду благодарен за апперативный и аргументованный ответ.
 

Виталлий

Мисливець
Статья, запрещающая это делать указана не верно. Больше похоже на Ваше мнение.
Прошу только законодательно аргументованные комментарии.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
То, что в Вашем селе ближайший полицай за 100 верст, и Вас попросту никто не видит, это понятно.
Милости прошу в гости, в край где полицаев расставлено погуще.
А там и посмотрим на счёт статей..и поговорим.. Я реально хочу на это посмотреть. И послушать.
:D
 

Виталлий

Мисливець
Очень аргументированный ответ образованого человека. Но мы обсуждали ремень на охоте.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Нет.
Это ТС начал тему про ремень.
А Вы всунули пост ( и не один) про ношения ружья на ремне в пределах населенного пункта.
Очень аргументированный ответ образованого человека. Но мы обсуждали ремень на охоте.
 

Виталлий

Мисливець
Кроме личных мнений, ни одного законодательного акта запрещающего это делать, никто не высказал. Посему не вижу смысла продолжать выслушивать Ваши ничем не аргументованые, кроме как эмоцыями, мнения.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Кроме личных мнений, ни одного законодательного акта запрещающего это делать, никто не высказал. Посему не вижу смысла продолжать выслушивать Ваши ничем не аргументованые, кроме как эмоцыями, мнения.
Я предложил Вам провести мини-исследование, получите личный опыт. Приезжайте в город и ходите себе, обвешанный стволами.
А там и с нами поделитесь. Опытом-то.
Хотя, судя по всему, кроме бла-бла ничего мы не дождемся..
 

mykro

Мисливець
Досвід це добре,
в законі про полювання прописано :
III. Правила поводження з мисливською вогнепальною зброєю на полюванні, 3.17. При наближенні до населеного пункту, місця відпочинку, збору мисливців тощо на відстані до 200 метрів мисливець зобов'язаний розрядити рушницю.

В правилах поводження зі зброєю:
Під час перенесення або перевезення вогнепальна зброя має бути у розрядженому стані (для напівавтоматичної зброї відсутність патрона в патроннику).
При переміщеннях на всіх видах транспорту зброя повинна бути в розібраному вигляді в чохлі. Тільки при коротких переїздах всередині угідь при зміні місця проведення полювання, при переміщенні в човні по воді під час полювання, а також при прямуванні до шалашів і засідок дозволяється тримати рушницю зібраною, але обов’язково розрядженою і направленою стволами вгору або в сторону, протилежну від людей, які перебувають поряд.
Виходить, що по жодних населений пунктах з рушницею ходити не можна, оскільки вони не являються мисливськими угіддями. Щось таке... Поправте, якщо неправий.
Тема взагалі про ремінь, поки що прийшов до того, що чим простіший ремінь, тим краще))) Єдине, що зробив, то на швидкозйомних карабінах, на номері знімаю щоб не мішав і не тарабанив, на ходову ставлю без карабінів
 

Виталлий

Мисливець
За 200 м до населённого пункта разрядить, при ношении - разряжено. Запрета на ношени5 по населенному пункту нет. Это раз.
Второе: если нет никакого транспорта у охотника, то как ему оружие доставить до охот угодий?? Надо нести наверное.
Вывод: можно ли носить оружие в населенном пункте.
А по поводу "бла бла", то советую следить за речью и иногда думать, когда ТАК общаетесь с незнакомым человеком!
Закон охотников, уважай других охотников. Это неписанный кодекс охотника!
А удача - хранитель этого кодекса.
 

Taras-toz34

Мисливець
Укажите статью на которую ссылаетесь.
12.13. Під час перенесення або перевезення вогнепальна, пневматична зброя має бути у розрядженому стані та знаходитися у спеціальному чохлі, кейсі, футлярі тощо. Під час перенесення або перевезення зброї та боєприпасів до неї, основних частин зброї, пристроїв та патронів до них власник зобов'язаний мати при собі дозвіл органу поліції на право зберігання та носіння такої зброї, основних частин зброї та пристроїв.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page3 почитайте, коли буде вільний час. Особливо розділ 12.
 
Зверху