Ремінь на рушницю

Arsenfresh

Мисливець
Цікавить питання хорошого, практичного ременя, на всі види полювання та різні погодні умови, брезент чи шкіра? Хто який користує на двохстволці чи на п/а?
 

охотник70

Мисливець
Найкраще подобається ось такий,хоч за мисливське життя бачив і користувалась різними ,не дубіє на морозі,регулюється довжина,вставки шкіряні,мягкий.В користуванні маю один 7років,другий купив недавно прозапас. Screenshot_2017-03-24-16-59-45.png
 

Arsenfresh

Мисливець
Маю такий на МЦ21-12, вже рік як користую кращого поки не користував. Неможу визначитись на двохстволку і одностволку, такі краще напевно на п/а підходять?
 

Буга

Снайпер
Ремінь на рушницю потрібен сторожові котрий охороняє ставок або баштан .
 

Копатыч

Зброяр
Цікавить питання хорошого, практичного ременя, на всі види полювання та різні погодні умови, брезент чи шкіра? Хто який користує на двохстволці чи на п/а?
Некоторым нравится "парусиновый", другим "кожа", у каждого свои "мухи и тараканы" (это как, что лучше ТОЗ 34 или ИЖ 27 ?), лично у меня, на ИЖе - кожаный (пошил сам, с кожаного ремня, лет 15 ходит), на п/а - ремня нет и цеплять его туда, не буду (антабки, до сих пор, лежат в коробке) , не вижу смысла .....
 

AND

Новачок
Найкраще подобається ось такий,хоч за мисливське життя бачив і користувалась різними ,не дубіє на морозі,регулюється довжина,вставки шкіряні,мягкий.В користуванні маю один 7років,другий купив недавно прозапас. Переглянути вкладення 265621
а де замовляли ремінь?
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Найкраще подобається ось такий,хоч за мисливське життя бачив і користувалась різними ,не дубіє на морозі,регулюється довжина,вставки шкіряні,мягкий.В користуванні маю один 7років,другий купив недавно прозапас. Переглянути вкладення 265621
Есть у меня такой ремень,использую его на одном из своих карабинов.Качество на высоком уровне.Покупал в магазине Сапсан.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Некоторым нравится "парусиновый", другим "кожа", у каждого свои "мухи и тараканы" (это как, что лучше ТОЗ 34 или ИЖ 27 ?), лично у меня, на ИЖе - кожаный (пошил сам, с кожаного ремня, лет 15 ходит), на п/а - ремня нет и цеплять его туда, не буду (антабки, до сих пор, лежат в коробке) , не вижу смысла .....
а писять, как? С полуавтоматом то?
 

Копатыч

Зброяр
а писять, как? С полуавтоматом то?
Вот по этому и не цепляю ремень, на полуавтомат, как только стал "писять", так заяц из под ног или фазан, приходиться "терпеть", пока не сойдемся в кучу ....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вот по этому и не цепляю ремень, на полуавтомат, как только стал "писять", так заяц из под ног или фазан, приходиться "терпеть", пока не сойдемся в кучу ....
:D Дай дичи шанс, а почкам отдохнуть!
Я этой осенью реально зайца обписял. И вскочил только тогда, когда я начал рыться мотню застегивать. Чуть не прищемил змейкой!:D
 

andremon

Мисливець
Чуть не прищемил змейкой!:D
А хіба зайцю не байдуже до вашої матні... до тогож він як тікає назад і не дивиться :D мабуть перше у такій комічній ситуації за ружо хапатись тре... :)
Шодо ремня, то думаю практичніше від 3х точкового ще не придумали, ну ясна річ заправські мисливці вважають такий ремінь більше тактичним і мабуть за це його трохи зневажають, але це дійсно дуже зручно, треба тільки трохи звикнути!
3т.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Единого мнения. конечно, не будет. Кому-то, действительно, нравятся брезентовые, кому-то кожаные, кому-то импонирует модная синтетика.Единственное, что меня никогда не устроит в ремне-это если он скользит с плеча или издает шум при передвижении.
П.С. Больше всего, пока, раздражает, когда вижу на охоте ружье с ремнем от...АК, с металлическим карабином через антабку! Моветон - дальше некуда. С такими "охотниками" стараюсь ограничить дальнейшее общение.
АК.jpg

П.С.С. Лично, и давно, отдаю предпочтение кожаным ремням производства СССР.
 
  • Like
Reactions: SAB

Копатыч

Зброяр
А хіба зайцю не байдуже до вашої матні... до тогож він як тікає назад і не дивиться :D мабуть перше у такій комічній ситуації за ружо хапатись тре... :)
При чем здесь ружье и заяц, я прекрасно понял, какого "зайца", Гена, имел ввиду, как раз того, которого он прятал в ширинку :D:D:D:D:D
П.С. Больше всего, пока, раздражает, когда вижу на охоте ружье с ремнем от...АК, с металлическим карабином через антабку!
Аналогично, не могу понять ......
 

hanter1982

Слідопит
. Больше всего, пока, раздражает, когда вижу на охоте ружье с ремнем от...АК, с металлическим карабином через антабку!
От АК это ещё ничего!!!А такой же только от спортивной сумки не видали;)??? А я видал!-ото ГЛАМУР....:) :) :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Товарищ недавно, зная мою слабость к кожаным ремням, презентовал ремень, собственного производства, из шикарной ( честное пионерское!) кожи. Особенность ремня - в отсутствии каких-либо металлических пряжек/бубенчиков на концах: такой системы раньше не видел: в коже просто сделана поперечная прорезь, которая одевается, внатяг, поверх антабки, а в прорезь антабки вставляется конец ремешка, все-надежная, хитромудрая, как по мне, фиксация гарантирована.
Одна печалька-пару раз одевал ремень на охоту: не по Сеньке шапка...Мои антропометрические данные предполагают ремень для ношения ружья несколько большей длины, увы. Самое интересное, что товарищ делал ремень. сообразуясь с длиной советского ружейного (!), который был у него под рукой. Оказалось (!), что советсткие. т.с. "стандартные" ремни тоже были разной длины! Это следует учитывать. Тот, которым пользуюсь я - длиннее.
Так и лежит подарок без движения. Поменять его на более длинный, что ли, в соответствующем разделе?
 

Arsenfresh

Мисливець
Шкіра не подобається тому що: на дощі як намокає починає слизитись, скользити а висохне міняє колір дубіє, а брезентовий немає такого недоліку, скоріше висихає форму і колір не втрачає, в любий час виправ його, м'який під рукою. На п/а маю брезентовий як на фото в 2-му пості, не можу нарадуватись, напевно на ІЖ12 куплю теж брезентовий, хочеться в-ва СССР вони товстіші і колір жовтий а не хакі. Зараз використовую на ІЖ12 шкіряний але за 7 років інтенсивних полювань він виглядає розтягнутий, облізлий от і шукаю практичніший ремінь!
 

Кайзер

Мисливець
Шкіра не подобається тому що: на дощі як намокає починає слизитись, скользити а висохне міняє колір дубіє, а брезентовий немає такого недоліку, скоріше висихає форму і колір не втрачає, в любий час виправ його, м'який під рукою. На п/а маю брезентовий як на фото в 2-му пості, не можу нарадуватись, напевно на ІЖ12 куплю теж брезентовий, хочеться в-ва СССР вони товстіші і колір жовтий а не хакі. Зараз використовую на ІЖ12 шкіряний але за 7 років інтенсивних полювань він виглядає розтягнутий, облізлий от і шукаю практичніший ремінь!
Ремені провідних виробників(нажаль,не відчизняних),не мокнуть,не слизяться.Правда,"трішки" коштують:(
Зрештою,в конструктивній розмові,можна домовитися приміром з Aleх888, та мати гарну,естетичну,якісну,функціональну річ за адекватну ціну.
 
Зверху