Реєстрація рушниці

Статус
Закрита.

FoxHunter

Мисливець
А нужно??? Это будет гемор! Нужно искать концы в разрешительной системе. А у Вас разрешение есть??? Если да то приходите и говорите мол от дедушки от бабушки осталось,потом ваше ружо проверят крадено или нет засвечено или нет, но вы долго будите им обьяснять откуда оно взялось!
 

Иж-27м

Мисливець
Нужно дождатся когда будет обявлен месячник добровольной сдачи оружия. И обратится в милицию. Там после соответствующей проверки и оформлении соответствующих документов Вы будете иметь возможность зарегистрировать оружие в личную собственность. Я знаю тех кто так делал.
 

Крук

Мисливець
Щороку в Україні проводиться місячник добровільної здачі зброї. В нас він проходить з 01 до 31 березня.В цей період можна зареєструвати нелегальну газову,нарізну чи гладкоствольну зброю!
 

FoxHunter

Мисливець
Да совершенно верно сейчас месячник! Я знаю человека который как то решил здать в месячник, после такой здачи он сказал, что типа я бы лочше в болоте его утопил! гемору было много! Это все сказки что ты прийдеш и у тебя даже ниченго не спросят,сдал и все,спросят да еще как!
 

$voron

Мисливець
FoxHunter;9349 сказав(ла):
Да совершенно верно сейчас месячник! Я знаю человека который как то решил здать в месячник, после такой здачи он сказал, что типа я бы лочше в болоте его утопил! гемору было много! Это все сказки что ты прийдеш и у тебя даже ниченго не спросят,сдал и все,спросят да еще как!
Полностью согласен знакомый решил сдать, проблем было лучше утопить, а денег уйдёт больше чем на новое
 

FoxHunter

Мисливець
$voron;9352 сказав(ла):
Полностью согласен знакомый решил сдать, проблем было лучше утопить, а денег уйдёт больше чем на новое
Может быть даже хуже! Одно ли дело если топикстартер уверен в происхождении ружья! если нет то вот вам история...

Один мой знакомый тягая волок в ставке наступил на чтото.. Вытянул ружье тоз-34 на внешния вид гдето год пролежало может больше незнаю,но раковины появились,он отчистил его поменял боевые пружины,
решил пострелять на открытие по перу.Короче говоря его поймали протокол вобщем вся процедура. Ну он сидел ждал постановление на штраф, а не тут тобыло! вызывают в разрешителовку и говорят что данное ружье было украдено в Глуховском районе Сумской области, валакита была мама не горюй! Так что если нашел ружье в боло заталкай его обратно!
 

DIMON37

Новачок
Дякую усім!!! Я зараз надумав купляти рушницю тому перебираю варіанти
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Для оформления ружья во время проведения месячника,обязательно нужно договоренность с разрешителями,иначе ничего с этого не получится!!!
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Якщо у Вас є знакомі в дозвільній можите ставити в березні ставив обійшлося до 90грн, но спочатку пробийте по базі (історію взнайте), а томоже бути о-йо-йой, можуть все списати.
Це вже лишня заморочка де Ви його взяли, не вкрадене, той нормально, ( самі знаєти як туди попасти, що Вам там розкажуть).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В принципе, - "элементарно, Ватсон!"
Но!
Желательно знать своего разрешителя (условие не обязательное, но желательное) и быть уверенным, что "нелегал" не состоит на учете как ворованный или в розыске по другим причинам (условие - обязательное! Если оно в розыске по какой-то причине, лучше вообще не влезать! А узнать, в розыске ли оно, можно опять же через разрешителя (можно - любого, так как база едина для всей страны) или мента грамотного.
Если же уверен тв "чистоте" ружжа (например, твердо знаешь, что дедушка ружье купил лет сто назад в Сибири во время ссылки, привез сюда, но не регистрировал, и оно спокойно пропылилось на чердаке), то так и пишешь в заявлении в разрешиловку (предварительно получив разрешение для себя на приобретение ружья): "Пять (2, 3, 10) лет назад помер дедушка. При разборе завалов на чердаке его дома, в хламе обнаружил ружье, которое, по рассказам бабушки, дед привез из Сибири лет ...цать назад.
Прошу зарегистрировать данное ружье на меня, разрешение имею от 00.01.2011 № 1234"

Проблем обычно не было.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Но главное что-бы оно никому не запало в душу с разрешительной!!
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Да, но треба по-перше пробити по базі що ніде не числиться, та я не думаю що вже так замутять, це вже велика наглость.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Перевірка в першу чергу.Зараз всі прекрасно розуміють,що під час місячника добровільної здачі зброї на реєстрацію попадають всякі екземпляри,які якщо нормально покрутити,зі сторони дозвільної,можуть поповнити колекції за нормальні гроші любого,хто цього забажає,а важелів є багато!!
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Ну як можуть трактувати, день назад було все нормально, атепер-ні, які документи повинні видати, що не віддадуть зброю.

В мене було трохи інакше: 1.перевірив в 2 областях,
2.приніс на здачу,і в той же день мені
його вписали в дозвіл,
3.через 4-5 днів забрав.
За ружьо я виложив більше 3.500грн, да ці 4-5 дні мені довго йшли, сидів я "як голий в кропиві".
3.
 

FoxHunter

Мисливець
4580dry;19569 сказав(ла):
За ружьо я виложив більше 3.500грн
Ну а смысл? Что супер ружье? Коллекционное? Если да то смысл есть.
Если нет то за 3.500грн, ружей можно найти просто множество! за 3.400 новый иж-43 в магазине.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Да не супер и не колекционное, ИЖ 27 хороший 90р.в. настрел малый.
 

LissNik

Слідопит
Разскажите пожалуйста процес купли-продажи и регистрации оружия,купленного на форуме,при условии что у меня уже есть разрешение на гладкоствольное оружие и само оружие.
 

alter74

Мисливець
DIMON37;9335 сказав(ла):
Як законним способом зареєструвати нелегалку?
Смотря какое ружжо. Давеча легализовывали Дарне Галифакс-имело смысл. А заморачиваться из-за какой-то тулки....
 
Статус
Закрита.
Зверху