Реєстрація рушниці

Статус
Закрита.

FoxHunter

Мисливець
LissNik;25785 сказав(ла):
Разскажите пожалуйста процес купли-продажи и регистрации оружия,купленного на форуме,при условии что у меня уже есть разрешение на гладкоствольное оружие и само оружие.
Такой же процесс как и в магазине! получаеш разрешение на покупку,сним едеш в соседнюю область, идешь с продавцом в разрешительную систему где ствол зарегистрирован, там его снимают с учета, делают тебе отметку в дозволе на приобретение, берешь ружье и печешь счастливый домой, или расстроеный когда понимаеш, что тебе фуфло впарили! Прцесс получения разрешения такойже как и в первый раз, неважно первое ружье или десятое. Ненужно только курсов по оружию.

Есть другой вариант если продавец и пакупатель в одном райотделе зарегистрированы,подоговоренности с разрешителем, у продавца вычеркивают тебе вписывают, сам так сайгу продавал.
 

alter74

Мисливець
FoxHunter;25940 сказав(ла):
Есть другой вариант если продавец и пакупатель в одном райотделе зарегистрированы,подоговоренности с разрешителем, у продавца вычеркивают тебе вписывают, сам так сайгу продавал.
В смысле покупатель не брал дозвил на приобретение, а ему просто вписали в имеющийся дозвил на хранение еще одну единицу? Если так, то разрешитель протупил, при проверке получит неприятности. В деле владельца оружия должен быть подшит дозвил на придбання с отметкой торгующей организации или отметкой дозвильной системы о перерегистрации.
 

FoxHunter

Мисливець
Да то его головняк, прошло 6 лет, тишина, я даже мента знакомого попросил глянуть в базу данных, говорит с тебя снято а тому вписано, все отображено в компе,хрен его знает, я же не разрешитель, незнаю как там точно уних это ведется. Я у себя в деле на гладкий не видел корешка дозвола, а вот в нарезном точно видел что вклеены на последней странице.
 

alter74

Мисливець
FoxHunter писал:
Да то его головняк


Это точно. Да и к охотничему оружию не столь пристальное внимание, как к травматике, там часто проверяют дела. Но дозвил на приобретение нужен 100-пудово!Даже в случае подарка ружья, скажем, близкому родственнику (у которого уже есть гладкоствол)он должен получить дозвил на приобретение. А вообще очень много разрешителей, некомпетентных в той или иной степени. Читаю на этой ветке, что люди при покупке очередного ствола в период между перерегистрацией берут медицину, справки и т.д. Это НЕПРАВИЛЬНО! Срок действия справок, которые предоставляются владельцем при перерегистрации как раз на 3 года, и требование новых-круговая порука,выбивание больше денег в бюджет. В прошлом году покупал второй нарезной ствол, до перерегистрации первого был 1 год. Заплатил только обязательные выплаты (ну и могорыч, конечно), заполнил заявление и карту, и ВСЕ! Перед тем как идти оформлять дозвил спросил, нужна ли медицына, судимость и т.д. Получил ответ, что в течении действия дозвола на хранение первого ствола новые справки не нужны, так как старые действительны до перерегистрации. При этом пошутили, типа, если хочеш-возьми для себя, типа проверь свое здоровье.
 

FoxHunter

Мисливець
alter74;25984 сказав(ла):
перерегистрацией берут медицину,
Нет брать ненужно если справка действительна! Мне через 2 мес нарезняки продлевать, а справка с гладкого еще действует. В деле на гладкий копия а сама справка в нарезном, и дела ведь разных местах гладкий в райотделе а нарезняк в области. Вообще бы я сказал что в областной разрешиловке болие компетентные разрешители.
 

vova0879

Новачок
Все рішається на самому низу тобто через участкового дешево і сердито
 

FoxHunter

Мисливець
vova0879;26222 сказав(ла):
Все рішається на самому низу тобто через участкового дешево і сердито
Что именно решается через участкового? Я его лет 10 невидел вообще!
A когда приходиш к разрешителям они незнают никто участковый ни где его искать!
Да и кто участковый? Он ведь всеравно через разрешителей решать будет!
 

vova0879

Новачок
Значить Вам не повезло з участковим такі питання його компетенція а через дозвільну полюбому мусе пройти тільки питання в яку сторону відкриваються двері
 

FoxHunter

Мисливець
vova0879;26225 сказав(ла):
питання його компетенція
В его компетенции заполнить "Рапорт", что сейф есть и я не хулиган,на этом этапе все, больше от него ничего не требуется! Насчет неповезло с участковым, так это везде так по городу не только у меня в районе, да и зачем он мне нужен честно говоря.
 

vova0879

Новачок
В его компетенции заполнить "Рапорт", что сейф есть и я не хулиган,на этом этапе все, больше от него ничего не требуется! Насчет неповезло с участковым, так это везде так по городу не только у меня в районе, да и зачем он мне нужен честно говоря.
А Ви часом не в курсі що участкоий подає запити на власників зброї на рахунок судимостей??? в період дії дозволу чи як Ви думаєте працює система??????
 

NASA

Слідопит
Ружье можно зарегистрировать в любой момент, не дожидаясь месячника сдачи оружия (консультировался), Этот месячник скорее для них же самих, им там какие-то планы "сверху" ставят (когда идете в разрешит. напишите бумагу: что несете сдавать добровольно, для оформления). Главное чтобы оно чистое было, без боков (сухое, не краденое ит.д.) Это узнать, как написано в постах выше. По поводу дозвола на покупку - придется брать, сей час такая постанова вышла, притом в области все через компьютер заносят. Сколько раз покупаешь столько и платишь за дозвола. Ничего не докажеш. С ув.
 

FoxHunter

Мисливець
vova0879;26232 сказав(ла):
А Ви часом не в курсі що участкоий подає запити на власників зброї на рахунок судимостей??? в період дії дозволу чи як Ви думаєте працює система??????
Вы видимо незнакомы с этой системой,никто никаких запытив не делает, сейчас у каждого мента на столе компьютер,набрал вашу фамилию и все узнал, почитайте приказ 622 про "арсенал", только происходит у вас залет и менты сразу пробивают по базе что на вас есть. Я лично просил знакомогомента глянуть что там на мне,там были не только мои стволы а еще и какая машина уменя и т.д, и административные штрафы за пдд.
нет необходимости делать какието запросы, если у вас залет по ментуре,вас полюбому проверят по базе, а там выплывут стволы и их конфискуют. А у участкового головной боли достаточно и без моих ружей
я когда получал второй нарезняк и пришел за рапортом я просто ужаснулся, толпа ментов того привели того увели тому пальчики катают нафиг я ему нужен со своими запытами!
 

NASA

Слідопит
FoxHunter;26245 сказав(ла):
vova0879 писал:
А Ви часом не в курсі що участкоий подає запити на власників зброї на рахунок судимостей??? в період дії дозволу чи як Ви думаєте працює система??????

Вы видимо незнакомы с этой системой,никто никаких запытив не делает, сейчас у каждого мента на столе компьютер,набрал вашу фамилию и все узнал, почитайте приказ 622 про "арсенал", только происходит у вас залет и менты сразу пробивают по базе что на вас есть. Я лично просил знакомогомента глянуть что там на мне,там были не только мои стволы а еще и какая машина уменя и т.д, и административные штрафы за пдд.
нет необходимости делать какието запросы, если у вас залет по ментуре,вас полюбому проверят по базе, а там выплывут стволы и их конфискуют. А у участкового головной боли достаточно и без моих ружей
я когда получал второй нарезняк и пришел за рапортом я просто ужаснулся, толпа ментов того привели того увели тому пальчики катают нафиг я ему нужен со своими запытами!
Человек имел ввиду запрос о судимости, это не наличие стволов и т. д.
В милиции эта база хранится в Министерстве (МВС) на него надо давать запрос, скорость ответа зависит от количества проплоченых денег (официально, есть таблица), у нас делает запрос разрешитель. Участковый, только, проверяет наличие условий для хранения оружия, подпись от соседей (хулиган и т. д.), и правильность хранения оружия ,если оно есть. Составляет акт проверки затем отдает его разрешителю (чтобы было быстрей можно взя участк. и вместе с ним на машине приехать и сделать все.) В общем справка о судимости это просто официальная выкачка денег.
 

alter74

Мисливець
Раньше в задачу разрешителя входила проверка лица (претендента на оружие)на предмет судимости, причастности к противоправной деятельности, нарушениям админкодекса и т.д. Сейчас эту функцию выполняет справка о отсутствии судимости. Которая имеет несколько разновидностей. Например, для з/паспорта справка делается на основе местных (региональных) учетов, а для оружия-общегосударственный учет. Но это все равно нарушение- гражданин не должен доказывать, что он чист перед законом. Это задача сотрудников правоохранительных органов. При желании можно залупится - типа сами меня проверяйте. Выпишут требование и проверят бесплатно, ни куда не денуться. Но, со всеми вытекающими в отношении сроков..
 

NASA

Слідопит
У меня был случай, когда первый раз делал разрешение, мне его делали 3-и месяца , потом второе ружье регистрировали еще месяца 3 ,примерно.
И я решил их наказать! Это было так :
Участковый делал акт обследования условий хранения оружия (как положено в срок), этот факт четко фиксируется у них в документации (Вы должны помнить этот день), затем я подал заявление на начальника милиции о предумышленном затягивании выдачи дозвола.начальник, соответственно, возвр. назад в розреш. сис-му разобраться, но те дальше морозятся, что и надо. Выжидаю 10 дней и шлю на область на генерала. В письме объясняю ситуацию, дату проверки участковым, это важно, это Ваше доказательство затяжки времени. Ну, а дальше генерал передает заяву внутриней безопасности и та проводит проверку , полную, и в течении 10 дней присылают ответ, с отчетом о проделанной работе и о наказании виновника, с просьбой зайти и забрать разрешение. (Теперь, когда палки в колесах поламались, мы дружим. Но надо быть на чеку это ж "менты")
 

sn27704

Мисливець
NASA;26438 сказав(ла):
присылают ответ, с отчетом о проделанной работе и о наказании виновника, с просьбой зайти и ...
Смело, я бы сказал. Одно дело гайцу денег на дороге не дать - ты его может и не увидишь больше никогда. Другое - разрешитель, у которого ты на крючке со своими стволами и последущими желаниями их продать или купить еще чего-нибудь. Опять же рейды бывают. Внеплановые. По поводу и без. Всегда ли дома все идеально? Или, сосед-алкаш вдруг захочет участковому рассказать, что ты дебоширил и угрожал оружием. Наказывать ментов - себе дороже выйдет. Я,например, у себя разрешителей и участковых 15 лет не видел, как и они мое оружие. Да и на что там смотреть? Понятно, что я первый заинтересован, чтоб у меня порядок в этом был. А придраться всегда найдется к чему.Другими словами, я за мирное существование. Когда человек видит к себе человеческое отношение, он и сам к тебе будет подобным образом относиться.
 

PETROPAVEL

Слідопит
alter74 писал:
При желании можно залупится - типа сами меня проверяйте. Выпишут требование и проверят бесплатно, ни куда не денуться. Но, со всеми вытекающими в отношении сроков..


Согласно новых требований и постановлений президента , снимаются многие комерциализированные бюрократические препоны , Справка о несудимости теперь выдается бесплатно , но ее будут готовить и проверять для выдачи в течении месяца , и срок ее годности теперь равен тоже 1 месяцу .
 

sn27704

Мисливець
PETROPAVEL;26441 сказав(ла):
срок ее годности теперь равен тоже 1 месяцу .
Это как грехи простили на месяц вперед. А справка о здоровье, что 3 года действует, так-же гарантирует здоровье на весь период?

Я понимаю так: если наличие таких документов обязательно, государство должно позаботиться, чтобы справки выдавались на дату операции, и без всяких проволочек и оплат.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
sn27704;26440 сказав(ла):
Одно дело гайцу денег на дороге не дать - ты его может и не увидишь больше никогда. Другое - разрешитель, у которого ты на крючке со своими стволами и последущими желаниями их продать или купить еще чего-нибудь.
Толи еще будет!!Тху-тьху-тьху конечно!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
PETROPAVEL;26441 сказав(ла):
Справка о несудимости теперь выдается бесплатно , но ее будут готовить и проверять для выдачи в течении месяца
У нас ее и сейчас делают в течении месяца-хоть и за деньги!!
 
Статус
Закрита.
Зверху