Робота дозвільної системи нацполіції з огляду власників зброї!!

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
добрий день, підскажіть будь-ласка, хто видає медичний висновок лікувального закладу про відсутність протипоказань, що перешкоджають придбанню зброї? чи має він встановленну форму?
Форму має: форма 127/о. Дають медичні організації (у тому числі і приватні), які мають ліцензії на такий вид діяльності. Простіше за все спитайте адресу медзакладу у свого дозвільника, він повинен знати!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
необходимо у разрешителей при получении документов очень внимательно осмотреть документ, проверив все названия, марки, модели и номера с калибрами. Это не тк сложно, а разрешителю не так геморно в таком случае внести изменения или правки.
Это дешевле, проще и быстрее, чем в ином случае доказывать, что ты со своим "неправильным" ружьем (или его неверным заводским номером) не верблюд...!
Не все так просто под луною..
Живём, как говорится, по инструкции..
Нигде эта процедура толком не прописана, что, где, кто, кому и как, если что в случае чего..
Возможно у "разрушителей" есть внутриведомственные инструкции на этот счёт, но то святая святыня за семью печатями..

Вот был у меня случай, перерегистрировал я с дядьки на себя напрямую Иж-18-й.. А в документах он оказывается был записан как Иж-17. :confused:
Забираю я свой дубликат дозвола и ствол и просматриваю "Зелень", вижу эту мутоту и задаю местному "разрушителю" вполне резонный вопрос: " А какого Куршавеля?!"
На что получаю вполне невозмутимый ответ "разрушителя" - мол, а чего ты хотел?! На дядьку в деле записан Иж-17 за таким-то номером, с дядьки я списываю Иж-17 за тем же номером, на тебя соответственно записываю Иж-17 все под тем же номером.. (Блин, написал прям как Матроскин: "Корову по ведомости брали одну, сдавать корову опять же будем одну.." :D)
Ну не могу же я с дядьки списать Иж-17, который затем неизвестно куда делся, а на тебя записать Иж-18, который неизвестно откуда на нас всех свалился. Так что пишу Иж-17 и как хош.. главное, что номер совпадает..:mad: Ладно..прощаюсь с дядькой, скрепя сердце (и скрипя зубами) фигачу к своему "созидателю". В принципе, он у меня ещё довольно адекватный..относительно..
Приезжаю, говорю, смотрите такая и такая хрень. Но это же никак не "семнашка", курка же нету.
Говорит: " Да я вижу, но смотри, что получается.. У тебя в зелёнке вписан Иж-17. Я сейчас это всё вношу и подшивают в дело твою зелёнку, а в корочке запишу 18-й.. как? На основании чего?! Да любая проверка и меня и в хвост и в гриву!!
Тем более зарегистрировать я его должен в течении 10 дней, осталась половина срока, что-то порешать за это время не реально. Поэтому пока пишу как есть, а если тебе очень сильно свербит, чтобы было правильно, придёшь напишем заяву на направление на экспертизу в Ндкэц. А затем уже на основании результатов експертизы нужно будет снова к нему, он накатает какой-то херов рапорт или заявление или один черт знает чего и перешлёт эту хню в райотдел где это оружие было зарегено на дядьке раньше. А ещё мне нужно будет туда отвезти копию "висновку результату експертизи Ндкэц", а оригинал отдать ему для подшить в мое дело и только тогда!!! мать их за ногу!!! :mad::mad::mad: он мне сможет поменять документы на "правильные"
В общем послушал я это дело..малость приахинеел, поприкидывал и решил, что на кебаб оно надо!
Я уже не стал углубляться и распрашивать дальше, но на ментальном уровне понял, что вся эта хруйня будет происходить за мои деньги, и естественно же, за мое время и нервы. И решил, что на тогда лично я не готов к таким жертвам ради того, чтобы лицезреть в своем кармане маленькую красненькую корочку "правды". Так оно и осталось и так и ушло дальше.)))
Короче, если коротко, то как-то так))!

Так что по поводу "дешевле, быстрее и проще" готов не согласиться ))

И ещё, уже практически уходя поинтересовался, а что мол делать, если вдруг теперь у меня какая проверка и меня "в хвост и в гриву'..?
Ответ убил.. а что, говорит, не так? Я ж тебе его зарегистрировал. Все официально. Я! А не кто-то там где-то тут. Лицо на то уполномоченное.
Номер есть? Есть! Совпадает? Совпадает!
Ну а если кому-то что-то уж совсем будет не так, то давай мой номер телефона, я постараюсь все объяснить! :eek::eek::Do_Oo_O:D:mad::mad::D:confused::confused::D

:(:(:(
 
Останнє редагування:

tyrist 1945

Тигр
Не все так просто под луною..
Живём, как говорится, по инструкции..
Нигде эта процедура толком не прописана, что, где, кто, кому и как, если что в случае чего..
Возможно у "разрушителей" есть внутриведомственные инструкции на этот счёт, но то святая святыня за семью печатями..

Вот был у меня случай, перерегистрировал я с дядьки на себя напрямую Иж-18-й.. А в документах он оказывается был записан как Иж-17. :confused:
Забираю я свой дубликат дозвола и ствол и просматриваю "Зелень", вижу эту мутоту и задаю местному "разрушителю" вполне резонный вопрос: " А какого Куршавеля?!"
На что получаю вполне невозмутимый ответ "разрушителя" - мол, а чего ты хотел?! На дядьку в деле записан Иж-17 за таким-то номером, с дядьки я списываю Иж-17 за тем же номером, на тебя соответственно записываю Иж-17 все под тем же номером.. (Блин, написал прям как Матроскин: "Корову по ведомости брали одну, сдавать корову опять же будем одну.." :D)
Ну не могу же я с дядьки списать Иж-17, который затем неизвестно куда делся, а на тебя записать Иж-18, который неизвестно откуда на нас всех свалился. Так что пишу Иж-17 и как хош.. главное, что номер совпадает..:mad: Ладно..прощаюсь с дядькой, скрепя сердце (и скрипя зубами) фигачу к своему "созидателю". В принципе, он к меня ещё довольно адекватный..относительно..
Приезжаю, говорю, смотрите такая и такая хрень. Но это же никак не "семнашка", курка же нету.
Говорит: " Да я вижу, но смотри, что получается.. У тебя в зелёнке вписан Иж-17. Я сейчас это всё вношу и подшивают в дело твою зелёнку, а в корочке запишу 18-й.. как? На основании чего?! Да любая проверка и меня и в хвост и в гриву!!
Тем более зарегистрировать я его должен в течении 10 дней, осталась половина срока, что-то порешать за это время не реально. Поэтому пока пишу как есть, а если тебе очень сильно свербит, чтобы было правильно, придёшь напишем заяву на направление на экспертизу в Ндкэц. А затем уже на основании результатов експертизы нужно будет снова к нему, он накатает какой-то херов рапорт или заявление или один черт знает чего и перешлёт эту хню в райотдел где это оружие было зарегено на дядьке раньше. А ещё мне нужно будет туда отвезти копию "висновку результату експертизи Ндкэц", а оригинал отдать ему для подшить в мое дело и только тогда!!! мать их за ногу!!! :mad::mad::mad: он мне сможет поменять документы на "правильные"
В общем послушал я это дело..малость приахинеел, поприкидывал и решил, что на кебаб оно надо!
Я уже не стал углубляться и распрашивать дальше, но на ментальном уровне понял, что вся эта хруйня будет происходить за мои деньги, и естественно же, за мое время и нервы. И решил, что на тогда лично я не готов к таким жертвам ради того, чтобы лицезреть в своем кармане маленькую красненькую корочку "правды". Так оно и осталось и так и ушло дальше.)))
Короче, если коротко, то как-то так))!

Так что по поводу "дешевле, быстрее и проще" готов не согласиться ))

И ещё, уже практически уходя поинтересовался, а что мол делать, если вдруг теперь у меня какая проверка и меня "в хвост и в гриву'..?
Ответ убил.. а что, говорит, не так? Я ж тебе его зарегистрировал. Все официально. Я! А не кто-то там где-то тут. Лицо на то уполномоченное.
Номер есть? Есть! Совпадает? Совпадает!
Ну а если кому-то что-то уж совсем будет не так, то давай мой номер телефона, я постараюсь все объяснить! :eek::eek::Do_Oo_O:D:mad::mad::D:confused::confused::D

:(:(:(
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пиротехник, я это все понимаю - не первый год пока живу, да и, кроме инспекций, работал 13 лет матответственным, с учетом и проверками учета тоже знаком!
Однако Вы, как раз, не доучли мою фразу: получая документ, проверьте правильность его заполнения! Ведь ошибку когда-то кто-то проморгал! Из-за невнимательности (в первую очередь!) того, кто владелец имущества!
Во-вторых, вкравшаяся ошибка может вылезть наружу когда угодно и по очень разным причинам, и с неизвестно какими последствиями (например, вариант: на месте преступления нашли оридие этого преступления с номерами и маркой с калибром. Начнут искать по базе, а оно не числится или (еще вариант) числится у гр-на иванова, но при проверке окажется, что там буква-цифра не совпадают. Думаете, разрешителю будет легче от такой неразберихи? А владельцу, попавшему под "опечатку"?..)
Посему надо не переносить опечатку-ошибку из документа в документ или из документа в базу данных, а наводить порядок!
И попробуйте представить себе, чтобы ГАИ (говоря по-старинке) записали бы Мерседес как Запорожец!
Порядок должен быть порядком! И, как говорил наш дорогой Владимир Ильич, "прежде всего - учет и контроль"!
Обратного Вы мне не докажите!!!:cool:
Удачи!:p
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А иначе у них в базе данных такой бардак получится!
Я, как0то, товарищу пробивал через разрешителей ствол. Так нам выдали трех владельцев под таким номером, но, главное, что-записано, например, как иномарка, что-то - как Иж-17, а что-то - как Иж-18! Были номера с буквами, а были без букв. Сам черт ногу сломит! И скажи: зачем такая база данных и ее актуальность?:eek::rolleyes:
 

KFoR

Зброяр
Думаю Володя не проти виправити помилку, але не своїм коштом і нервами
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Какие "кошти та нерви"? Прийшов до дозвільника отримувати документ, перевірив всі записи и кажеш? "Ось тут - помилка! Справте, будь ласка!"
То, хлопці, ви ще із помилками не влітали!..
Правда, то ваші справа та проблеми! А я свою думку озвучив.
 

KFoR

Зброяр
Какие "кошти та нерви"? Прийшов до дозвільника отримувати документ, перевірив всі записи и кажеш? "Ось тут - помилка! Справте, будь ласка!"
То, хлопці, ви ще із помилками не влітали!..
Правда, то ваші справа та проблеми! А я свою думку озвучив.
Ви читали що Володя написав? Ніхто крім нього на експертизу иж-18 відправляти не буде і платити за неї також. Йому це треба більше всіх?
 

ura83

Слідопит
Какие "кошти та нерви"? Прийшов до дозвільника отримувати документ, перевірив всі записи и кажеш? "Ось тут - помилка! Справте, будь ласка!"
То, хлопці, ви ще із помилками не влітали!..
Правда, то ваші справа та проблеми! А я свою думку озвучив.
Теоретично воно то так, любий документ потрібно чітко перевіряти самому (але це приходить з гірким досвідом), але на практиці виправити таку помилку не своїм коштом і нервами, а особливо часом - практично не реально.

Виходить так: помилка то не Ваша зробили не Ви її, а проблеми тільки Ваші, і будуть "катати" Вас з дня на день з кабінету у кабінет . І ще повезе якщо ви в області, а якщо в районні ще й працюєш....,

П.С.

Ніби і роблять все щоб було простіше і краще відкривають ЦНАПи (Центр надання адміністративних послуг).... і тд і тп , але поки що серйозних змін не видно (Міняються тільки вивіски і назви служб:p, )
 

CheshireCat

Мисливець
Зміни є.
В цнапах значно швидше і простіше отримати різні довідки.
Раніше на це витрачалось на порядок більше часу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ви читали що Володя написав? Ніхто крім нього на експертизу иж-18 відправляти не буде і платити за неї також. Йому це треба більше всіх?
Сами себе создаете проблемы и удивляетесь, что в стране как был бардак, так еще больше и остался!..
Флаг в руки!
ПыСы. Не доводите до всяких экспертиз, "считайте деньги и проверяйте чеки, не отходя от кассы!".
И Потом: причем здесь мой тезка? Это он проблему создал? Кто ее создал, тот пусть и платит неизвестно за что! А я бы такое ружье просто не брал! Что, свет клином сошелся? И как оно потом и где вылезит?..
Впрочем, дело ваше! Вы любите себе искать приключения! Бог в помощь!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, в любом случае тут виновать разрешитель: во-первых, вы - клиен, а он ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО! Да,вы могли ошибочно что-то написать в заявлении, но он, разрешитель, на то там и зарплату получает, чтобы все проверить и указать вам на опечатку. А не плодить фейки в государственной базе данных!
 

ura83

Слідопит
Сами себе создаете проблемы и удивляетесь, что в стране как был бардак, так еще больше и остался!..
Флаг в руки!
ПыСы. Не доводите до всяких экспертиз, "считайте деньги и проверяйте чеки, не отходя от кассы!".
И Потом: причем здесь мой тезка? Это он проблему создал? Кто ее создал, тот пусть и платит неизвестно за что! А я бы такое ружье просто не брал! Что, свет клином сошелся? И как оно потом и где вылезит?..
Впрочем, дело ваше! Вы любите себе искать приключения! Бог в помощь!!!

"Сами себе создаете проблемы" - Це в нас у крові і треба багато часу і серйозного Переливання, щоб вивести "халяву" :D
 

ura83

Слідопит
Зміни є.
В цнапах значно швидше і простіше отримати різні довідки.
Раніше на це витрачалось на порядок більше часу.
Так - 50%на 50% . Прогрес рухається хоч і потроху.

П.С.
А якщо подивитись соц. рекламу по тв. прем'єр міністра Гройсмана. то так класно що з Європи скоро до нас поїдуть.
 

amin

Мисливець
"PirotehniK" -Вот был у меня случай, перерегистрировал я с дядьки на себя .....
Была аналогичная(почти) ситуация. Беру у знакомого ИЖ-27. Прихожу в разрешительную, говорю это неИЖ-27, а ИЖ-12(был без оного в руках). Почесали репу, составили протокол добровольной выдачи(по моему(давно это было)). И перерегистрировали как надо.
 

Fonex

Снайпер
Всем доброго времени суток!Напишу и я перлы разрешительной системы)))))Видел у человека ИЖ 18 было записано как "ИЖ 27(одностволка) №...", видел Ремингтон 870 записан был как "Моссберг 870"...Был у нас долго один разрешитель, перерегистрация у людей занимала полгода, зеленку "делали" 3 месяца, человек ее получал, а она оказывается давно была сделана и тупо лежала неподписанная, он берет ее, а она день-два и истекает...Теперь о своем лично!Как-то давненько, загорелось мне завезти ружжо с забугра))))Вот это эпопея была...Сделал зеленку(при получении смотрю, а осталось ей 2 месяца быть годной) и стал вопрос о том, чтоб взять дозвил на ввезення...Мой на месте разрУшитель сделал самое верное и честное за все время своего пребывания на посту разрешителя - сказал:"я хз как это делается". Звоню в область - говорят:"Вы что, это невозможно, почитайте законодательство". Я говорю - почитал и Вам советую.Что делать, пишу запрос и отправляю письмом с уведомлением на ГУ Разрешительной при МВС.Дали ответ, который соответсвовал "законодательву".Еду в область с ответом, почитали и тупо говорят - "Нет, это невозможно". Я в шоке.На ответе была фамилия и телефон исполнителя, кто готовил мне ответ, при них звоню, берет девушка трубку, я представился, обьяснил проблему, она попросила дать трубку начальнику их там в области, я дал, слышно была ее речь:"Вы что там, ахренели?Дайте человеку дозвил". Полезло ОНО в сейф недовольно, достало бланк и дало квитанцию, чтоб я оплатил. И говорит:" А Вы что, знаете модель, марку, калибр?Это надо обязательно указывать". Я говорю - Не мелите чушь или мне снова звонить в Киев!?Вообщем выдали нехотя...Почему в другой стране имея право делать доки месяц(согласно их законодательства), все знают и в курсе всего и сделали за 1,5 часа и сами позвонили, чтоб пришел забирать дозвола!Ну как так то?!На месте разрешитель у нас 1,5 года как другой, в области сейчас тоже.Отдал доки на зеленку сейчас, пошла третья неделя, поглядим...
 
Зверху