Розрив верхнього ствола ИЖ 27. Як бути?

12х76

ветеран форуму
надійна команда
На каком расстоянии от дульного среза? Если можно обрезав сделать ствол 560-600 -660 мм,
то для охоты на расстояние не больше 35 м пойдёт ,при использовании п-к.
Если разрыв за цевьём -ружьё на СДАЧУ В ОРГАНЫ ПОЛИЦИИ!
Предварительно разобрав механизм в качестве запчастей.
 

шарпов1971

Новачок
Розірвало зі сторони дульного зрізу. Але краще відрізати в майстерні чи можна самому? А якщо відрізати лише верхній ствол?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Розірвало зі сторони дульного зрізу. Але краще відрізати в майстерні чи можна самому? А якщо відрізати лише верхній ствол?
Резать надо ОБА! По ближайший МОСТИК ПРИЦЕЛЬНОЙ ПЛАНКИ! Потом на край планки мушку в крутишь!
Если сам не имеешь представления НЕСИ В МАСТЕРСКУЮ! Если руки стоят НОРМАЛЬНО- пилка по металлу или балгарка
в ПОМОЩЬ!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Желательно потом после обрезания стволы отторцевать. От болгарки не перекалятся, но болгаркой никогда хорошо и ровно не сделаешь. Если бы что-то типа ленточной пилы. И еще. Я б все же резал так как сказал Олег (по перемычку на планке), но после окончания чоков, т.е. оставлял бы прмиерно 66-67 см ствола.
 

Hovarf

Слідопит
В давні радянські часи в таких випадках був вихід - розірвані стволи висилались поштою на завод в Іжевськ, звідти приходила нова пара (не буду стверджувати стовідсотково, але по моєму під тим самим номером). Оплачувалась послуга на пошті при отриманні посилки. Був такий випадок в мого родича, міняв розірвані стволи на ИЖ 58.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
То что после обрезания прийдёться ДОВОДИТЬ напильником ровность поверхности ствола то 100%!!!
Ну а запаять межствольные треугольники,не проблема,даже бытовым паяльником!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Розірвало зі сторони дульного зрізу. Але краще відрізати в майстерні чи можна самому? А якщо відрізати лише верхній ствол?
Реж. Постреляешь, попробуешь, потом примешь решение - оставлять это ружье или купить новое, искать вторую пару и т.д. Может даже понравится. Понравится точно если охотится с легавой и стрельба на 10-20 метров. Если нет - то продать можно всегда. Ружье в цене потеряет, но не очень критично. На подобные ружья всегда есть определенный спрос.
 

kapitan-sa

Слідопит
Цена обрезки копейки....думаю самому даже смысла нету заморачиватся..
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Звонил я им....короче не пошел я к ним,а пошел в "СТВОЛ"
Так поделитесь почему отдали предпочтение именно одним а не другим. Кстати если не секрет,сколько именно зарядили по цене?
 
Зверху