Ружье мечты

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я как на ценники посмотрю на "тройники", то даже в мечтах себе такое не представляю :) а вот бюджетный "ЧЗетик" - можно и помечтать :)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я планував взяти Брно на двох парах 7х57/12х70 і 12х70/12х70.
Але продавець ніяк не роздуплиться а сезон кінчається. Може як продам МЦшку то візьму.
 

Toll

Новачок
Несколько лет назад когда Benelli выпустила свою новинку Benelli Vinci мне это ружье очень понравилось и я его очень захотел,пару лет я думал и мечтал об этом ружье,теперь оно у меня есть Benelli Vinci Amazonia Green .А если бы я мечтал о ружье с заоблачным ценником (для меня) то мечта осталась бы мечтой.Сугубо мое мнение.С УВ.Дмитрий.
 

Varjag229

Слідопит
А вдруг? Чудеса случаются. Одно время думал, что ИЖ-57 это несбыточная мечта.Однако же приобрел. Просто зашел в магазин ОХОТНИК и купил. Некоторые ученые утверждают,что мысли материальны.
Аналогично. Следил за обьявлениями, звонил, писал на електронку владельцам Иж-57 несколько лет.
И, случайно сбылось рядовое за 400 у.о., благодаря этому форуму, в нормальном для охоты сохране. Теперь - штучное в лучшем состоянии, не на много дороже. Подозреваю, что, со временем, подвернется Ш2 близкое к новому.
П.С. Заметил, что разница между рядовыми и штучными - есть и не только в гравировке.
П.П.С. После статьи в "Охоте и рыбалке" о двух ружьях Лебо и Куралли в 20 калибре Остапа Вишни - загорелся идеей о приобретении таких. Но, двадцатка - "для вправних стрільців", а в 12 калибре 3,5 кг. мне душу не греют, как и Биглеману. Заказать на фирме в 16 калибре - отсутствие "золотого запаса" не позволяет.
Вот и мечтаем о простых Ижах, Грейфельтах да Меркелях.
 
Хочу куркового Зауэра в 16 калибре, что бы почти в идеальном состоянии. Даже если 65 патронник и то хорошо. Что бы по оригинале тыльник был, воронение и родная насечка, хотел бы 1925 года. Я бы с ним ходил, а потом внуку передал бы...
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Хочу куркового Зауэра в 16 калибре, что бы почти в идеальном состоянии. Даже если 65 патронник и то хорошо. Что бы по оригинале тыльник был, воронение и родная насечка, хотел бы 1925 года. Я бы с ним ходил, а потом внуку передал бы...
А такі існують в Україні?
 

Тарас21

Мисливець
Дебют Нерона 18_11_17.jpg
Користуюсь тозівськими курковками уже сорок років. Завжди турбувало одне-шат. Але у моделях "Б" з кнопковим ців.єм він значно помірніший, може завдяки рамці (а не гачку)на яку чіпляється кнопкове цівйо? Так це чи ні ,але моя скромна мрія - знайти МБ з кнопкою в дуже пристойному стані нереставроване.
 

Westvin

Мисливець
Хочу куркового Зауэра в 16 калибре, что бы почти в идеальном состоянии. Даже если 65 патронник и то хорошо. Что бы по оригинале тыльник был, воронение и родная насечка, хотел бы 1925 года. Я бы с ним ходил, а потом внуку передал бы...
Готов махнуться на не тяжелое в 12 кал,с не длинными стволами и не тугими чоками...

 

Westvin

Мисливець
Это ружьё,с которым охочусь.Другое сейчас далеко.фото смогу сделать только в феврале.
Зауэр 2 модели,16/65,стволы 75о мм,цилиндр/цилиндр с напором,вес 2700.Год 1911.
Всё в оригинале.чуть подтёрто воронение,еле наметившийся сыпок.
 

Mykola STARyy

Снайпер

Westvin

Мисливець
До чого мій вік до теми?
При реєстрації прогледів,а зараз редагуванню не підлягає.
 
  • Like
Reactions: kef

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А у меня не сказать что это мечта,а просто хотелка... Benelli 828U
ccdaff8782b0e9a040335fbdc1ec8814.jpeg
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Конечно чем то возвышенным эту хотелку не назовешь,не курковый зауэр...Но все же я хочу этот ружик.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Конечно чем то возвышенным эту хотелку не назовешь,не курковый зауэр.
Пиши листа на Бенеллі шо ти хочеш таку з курками, моя теща в Італії перекладе на їхню мову і занесе на завод, поверх ціни за стандарт платиш тищі зо 2 ойро і вони тобі чіпляють 3 курки від БМ-ки + 2 запасних в трапочці пришлють!
 
Зверху