СССР набої

Статус
Закрита.

Олег-Малин

Новачок
Знайшов парочку патронів СССР, деякі фото не дуже чіткі, не побачив відразу, хтось може розказати що це за Азот і Байкал? Бо я не дуже розумію куди дивитись, що там в середині, кулі ,картечь чи дробь???
090120171161.jpg
090120171163.jpg
090120171164.jpg
090120171166.jpg
090120171167.jpg
090120171170.jpg
 

ATIS

Снайпер
Якщо не помиляюсь то Кулі Діаболо,але краще переснарядити
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Потому, что - жизнь дороже, чем пара\тройка неизвестно кем и чем заряженных патронов. Да и перезарядить - раз плюнуть. Зато потом можно с уверенностью стрелять, с заранее прогнозируемым результатом.
П.С. Лежит у меня в загашнике несколько десятков старых патронов - для души ( перебрать, подержать в руках. что-то свое вспомнить, полюбоваться, в конце-концов...). Но они все -заводского изготовления. Иногда перепадают, с оказией, и самоделки: такие, однозначно-под перезарядку. Да и интересно их разбирать- такого насмотришься!!! От 8-10 прокладок на порох, до 12мм (!!!) картечи - под 4о г в 12 калибре ) и шарикоподшипников, и превышения заряда пороха, иной раз, чуть не в два раза!
После этого напрочь пропадает желание стрелять чужими патронами. Чего и Вам настоятельно советую придерживаться.
 
Останнє редагування:

karman

ветеран форуму
надійна команда
Потому, что - жизнь дороже.
Я бы посоветовал топикастеру пока вобще не стрелять, а пройти обучение, сдать охотминимум, подчитать литературу и только после того, как отпадут вопросы по поводу очевидного, брать в руки оружие. Это не в обиду, а для Вашего же блага. Просто на фото явно видно что патроны заряжены пулей, любой человек который потратил хоть чуточку времени на почитать, понимает, что Байкал и Азот это производители, а человек который прошел курсы по технике безопасности, знает, что боеприпасами которые выглядят так как на снимке, стрелять низзя.
 

okhorly

Слідопит
Стрелять можно любыми боеприпасами. Просто некоторыми - один раз, последний.
 

Грищенко

Снайпер
Знайшов парочку патронів СССР
Это не фабричные патроны.На гильзах указана дробь 00,внутри пули,-если не ошибаюсь,Диаболо.По крайней мере две крайние,-точно Диаболо,средняя,-х.з.
краще переснарядити
Однозначно,-ДА.
Неизвестно что и сколько туда насовал неизвестный народный умелец,да и капсюля могут быть уже "прокисшие".С такими вещами не шутят.
 
Статус
Закрита.
Зверху