Самоделки для охоты

vkkovalov

Мисливець
Уважаемые коллеги охотники! Предлагаю в данной теме поделится своим опытом изготовления всяких приблуд для снаряжения охотничьих патронов а так же самодельного снаряжения для охоты.Думаю данная тема будет многим охотникам интересна так как при нынешних ценах не всегда есть возможность что то купить а некоторые вещи можно сделать и самому.Выкладывайте фото . описание. подставок . мерок. навойников.матриц и т.д.Давайте делиться опытом.

Предлагаю Вашему вниманию самодельные подставки под гильзы (патроны).
1.Изготовлена из оргстекла.
2.Изготовлена из аллюмобонда(облицовывуются здания .делается реклама бывает разного цвета)
 

Вкладення

vkkovalov

Мисливець
У многих охотников при чистке оружия возникает вопрос снятия освинцовки .Особенно при стрельбе безконтейнерными патронами.Предложу простой но очень действенный способ.В магазинах радиотоваров продается стружка для очистки жала паяльников.Она бывает латунная и медная .Медная немного мягче.Стоит около 40 гривен.Так вот покупаем эту стружку немного отрезаем .отрезанный кусочек наматываем на щетинистый ершик на шомпол и вперед.Естественно канал ствола необходимо обильно смазать маслом.Если нет 40 гр или жалко на ружье денег тогда идем в магазин АТБ и покупаем приспособу для мытья посуды из тонкой нержавейки .стоит около 5 гривен и проделываем тоже самое.Таким способом самая стойкая освинцовка отлетает даже с о сменных дульных насадок(некоторые считают что белые полоски по ним это облезлоее воронение). проверенно лично.Хватает этих так сказать мочалок на долгое время.Те что будут на фото у меня уже больше 3 лет .После чистки стружку(если она в нормальном состоянии) менять не надо.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Есть определенный раздел ....... ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ ......., а в разделе ПАТРОНЫ, ГИЛЬЗЫ, ПУЛИ ....., будьте добры обсуждать, вышеуказанное ......
 

vkkovalov

Мисливець
Понял не знал. Всем приношу свои извенения.Прошу тему в данном разделе закрыть.
 
Зверху