Самодельные утки

Статус
Закрита.

Копатыч

Зброяр
Спасибо за предложение, я пробывал, там пластик толстый, его надо сначала выровнять, а затем согнуть заново. Сейчас в голове осмысливаю "приблуду", на которой буду гнуть пластик. Пластик нужен толщиной до 1 мм, и желательно что б он не был " хрупкий ". Буду искать.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Со стеклотекстолита не пробовали? Вот к примеру 0,6мм вес куска 27,77г достаточно гибкий и легкий
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Спасибо, если найду у нас такой, попробую. Интересно, а он "форму" держать будет, после нагрева?
 

Копатыч

Зброяр
Пока очередь до крыльев не дошла, решил заняться корпусами. За пару часов, с перекурами, смастырил вот это. Как писал раньше, головы делаю отдельно, затем прикрепляю, тем самым укрепляю самый "хрупкий" узел, шею. Позже выложу следующие фотки, может кому то пригодится.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Как и обещал, с помощью наждака и сапожного ножа, получаются вот такие "головы". По другому этот пенопласт не обработать, но зато нет боязни, что отломается клюв. Дальше будет.
 

Вкладення

kazbek

Мисливець
Пластик попробуйте с под БЕЛИЗНЫ он вроде не толстый и не ломается
 

Гусар

Слідопит
Сделаете. Залейте форму из гипса на две половинки. А потом будете смазывать ее внутри, что-бы не приставала пена, и через отверстие заливайте пеной строительной. Они будут крепче чем пенопласт. Даже можна усилить проволочной сеткой внутри.
 

Копатыч

Зброяр
Крепче чем этот пенопласт, я допустим материала не встречал. Он не режется, он горит и плавится, но легкий. Было б у меня такого пенопласта побольше, я бы уток полностью делал из него. Но тогда не представляю что б было с моими руками. Он наждачкой не хочет обрабатываться, еле, еле. Грубую обработку делаю на наждаке, а доводить приходиться в ручную, с помощью сапожного ножа, иначе никак, его ничего не берет. На одну головку, раза три "правлю" нож. На счет "формы", сама по себе пена, очень мягкий материал, пенополистирол - плотнее, с помощью пены я клею полистирол, держит "на ура".
 

BVN

Новачок
На крылья попробуйте листовой акрил. Бывает разной толщины и цвета, самый распространенный прозрачный. Листы 1-1,5мм используют для оформления стендов (карман под лист А4, например), для изготовления реклам, и т.д. Пластик достаточно крепкий, при подогреве нормально сгибается и хорошо держит форму. При механическом воздействии пружинит, трескается только при изгибе больше 90 градусов. Но это мои личные наблюдения. У рекламщиков можно набрать обрезков и попробовать. Уток или заготовки для них можно отливать из двухкомпонентного пенополиуретана (ППУ). Бывает разной плотности 30-250 кг/м3. ППУ 120 плотности твердый и достаточно крепкий, но при этом нормально обрабатывается инструментов. Это, мне кажется, оптимальный материал для этих целей, но цена кусается. Из ППУ большой плотности делают даже воблеры - крепость материала на уровне. Единственное надо чем-то покрывать или красить - боится ультрафиолета (прямых лучей).
 

Копатыч

Зброяр
Смотрел цену этого акрила, почти 300гр. за метр кв., дороговато. Есть немного другой вариант, попробую отпишусь. Сейчас закончил "мальчиков или девочек", но фотки будут позже, что то с компом, пишу с дочкиного планшета.
 

Гусар

Слідопит
Как будут крепиться крылья. Имеется ввиду, что-бы со временем небыла большая выработка.
 

Копатыч

Зброяр
Мою "адскую" машинку починили, обещанные фото "мальчиков или девочек", определяться буду по ходу....
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Гусар писал:
Как будут крепиться крылья. Имеется ввиду, что-бы со временем небыла большая выработка.

Пока обрабатываю такой вариант, в нем всего 2-е точки опоры, а чем меньше трение тем лучше вращение, еще "обдумываю" вариант с подшибниками, но боюсь в нашем "соленом" морском климате он не пойдет. Вообще хочется сконструировать так, что б человек, даже с не очень большим "кошельком", смог либо сделать САМ, либо купить, но не за БЕШЕННЫЕ деньги. Я же ничего не скрываю, если у кого есть интерес, пожалуйста, проконсультирую подробнее, либо для себя что-то подчерпну интерестного (неизвестного). В диалоге рождается ИСТИНА. С Ув.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Освежим темку, достал пластик, на днях начну делать крылья, а пока нечего было делать, занимался ерундой, перекрашивал голубей.......
 

Вкладення

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Копатыч, скільки буде коштувати пара крижнів і чи приймаєш замовлення?
З пов.
 

Копатыч

Зброяр
Вообще заказы я не принимаю, тему открыл, для того, что б спросить СОВЕТА, но люди выстроились в очередь, кто в теме, кто по телефону. В наличии ВСЕГО 8 шт. Если ВСЕ получится, пару оставлю себе, остальных выставлю на продажу, но если не ошибаюсь Гусар, был первым. По цене, ориентировочно 150гр. штука. С Ув.
 

ltl

Мисливець
Учитывая качество Ваших подвесов для манков... Буду в очереди за Гусаром ! Прошу резерв на две штуки ! Жду реквизиты. С Ув.
 

grom79

Мисливець
Стану и я на ПАру,если возможно.Отпишитесь в личку.С Ув.
 

Копатыч

Зброяр
grom79;201959 сказав(ла):
Отпишитесь в личку.
Зачем в личку, не люблю "тихариться", ОБЬЯСНЯЮ, я не собирался вообще делать что-то "на продажу", просто открыл тему, что б спросить совета, но учитывая такой интерес, что б не пропадал оставшийся полистирол, выработал его на 100%, получилось 6 корпусов, 2 корпуса (с прошлого года), всего 8 штук, 2 шт. - оставлю себе, на остальные 6 шт. - очередь человек 10, кто в личке, кто по телефону. Имея "горький" опыт с самодельными голубями (выставил на продажу, даже никто не позвонил о покупке), делать БОЛЬШЕ НЕ БУДУ, если кому интерестно, задавайте вопросы, в теме, отвечу, помогу чем смогу. Постарался никого не оскорбить, не обидеть, с Ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху