Самодельные утки

Статус
Закрита.

Копатыч

Зброяр


Коллеги, прошу высказаться по поводу данного девайса, имеет ли право на жизнь....
 

Копатыч

Зброяр
Осталось совсем не много, поледниие штрихи, холодно на улице, краска очень долго сохнет.
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
повеселіші, ніж магазинні вийшли! я коли буду робити то не покажу - бо засмієте ще!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Єгипетська горличка - вяхір на такий кущ не сяде, та й видно по ландщафту що степова зона. до речі згадав, в інституті на екзамені уже згадуваний на форумі мною, професор Гулай Володимир Іванович ,запитав як українською вяхір, я не відповів, зараз на весь вік запам"ятав - припутень!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму


Коллеги, прошу высказаться по поводу данного девайса, имеет ли право на жизнь....
Как по-мне, законодательно - ДА! Возможно, и с точки зрения пользы по привлечению дичи на охоте - тут не пробовал...
 

anenerbe

Мисливець
А чего "стесняться", вот нашел в нете, человек делает и продает.
О... приятно свои работы хоть и самые первые увидеть здесь )). Сейчас разновидностей стало гораздо больше и с качеством пришлось побороться , просто как начал горлицы делать, года три назад , появились заказы и на другие виды голубя при чем каждый просит тому больше коричневого, тому коричневого убери добавь белого больше )) , стал себе как то делать и поставил пару штук что бы материал окупить и пошло поехало, в промежутках между ремонтами компьютеров занимаюсь )). Покупать дорогие, оказалось мне не по зубам , а так дешево и сердито , некоторые уже не первый год заказывают , как то даже такая фраза прозвучала от человека, когда я спросил.. а если не подойдут? Говорит поставлю за такую цену и расстреляю вместо мишеней)
Копатыч, наблюдал в нэте фото ваших работ раньше, мне понравились , приятно познакомиться конечно с автором
 
Останнє редагування:

anenerbe

Мисливець
Вот несколько из новых: Сорок попросили, только сделал в этом году + летящих вяхирей начал делать , подсмотрел на английском сайте, технологию крыльев , ну и разнообразие расцветок обычных увеличил
Еще механические есть , два варианта, у одного встроенный аккумулятор , второй с отсеком для батареек
 

Вкладення

Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Сорок, не делаю, просили, но я отказался. Все ссылаются на то, что типа сидящяа сорока или ворона, это признак "спокойствия". Мое глубокое убеждение, и меня никто не убедит в обратном, лучший признак "спокойствия", это МАСКИРОВКА охотника. Можно высадить 100 чучел, стать по среди "стаи" и удивляться, почему не залетают, а если залетают, то отворачивают и проходят вне выстрела? А можно высадить 5 штук и соблюдая маскировку, отсреляться "на ура".
 

anenerbe

Мисливець
А какую засидку вы используете ? Я первую сетку плел сам , обвязывал мешковиной , получилась тяжелая , вторую уже сетку покупал на рынке , скомбинировал треть мешка, треть пряжа, еще треть камуфляжного материала , получилась намного легче но вторую еще не испытывал в работе.
За ворон сорок , точно не скажу еще не пробовал сам , если в этом году не испортят открытие , то проверю и сниму нормальную видео презентацию
 

anenerbe

Мисливець
А сороку продати можете ?
Ответил в личку дабы не нарушать правил форума
Я не преследую цель тут рекламироваться, потому как больших объемов у меня все равно нет.
Только делюсь опытом и интересами
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
А какую засидку вы используете ?
В последнее время, в "поле" выбираюсь очень редко, только под настроение. В основном "болото", а так получается, что когда идет "на пролет" голубь, мы сидим на утку, гуся.
 
Статус
Закрита.
Зверху