Самозаряд

Mykola STARyy

Снайпер
Так, я також в своєму житті парочку патронів зарядив.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Так, я також в своєму житті парочку патронів зарядив.
Так я вам что говорю что-то Просто если учесть все так выходит 34 а плюс еще убойную:) Вот и спросил стоит ли учитывать Я как начинающий хочу все тонкости знать
 

Руслан Михалич

Мисливець
Так, я також в своєму житті парочку патронів зарядив.
Да и у меня бюджетный патрончик выходит Капсуль 1.20,порох тахо на один патрон 2.40 (цена банки 250грам,320грв),дробь 1.2(свинец по 40гр) дробь сам делаю и того 4.8 Гильзы халявные,материал на пыжи тоже :p
 

Копатыч

Зброяр
Просто если 2 гр пыжи плюс дробь 32 гр не есть гут по рекумендуемой навеске для то-34
http://www.uahunter.com.ua/forum/italxyanskie-patron-dlya-zimney-ohot-t77073-75.html читайте, только ... внимательно...


Как видим, написано
метательный заряд - 2.2 гр.
дробовой снаряд - 35 гр.
Так вот, если учитывать вес пыжей, вес пыж-контейнера, то получается 37 гр, перебор, ведь так, по Вашему?
Где Вы слушаете эти "сказки" ?
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Так я вам что говорю что-то Просто если учесть все так выходит 34 а плюс еще убойную:) Вот и спросил стоит ли учитывать Я как начинающий хочу все тонкости знать
Да и у меня бюджетный патрончик выходит Капсуль 1.20,порох тахо на один патрон 2.40 (цена банки 250грам,320грв),дробь 1.2(свинец по 40гр) дробь сам делаю и того 4.8 Гильзы халявные,материал на пыжи тоже :p
Я вашої стилістики осягнути не в силі. Попробуйте писати російською.
 

Копатыч

Зброяр
Давайте, я Вам еще мозг "повыношу" ....
image140414030349971.jpg

Так вот, если Вы не сильны в "английском", то предпоследняя колонка, переводится как "грамм ДРОБИ" ......
 

Vadim1721vadim

Снайпер
День добрый.подскажите у кого есть внутренний диаметр 224 мерки для пресса LEE.хочу сделать для пресса Hornady мерку,родную найти сложно и стоит она не дешево.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дома могу померять, но геометрия у 224 мерки несколько сложная. Нужен просто внутренний диаметр основной?
 

Vadim1721vadim

Снайпер
. Нужен просто внутренний диаметр основной?
да просто внутренний диаметр нужен.у меня под домом бичи хотели на металлолом сдать новый пресс Hornady APEX ну я у них выкупил за 250 грн.там было только три мерки две для пороха и одна для дроби,вот я и хочу сделать чего не хватает,по высоте мерки Lee и Hornady одинаковые.у меня есть пресс Лее но без 224 мерки.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я вашої стилістики осягнути не в силі. Попробуйте писати російською.
. Не нужно тужиться в попытках казаться умнее чем вы есть на самом деле и использовать слова значения которых ты не знаешь
 

Руслан Михалич

Мисливець
да просто внутренний диаметр нужен.у меня под домом бичи хотели на металлолом сдать новый пресс Hornady APEX ну я у них выкупил за 250 грн.там было только три мерки две для пороха и одна для дроби,вот я и хочу сделать чего не хватает,по высоте мерки Lee и Hornady одинаковые.у меня есть пресс Лее но без 224 мерки.
У меня внутрений диаметр12.38 Под порох тахо не катит дорабатывал вставляя еще колечко подрезая и замеряя на весах
 

Androsh

Слідопит
Парни, хочу посоветоваться по такому вопросу. Всем известно, что для корректного закрытия звездой необходимо оставлять свободного места в гильзе 11+-0,5 мм, и для закрытия закруткой 5,5+-0,5 мм. При использовании стандартного пыж-контейнера не всегда удается выйти на эти параметры. У меня вопрос:
1. Закрывал патроны с использованием прокладки на порох и войлочных пыжей, плюс контейнер под пулю или дробь (не пыж-контейнер, а просто пластиковый контейнер), который ставится на войлочный пыж. Высоту войлочных пыжей очень легко регулировать (количество, плюс можно разрезать) и, отсюда, легко отрегулировать на нормальную высоту свободного пространства в гильзе для корректного закрытия звездой или закруткой.
2. Сейчас есть патроны, закрытый с помощью обычных пыж-контейнеров, и с вариантами войлочный пыж + обычный пластиковый контейнер (не пыж-контейнер), пока еще не отстреливал.
3. У кого-то есть опыт сравнения отстрела с использованием этих двух вариантов? Какая обтюрация в стволе лучше: пыж-контейнер пластиковый или войлочные пыжи + контейнер?
Спасибо. Для информации - стрелять собираюсь из помпы - ствол цилиндр.
 

kef

Зброяр
Дивлячись коли стріляти-літом,чи зимою в мороз під -20 .Зробіть з 10-к патронів і відстріляйте кожний варіант окремо, на 20-30 метрів.Все буде залежати від прокладки на порох.,і амортизації основного пижа.,та способу закриття гільзи (зірочка чи завальцовка).
 

Копатыч

Зброяр
3. У кого-то есть опыт сравнения отстрела с использованием этих двух вариантов? Какая обтюрация в стволе лучше: пыж-контейнер пластиковый или войлочные пыжи + контейнер?
Какой то "сумбур", у пыж-контейнера есть обтюратор, так вот этот обтюратор (от слова - обтюрация) и создает обтюрирующий момент (предотвращает прорыв пороховых газов), а под войлочными пыжами, что создает "обтюрацию" ?
 

kef

Зброяр
Я колись розбирав старі саморобні патрони споряджені Соколом,в латунній гільзі.Пів гільзи було пороху потім войлочний пиж,картонна прокладка і шріт 0000 залитий парафіном.Таких патронів було штук 10.Ось такою можна сказати "гранатою" один дядько стріляв.І бачив ТОЗ-63,після стрільби металевими шариками з підшипника.Патронники на роздуло,були тільки дві три вмятини за кожним патронником стволу.В чоках правого і лівого по одній дві полоси вмятини довжиною до 5 см кожна.Отак ще люди вміли стріляти.Був ще турок полуавтомат з кільцевим роздуттям по середині стволу.Після того як відпаяли планку ,зробили закатку стволу по "холодному".На слідуючий день роздуття з"явилось знову.... от і думай, що за метал.Можете сприйняти це як "байку".,
 
Зверху