Самозаряд

Так такие патроны то же не новость а скорее миф, кстати есть спрос будет и предложение такие патроны би пи делают. По мне та множество и простых способов рассыпушку сделать. Само просто дроби грамма 3 может больше убрать а заряд тот же оставить, один пыж из твёрдого войлока, вообщем комбинаций множество. То может просто ребята пошутили так.
 

vkkovalov

Мисливець
Пока погода не совсем охотничья (идет дождь) решил немного пополнить запасы.Собрал гильзы (разнобой) и снарядился на голубя. Капсюль С-2000 порох С-206 С 1.68 гр ПК Сильвер дробь № 7 32 грамма .ПК пришлось разрезать лепестки и некоторые подрезать так как усилие открывание было разное.
 

Вкладення

vkkovalov

Мисливець
Да. однострел.Новые так же отлично получаются.(ранее уже выкладывал)
Синие ТАХО новые мелкая дробь прозрачные БиПи новые один с мелкой второй с крупной и буф составом.
 

Вкладення

Вова!!!

Снайпер
Пока погода не совсем охотничья (идет дождь) решил немного пополнить запасы.Собрал гильзы (разнобой) и снарядился на голубя. Капсюль С-2000 порох С-206 С 1.68 гр ПК Сильвер дробь № 7 32 грамма .ПК пришлось разрезать лепестки и некоторые подрезать так как усилие открывание было разное.
Чем отмывали надписи а бу гильзе ?
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Чем отмывали надписи а бу гильзе ?
Я звичайною "стирачкою" для олівців стирав любі написи на гільзах і патронах. Витирав тільки впродовж гільзи, правда "стирачка" бистро стирається.
Або жіночий ватний диск і "Ноготок" засіб для зняття лаку з нігтів, диск намочив і витирає..
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Так понял заводскую покраску смывают.
Сейчас многие пользуются наклейками и гильзами бу. После выстрела гильзы выбрасываются. Третий раз стрелял с п/а ну его нафиг.
 

viktor_mar

Новачок
Доброго дня! Незнаю запитую тут . Як можна розібрати старий патрон , щоб зберегти гільзу? Гільза завручена закруткою.Дякую!
 

vkkovalov

Мисливець
Зачем стирать надписи?
Стирать или не стирать надписи на безопасность не влияет.Я стираю потому что стираю:rolleyes:.Посколько гильз много то таким образом мне легче определить гильзы однострел от вторострела больше двух раз однострел не переснаряжаю.
 

ldkukr

Снайпер
Маркер с гильзы стирается спиртом за 2 секунды. А в кармане или патронташе и без спирта сам стирается ))
Пользуюсь таким, он белый очень удобно на темных гильзах. И держишься дольше. Удобно делать толстую полоску а на ней тонким чёрным маркёром.
FDA911C5-02CC-4152-9C23-AC64FECE7345.jpeg
6B6E014E-571E-43D8-853E-D356FD7C4F23.jpeg
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Стирать или не стирать надписи на безопасность не влияет.Я стираю потому что стираю:rolleyes:.Посколько гильз много то таким образом мне легче определить гильзы однострел от вторострела больше двух раз однострел не переснаряжаю.
Если маркером писали значит уже минимум два раза гильза бу
 

Trigal

Снайпер
Пользуюсь таким, он белый очень удобно на темных гильзах. И держишься дольше. Удобно делать толстую полоску а на ней тонким чёрным маркёром.
Переглянути вкладення 404527
Переглянути вкладення 404535
Насколько я понял, то это не маркер, а корректор (белый).
 
Зверху