Сдача оружия на утилизацию

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Гобой, 4 гру 2017.

reloader
  1. BORWAND

BORWAND Мисливець

Тіпа того. Не такий страшний вовк як про нього розказують. З Повагою.

2. Пью

Пью Мисливець

Так на "немчике" у меня все деталюшки номерные, а у некоторых - и приклад)))

север, 1gena73 та krushinski00 подобається це.
  3. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Ствол и ресивер (коробку). Хватит вашему разрешителю.
    К автору - а остальное выставляйте сюда в "барахолку". Мой резерв на кольца буфера тормоза, если конечно будет такая продажа :)

Гобой подобається це.
  4. alexnowar

alexnowar Новачок

Я потерял коробку. Номера на ней не было. А разрешитель говорит, что был номер. Кто прав? И какими документами доказать, что я не прав?

север подобається це.
  5. Гобой

Гобой Мисливець

Спасибо, за предложение. Пока еще пользуюсь узнаю просто на будущее как быть если дальше будет дуть. Сейчас пока одно ели заметное поддутие, и за ним 2 кольца. Ума не преложу где я мог его поддуть.

6. Гобой

Гобой Мисливець

Визуально его не видно, только с внутри ствола можно заметить.

Вкладення:

7. 1gena73

Всегда можно купить другой ствол или продать все то в том состоянии, что есть. Это выгоднее, чем просто сдать. Варианты выхода есть всегда и даже не с таких ситуаций. Не нужно спешить с опрометчивыми решениями. В общем, идти к разрешителю точно пока не стоит.
    Кстати, где именно поддутия и как это сказалось на бое ружья?

Орлан белохвост, Гобой та tyrist 1945 подобається це.
  8. Гобой

Гобой Мисливець

Поддутие образовалось после очередной зимней охоты 2016 после чистки я увидел выпуклость розпером с дробь 00 в 13 см от дульного среза и 2 кольца в 10 см. На бой не жалуюсь, попал легло или упало. Пока стреляет, но всеровно как то на нервы капает, вот и лумаю если пойдет далее то сдам его, а себе куплю другую мцшку. Есть еще места где можно эту модель которая сейчас не в фаворе купить за мою скромну зп.

9. 1gena73

Скорее всего чуток снега попало в ствол. Но перед тем как надумаете сдавать, попробуйте продать. Все получится, вопрос в цене :)

Орлан белохвост, Гобой та tyrist 1945 подобається це.
  10. Гобой

Гобой Мисливець

Спасибо!

marek777 подобається це.
  11. Пью

Пью Мисливець

Коллеги, не выдумывайте с утилизацией! Переведите в ММГ с оф.регистрацией и вы получаете полный комплект з\ч.

tyrist 1945 подобається це.
  12. Гобой

Гобой Мисливець

Как то даже и не подумал и не кто не предложил этот вариант. А и действительно это идея.Спасибо.

Пью подобається це.
  13. север

север ветеран форуму надійна команда

А цена вопроса?!:confused:

Орлан белохвост подобається це.
  14. Гобой

Гобой Мисливець

НУ, да все эти манипуляции с переделки полюбе платные. Цена??

15. Пью

Пью Мисливець

Ну смотрите, я точно уже не помню стоимость экспертизы: что-то около 600грн. Короче, в 1000грн можно вложиться. Поинтересуйтесь у своего разрешителя, он чётко всё разложит.

Гобой подобається це.
  16. 1gena73

При сдаче на утилизацию - "минус ствол и коробка". Затрат - "ноль", все остальное в "активе" у владельца.
    При переводе в ММГ - "минус ствол, коробка и затвор". Затраты - по любому есть. В "активе" как ни крути остается существенно меньше. Те деактивированные "ствол", "коробка" и "затвор" - это "пассив" и пользы "ноль".

Гобой подобається це.
  17. 1gena73

Ах, да! Я забыл про красивую стену... :rolleyes:

18. север

север ветеран форуму надійна команда

Это только одна статья расходов, а тому, кто будет уродовать ружье, сколько платить?
    И в чем именно будет проявляться это уродство? Там и продавать уже, после него, нечего будет. Труп, ИМХО.
    П.С. Уж лучше СХП из ружья делать. Если такое вообще предусмотрено нашим законодательством. Однозначно- его дороже можно продать!

1gena73 подобається це.
  19. Гобой

Гобой Мисливець

На стенку точно вешать не буду. Цель:
    1. Снять по больше з.п и продать, и добавить сколько надо и купить мцшку
    2. Купить мцшку с норм стволом, а дерево и зп, если надо будет поставить свое, или просто пусть будет про запас.

20. Пью

Пью Мисливець

Если разрешитель - параноик, то придётся "деактивировать" все винты, а ежели нормальна людына - в стволе три отверстия (причём самостоятельно) и всё. Как-то так...

Поділитися цією сторінкою

Графф