Сдача оружия на утилизацию

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Гобой, 4 гру 2017.

1. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Или третий вариант - купить новый ствол. А со старого ствола сделать "цилиндр" или "цилиндр с напором" и охотиться дальше долго и счастливо.
    Вот пример эволюции ружья МЦ 21-12. Полистайте, есть интересные моменты, будут вопросы - спрашивайте, если знаем - подскажем :)
    http://www.uoor.com.ua/forum/index....-12-Свой-среди-чужих-чужой-среди-своих.50353/

Гобой та север подобається це.
  2. Safari
  3. север

север ветеран форуму надійна команда

Не прокатит, ИМХО! Насколько мне известно, любые кардинальные конструктивные изменения в оружие имеет право вносить только лицензированная мастерская! Возможно- по направлению тех же разрешителей или НДЕКЦ. Которая и делает выводы о его ММГ или СХП, естественно, с выдачей соответствующей справки.

Орлан белохвост та sens1 подобається це.
  4. Пью

Пью Слідопит

а ежели нормальна людына!

5. север

Это- не по закону! Со всеми истекающими выводами.
    П.С. У нас в стране убивают людей из пистолетов, которые, по информации полиции, были изъяты у бандитов и уничтожены, согласно актов и процедур!!! А потом они "всплывают" и отбирают жизни у людей. Вот такая, блин, "утилизация" оружия в Украине!

Орлан белохвост та sens1 подобається це.
  6. Гобой

Гобой Мисливець

Или так, это вообще песня. Автоматика и дерево меня устраивают. а 2 ствола это будет супер

север подобається це.
  7. север

Дайте объявление на форуме и подбирайте, не спеша, варианты.

Гобой подобається це.
  8. Гобой

Гобой Мисливець

Спасибо. Так наверное и сделаю.

север подобається це.
  9. 1gena73

НЕ испоченный затвор+УСМ стоит примерно столько же. Плюс дерево, тормоз, пружины. Априори ММГ получается дешевле чем "дерибан" после сдачи основных частей.

10. Пью

Пью Слідопит

Н-да, действительно, я как-то забыл об сертификате и его стоимости... Пардон!

11. Клещенко Д.М.

Клещенко Д.М. Мисливець

Плюс вытащить боёк и заварить отверстие под него, сверлиться затвор и штифтуется патронник.

Гобой подобається це.
  12. Гобой

Гобой Мисливець

ММГ- дело не благодарное, шкурка вычинки....

13. Клещенко Д.М.

Клещенко Д.М. Мисливець

Ну кто ж спорит. Ну если ружьё ценное как память, то имея небольшой набор инструментов, можно на коленке замутить из боевой единицы ММГ.

14. Клещенко Д.М.

Клещенко Д.М. Мисливець

Если не забуду, то спрошу у разрешителя как оно реализуется. В середине месяца всё равно надо будет по поводу продления показаться

15. Клещенко Д.М.

Клещенко Д.М. Мисливець

Только от разрешителя. В общем самостоятельно сделать ММГ возможно, но всё равно нужно будет отправлять на экспертизу и платить за неё. Сумму за экспертизу разрешитель не знает.

Гобой подобається це.
  16. Пью

Пью Слідопит

Моя экспертиза (пол года назад) стоила 600грн. А вот сколько будет стоить сертификат ММГ?!

17. 1gena73

Так, небольшой пост про стоимость экспертиз и вообще как это дело обстоит в нашей стране.
    Недавно списывал компьютерную технику. Положа руку на сердце - впервые за 20 лет. Насобиралось прилично, штук 40 позиций. Я человек педантичный и вдобавок до безобразия жадный, потому все то добро у меня есть в наличии, все хранилось, не растаскивалось, потому по бумагам эта вся срань стоит бешенных денег и платить я не собирался ни разу. В общем, как говорят - "тютелька в тютельку" :) И в основной массе все не то что комплектно, а еще и исправно и вполне рабочее, только морально устарело еще лет 10-15 назад (компы с 95-98 "виндой", матричные принтера и прочее).
    Я был готов на 100%. Все вынес, сложил все аккуратно, проверил, "опись, пропись, сдал, принял, отпечатки пальцев" (с) :) Моя бухгалтерия все время меня жухала, чтобы я был готов ко всему, так как фирма серьезная, все утилизируют, драгметаллы, прочее. Ню-ню, жду...
    Звонок, назначенное время, приехал 5-ти тонник "Мерс", 3 молодых пацана. Глянул на кучу, сделали вид, что все в наличии, ок. Выносим с колегами. Подаю, пару человек в кузове, принимают и потом... ХЕРАСЬ!!! кидают все по очереди подальше к дальнему борту. Пластик трещит, звенит, что-то отлетает, ломается... Не скрою, немного было горько и обидно за свой многолетний труд :) Все же задаю вопрос - КАК ТАК?! Ответ примерно такой - стоимость экспертизы (читай - выделенных под это государственных средств) НАМНОГО дороже той рухляди, что тут списывается...
    Мораль моей басни думаю понятна - "бабки" в нашей стране как делались ИЗ НИЧЕГО, так и делаются.

SL_UA подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф