Сдача оружия на утилизацию

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
гена вы в корне не правы.. этот "пассив" как вы называете стоит денег, как ммг.. довольно приличных.. цена ммг гладкого ружья начинается от 1500 -2000 грн...
НЕ испоченный затвор+УСМ стоит примерно столько же. Плюс дерево, тормоз, пружины. Априори ММГ получается дешевле чем "дерибан" после сдачи основных частей.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
а ежели нормальна людына - в стволе три отверстия (причём самостоятельно) и всё. Как-то так...
Плюс вытащить боёк и заварить отверстие под него, сверлиться затвор и штифтуется патронник.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Только от разрешителя. В общем самостоятельно сделать ММГ возможно, но всё равно нужно будет отправлять на экспертизу и платить за неё. Сумму за экспертизу разрешитель не знает.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так, небольшой пост про стоимость экспертиз и вообще как это дело обстоит в нашей стране.
Недавно списывал компьютерную технику. Положа руку на сердце - впервые за 20 лет. Насобиралось прилично, штук 40 позиций. Я человек педантичный и вдобавок до безобразия жадный, потому все то добро у меня есть в наличии, все хранилось, не растаскивалось, потому по бумагам эта вся срань стоит бешенных денег и платить я не собирался ни разу. В общем, как говорят - "тютелька в тютельку" :) И в основной массе все не то что комплектно, а еще и исправно и вполне рабочее, только морально устарело еще лет 10-15 назад (компы с 95-98 "виндой", матричные принтера и прочее).
Я был готов на 100%. Все вынес, сложил все аккуратно, проверил, "опись, пропись, сдал, принял, отпечатки пальцев" (с) :) Моя бухгалтерия все время меня жухала, чтобы я был готов ко всему, так как фирма серьезная, все утилизируют, драгметаллы, прочее. Ню-ню, жду...
Звонок, назначенное время, приехал 5-ти тонник "Мерс", 3 молодых пацана. Глянул на кучу, сделали вид, что все в наличии, ок. Выносим с колегами. Подаю, пару человек в кузове, принимают и потом... ХЕРАСЬ!!! кидают все по очереди подальше к дальнему борту. Пластик трещит, звенит, что-то отлетает, ломается... Не скрою, немного было горько и обидно за свой многолетний труд :) Все же задаю вопрос - КАК ТАК?! Ответ примерно такой - стоимость экспертизы (читай - выделенных под это государственных средств) НАМНОГО дороже той рухляди, что тут списывается...
Мораль моей басни думаю понятна - "бабки" в нашей стране как делались ИЗ НИЧЕГО, так и делаются.
 
Зверху