Сезон на пернатую 2017

HDC

Мисливець
Всего каких-то 2 месяца!- глазом моргнуть не успеем, а еще ведь надо: привести в порядок оружие, докупить аммуниции, снарядить патроны, заплатить взносы, разведать места, посчитать выводки, сбить компанию, найти транспорт, договориться с владельцами собак, спланировать свой отпуск, снарядить патроны, прикупить продовольствие, подлечиться, сбросить лишний вес-а если дождь, а вдруг непогода?! И это - всего за два месяц- успеем?!;)
У мисливців що марять полюванням більше половини вказаних проблем відсутні!
"привести в порядок оружие" - спеціально ще один п.а. купив квітні;
"аммуниции" - мисливець що дуже хоче на полювання готовий хоч голяка бігти з рушницею;
"снарядить патроны" - заїхав в ібіс, купив на чуть більше ніж 3000 грн патронів і сподіваюсь що вистачить на весь сезон ( так же само коли беруть пляшку горілки і сподіваються що за другою бігти не прийдеться);
"заплатить взносы" - за 2017 рік заплачені ще в січні;
"разведать места" - таки бажано якщо в попередніх роках на полюванні були настільки мало що все забулось;
"посчитать выводки" - не знаю для чого;
"найти транспорт" - на любому авто що везе від точки А до точки Б, далі ногами;
"сбить компанию" - головне не "спить компанию";
"договориться с владельцами собак" - у моєму випадку власник собаки що на аватарці радий коли я собаку забираю на полювання, менше дістає вдома всіх;
"спланировать свой отпуск" - стандартно субота-неділя вихідні, якщо мало то на качку + середа + четвер з лягавою собакою;
"прикупить продовольствие" - буханка чорного хлібу і пляшка води це найкращий варіант щоб менше турбував пункт "сбросить лишний вес";
"а если дождь" - а Ви з цукру? я наприклад дуже люблю полювати коли дощик легенький накрапає. Нище летить качка, до кози можна підійти на 20 метрів.
 

baz

Мисливець
"снарядить патроны" - заїхав в ібіс, купив на чуть більше ніж 3000 грн патронів і сподіваюсь що вистачить на весь сезон ( так же само коли беруть пляшку горілки і сподіваються що за другою бігти не прийдеться);
o_O Вы на кого и чем охотитесь, позвольте полюбопытствовать?

...при Ваших затратах - купите станок для реллоада, за вечер невнапряг пачку крутануть, но разница с магазинными на лицо, а при нынешней цене на патрон, станок отбивается за сезон

Север это все понятно,но все давно пробито, сколочено и собрано, заплачено еще в Январе, остальное решаемо за пару дней, а пока ломка, рыбалочки, грибочки/землянички да дресура помощника перед сезоном ото и вся развлекуха
 
Останнє редагування:

HDC

Мисливець
o_O Вы на кого и чем охотитесь, позвольте полюбопытствовать?
Як більшість мисливців України полюю на те що літає, бігає, скаче. Качка, голуб, кози, зайці, лисиці, є сподівання десь свинтуса знайти а то ще не бачив жодного разу. Полюю з рушницею, цей сезон буду з Armsan A612, патрони Remington.
 

baz

Мисливець
ну может у Вас с дичью дела получше

у самого П/А потому и спросил, т.к. по пуху 2-е пачки на сезон за глаза, больше 9 шт в патронтаж и не беру, ноги устают лишний вес тягать, а на свинтуса за прошлый сезон 10 пуль накрутил, 3 раза по лицензиям ходил, еще и сдача 7 шт осталась

ну а перо эт уж у кого как у нас бывает и за несколько выходов утку не встретишь, но зато открытие в том году 3 пачки на номер взял до 18. 20 хватило:) дальше уже одиночными выцеливал на верняк 3-мя завалявшимися в кармнах, в этом году даст Бог откроют мин штук 300 брать буду
 

сергей1975

Слідопит
Очень просто: каждый с претензией, выкладывает реальный свой, пример,
Лично пороверенный и отстреляный.....
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ,ПИЗДОБОЛЬСТВО....
Севера, лично не знаю. Но какать в душу НЕ ПОЗВОЛЮ...
 

сергей1975

Слідопит
Як більшість мисливців України полюю на те що літає, бігає, скаче. Качка, голуб, кози, зайці, лисиці, є сподівання десь свинтуса знайти а то ще не бачив жодного разу. Полюю з рушницею, цей сезон буду з Armsan A612, патрони Remington.
Вкажiть у профiлi, де такий, клондайк.....
 

JVC

Новачок
Если болеешь охотой в серьез,то места хорошие для охоты,и клондайк.....не трудно такому охотнику отыскать.Главное что бы было желание,и возможность по чаще на охоту ездить.И не ленится,открывать для себя новые места для этого прекрасного занятия.А мест у нас в стране красивых,где водится та,или иная дичь,не мало.
 

Altay1972

Снайпер
Спроси у Бондаренко.. Он расскажет сколько ты должен, и пообещает что он будет делать "все возможное". Ему уже, по моему, 72 и его протянули на новый семилетний срок, возглавлять Дергачевский районный УООР... он разгонится, засучит рукава и начнет работать.... и конечно же пообещает что охота будет (как делал три года до этого)..., хотя я понимаю что по большому счету от него, в плане принятия судьбоносных решений, ничего не зависит...
 

Altay1972

Снайпер
Светличная будет спрашивать совета у Райнина, а он в администрации и против...

Все вместе соберутся деды (Бондаренко 72, Зарецкому 80) и придут просить, а там скажут.."нам здесь миллионы и миллиарды нужно пристроить, а Вы со своими утками и зайцами... идите и не мешайте... в следующий раз... сейчас не до этого..."
 
Зверху