Сезон попла-поппер-2018 открыт!

Тема у розділі 'Запитання від новачків.', створена користувачем Яковлев В.А., 7 кві 2018.

reloader
  1. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Еще одну сегодня связал - воротничком вперед (нормальных перьев сейчас нет, воспользовался опять пером домашнего попугая от коллеги).

Вкладення:

БЮВ подобається це.
  2. Яковлев В.А.

В субботу сбегали с сыном на красноперку. Она, скорее всего, из-за погоды, клевать не хотела. Я поймал лишь одну (на мушку, что на первом фото на 12 часов), но за 20+ см. Сын поймал штук пять, но мелких, на мелкого опарыша Акара без выкрутасов.
    Ветер был очень сильный, красноперки видно на поверхности не было...

3. Genry

Genry Мисливець

Пробуйте более крупные мушки, пора. Уже и карась пошёл полным ходом;)

4. Яковлев В.А.

Так я крупные и пробую! Просто в субботу был ветер сильный и не с той стороны... Да и несколько холодало.

Genry подобається це.
  5. Яковлев В.А.

Вчера вечером выскочил на свои огороды. Ветер северный, мусор из заливчика выдуло. красноперка клевать не хотела почти. Может, пошла на нерест? У нее нерестовая температура 16-18 град, по некоторым источникам уже и после 13 начинает. По Киевгидромету 1же 13 давно, там - еще теплее, ибо мелко!
    Короче, проймал парочку мелких красноперок и, наконец в этом сезоне, поймал на попла-поппер окушка, а один перед этим сорвался. Окушок уже отнерестился, а брал силиконовую акару так нежно и осторожно, что я думал, что это мелочь краснопераки.
    Завтра хочу мотнуться км за 120 от Киева с ночевкой на ставок. Там, правда, красноперка не клюет... Но есть карп, карась, щука, окунь и судак. А уклеи!..
    ПыСы. Купил новый мобильник! Настроил на ПК

Вкладення:

Останнє редагування: 28 кві 2018
    БЮВ подобається це.
  6. Яковлев В.А.

Съездили с ночевкой на один ставок.
    Было тепло, однако рыба не очень клевала: хищник, скорее всего, отходит от нереста, судак - караулит гнезда, щучка мелка проявляла активность, окунь тоже тупил.
    Поймал, короче, одну мелкую щуку отводным, на который поставил самостоятельно связанный стример. Щучка см 25-30, стример - на фото сверху красненький из перьев
    Окуней штуки четыре поймал на Маньячку-вращалку, мелкие воблерки, на силикон брать не захотели.
    Ездил с сыном и его другом. Они ловили на поплавок. В основном - плотва, чуть красноперки, несколько окушков и довольно неплохие лещи.
    В конце ловли пришел к ним и поймал на поплавок леща, которого держит Женя - друг сына. Тот, что лежит лещ - это один из тех, что они поймали
    IMG_20180429_121652[1].jpg
    IMG_20180429_170352[1].jpg
    IMG_20180430_070640[1].jpg

Вкладення:

INTER, мр 153 12 76.., Вова!!! та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф