Сейф.Творим руками не боимся.

serj11

Мисливець
Суть темы объемы сейфа!!!!Когда было одно ружье я его держал в почтовом ящике,фото нет да и не показал бы стыдно.Посмотрел по магазинам в интернете ничего нет,Толи я чего то хочу не понимаю.Решил сделать сам.Как говорит мой знакомый ,Сарай с пристройки!!!!
 

Вкладення

охотник70

Мисливець
От молодець.!Вкажіть буть ласка розміри і товшину металу!Тоже хочу розширятись!
 

serj11

Мисливець
От молодець.!Вкажіть буть ласка розміри і товшину металу!Тоже хочу розширятись!
Но на двери можно металл 5 мм,что бы вся передняя часть сейфа была.Т.к.обромление с полосы 5 мм,а двери 3 мм и немного там получились нюансы.
 

serj11

Мисливець
Дайте ще фото завісів і в закритому вигляді.Дякую.
Навесы внутренние,фото смогу сделать через месяц ,я не дома в командировке.На вопросы любые отвечу,как варил петли расскажу.в закрытом состоянии в щель между дверью ничего не просунуть со средины проверена пластина.
 

охотник70

Мисливець
Думаю робити з 3мм, 5 мабуть трохи перебор.В людей є з півторашки зварений .Сподобалась конструкція,орігінально,такоі більше небачив.Я ще б зробив би щоб двері заходили одним краєм в штирі -ригелі.
 

serj11

Мисливець
Думаю робити з 3мм, 5 мабуть трохи перебор.В людей є з півторашки зварений .Сподобалась конструкція,орігінально,такоі більше небачив.Я ще б зробив би щоб двері заходили одним краєм в штирі -ригелі.
Можно взять замок с отелями и сделать засов вверх и вниз.Не из за того что толстый или нет просто когда навесы варить к дверям нужно поддерживать что бы двери были в одной плоскости.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Но на двери можно металл 5 мм,что бы вся передняя часть сейфа была. Т.к. обромление с полосы 5 мм,а двери 3 мм и немного там получились нюансы.
Однако, можно рассуждать и так: двери с замками - от честных людей, любую дверь и замок может любой лиходей вскрыть. В то же время, для служебных целей в квартире достаточна толщина металла сейфа 3 мм. А нужно еще помнить, что сейф надо не только сделать, но и затащить в квартиру на... кто его знает, какой этаж!..
Что касается замков, то так или иначе в приказе № 622 есть требование о двух внутренних замках (пусть для служебного оружия, но кто может обещать, что эти требования не перенесут на простого смертного охотника?.. Уже были разные требования, опыт жизненный есть). Посему при прочих равных условиях есть смысл делать два внутренних замка на двери. Если есть две двери, то замков лучше поставить 4 (по два на каждую дверь).
ИМХО!..
 

serj11

Мисливець
Однако, можно рассуждать и так: двери с замками - от честных людей, любую дверь и замок может любой лиходей вскрыть. В то же время, для служебных целей в квартире достаточна толщина металла сейфа 3 мм. А нужно еще помнить, что сейф надо не только сделать, но и затащить в квартиру на... кто его знает, какой этаж!..
Что касается замков, то так или иначе в приказе № 622 есть требование о двух внутренних замках (пусть для служебного оружия, но кто может обещать, что эти требования не перенесут на простого смертного охотника?.. Уже были разные требования, опыт жизненный есть). Посему при прочих равных условиях есть смысл делать два внутренних замка на двери. Если есть две двери, то замков лучше поставить 4 (по два на каждую дверь).
ИМХО!..
Уважаемый Яковлев В.А. если внимательно присмотреться то Вы увидите что на каждой двери стоит по два внутренних замка!!!!!А на счет толщины так я написал что лучше на двери 5 мм т.к.легче в сборке.Я поставил 3 мм но пришлось немного помучатся с внутренними завесами и только.В одном Вы правы для вора эти замки ни о чем.
 

serj11

Мисливець
Однако, можно рассуждать и так: двери с замками - от честных людей, любую дверь и замок может любой лиходей вскрыть. В то же время, для служебных целей в квартире достаточна толщина металла сейфа 3 мм. А нужно еще помнить, что сейф надо не только сделать, но и затащить в квартиру на... кто его знает, какой этаж!..
Что касается замков, то так или иначе в приказе № 622 есть требование о двух внутренних замках (пусть для служебного оружия, но кто может обещать, что эти требования не перенесут на простого смертного охотника?.. Уже были разные требования, опыт жизненный есть). Посему при прочих равных условиях есть смысл делать два внутренних замка на двери. Если есть две двери, то замков лучше поставить 4 (по два на каждую дверь).
ИМХО!..
Прежде чем что то делать,я всегда продумываю на несколько шагов вперед что я собираюсь делать.Поэтому я долго ознакамливался с законами в том числе и с приказом 622. А на счет этажа так и пианино поднимают не напрягаясь!!!!!!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый Яковлев В.А. если внимательно присмотреться то Вы увидите что на каждой двери стоит по два внутренних замка!!!!!А на счет толщины так я написал что лучше на двери 5 мм т.к.легче в сборке.Я поставил 3 мм но пришлось немного помучатся с внутренними завесами и только.В одном Вы правы для вора эти замки ни о чем.
Начну с того, что я Ваш сейф не описывал и не оценивал. Он мне вообще по-барабану. Пианино сам тягал на 9 этаж по свежепокрашеному подъезду. Дотащили, но радости не доставляло. Разве что тому, кто играть на нем стал потом.
Я здесь просто высказал свое мнение о необходимой конструкции сейфа для оружия. Я в свое время сварил сейф под себя, Вы сейчас - под себя (или на продажу?) - Бога ради! Что Вы тут такие нервные? Обиделись, что я ему рекламу не стал делать? А почему я должен это делать?
Что Вы знакомились долго с приказом 622 - это хорошо! Но там простому смертному достаточно для строительства сейфа изучить всего два пункта.
ПыСы. Да, нас чет замков: на Вашей убедительной фотографии я насчитал всего три замка. И то - только после Вашего настойчивого замечания. Но мне все равно, два их там или восемь: я его покупать или заказывать не собираюсь, а лишь, повторюсь, подвел черту под своим мнением о требованиях приказа 622 для сейфов оружейных. У меня сейф был более компактный, рассчитан на два карабина в полный рост, зачехленную двустволку, два пистолета (влезло три) и "немного патронов" под все указанное.
Кстати, толком ЭТО никто так и не проверял: стоит сейф - и слава Богу!
Успехов в сейфоварении! ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Зачем же "под себя" ? ну разве если жить негде.:D:D:D
Простите за юмор, не хотел ничем вас обидеть;)
Сережа, не переживай, все нормально! У меня с юмором все хорошо!
И потом: каждый судит в меру своей испорченности;)
Прошу простить за "английский армейский юмор"!
 

serj11

Мисливець
Начну с того, что я Ваш сейф не описывал и не оценивал. Он мне вообще по-барабану. Пианино сам тягал на 9 этаж по свежепокрашеному подъезду. Дотащили, но радости не доставляло. Разве что тому, кто играть на нем стал потом.
Я здесь просто высказал свое мнение о необходимой конструкции сейфа для оружия. Я в свое время сварил сейф под себя, Вы сейчас - под себя (или на продажу?) - Бога ради! Что Вы тут такие нервные? Обиделись, что я ему рекламу не стал делать? А почему я должен это делать?
Что Вы знакомились долго с приказом 622 - это хорошо! Но там простому смертному достаточно для строительства сейфа изучить всего два пункта.
ПыСы. Да, нас чет замков: на Вашей убедительной фотографии я насчитал всего три замка. И то - только после Вашего настойчивого замечания. Но мне все равно, два их там или восемь: я его покупать или заказывать не собираюсь, а лишь, повторюсь, подвел черту под своим мнением о требованиях приказа 622 для сейфов оружейных. У меня сейф был более компактный, рассчитан на два карабина в полный рост, зачехленную двустволку, два пистолета (влезло три) и "немного патронов" под все указанное.
Кстати, толком ЭТО никто так и не проверял: стоит сейф - и слава Богу!
Успехов в сейфоварении! ;)
Тема какая???"Дiлимося досвiдом".Никак не продам или реклама .Даже и опыта нет в сейфоварении,это единственный экземпляр который я сделал.На продажу и поток ставить не буду так как немного не мое,я сварщик по трубам.Я не нервничал и спокоен шо удав с мартышкой в пузе:D.Да Вы правы на фото три видно замка,четвертый не попал в кадр:D.Так что все в норме.С УВ.Сергей.
 
Зверху