Сейф для зберігання гладкосвольної рушниці!

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, еще раз об ЭТОМ: прикрутить никто не запрещает. Я прикручивал только из-за того, что было служебное оружие, которое там иногда ночевало после рейда (одно время у меня пистолет вообще как мобила в кармане лежал. Ну, была возможность). Посему и 3 мм, и два внутренних замка, и прикрутка.
Но для простых смертных и по современным требованиям этого можно не делать, а требовать никто не может!
 

Грищенко

Снайпер
скорее всего - стоит. Иначе ЭТОМУ конца видно не будет!Согласен?
Возможно,-на счет иначе этому конца не будет.Но еще раз повторюсь,-мне прикрутить его было абсолютно не сложно.Да и по другому не получалось установить,если что:).
 

olga 83

Мисливець
Немного не в тему, но есть такое наблюдение.
Недавно купил другой сейф. Обычный, китайский, из жести, покрашенный молотковой краской, под 140 см высотой. В общем, подобных сейфов предложений полно, и тут на форуме, и на других сайтах, магазинах и т.д. Соответственно свой старый оружейный шкаф (советский стандартный, небольшой) сразу продал. Отслужил мне старый шкаф верой и правдой, но стал мал. И сколько он у меня не был, переезжал с одной квартиры на другую, никогда у меня не было мысли его (шкаф) прикрутить, либо зафиксировать. Шкаф был сделал по-советски добротно, прочно, уверенно стоял на своих куцых ножках. Даже на старой квартире на нем сверху стояла полка типа столика, а на ней телевизор. А это современное китайское дерьмо, сделанное из жести, хочешь или не хочешь, а придется фиксировать как минимум к стене. Сейф этот как живой, шатается, играет на малейшей неровности пола. В общем, дерьмо еще то. Рекламировать и гадить в темах не буду с подобными изделиями, тем более я брал б/у с рук без замка, требующий ремонта, но продают такие сейфы многие, цена от 1500 до 2500 грн (примерно) в зависимости от модификации. Может те сейфы, что подороже, по 3-5 и больше тысяч, то и сделаны покрепче, как минимум - не из жести. Но если кто будет покупать - обращайте внимание, и ПО-ЛЮБОМУ подобные супер-бюджетные сейфы ПРИДЕТСЯ фиксировать к стене, хочешь ты этого или не хочешь, прописано это или не прописано в инструкциях - придется крепить, а то упадет от сквозняка :)
были и совковые сейфы такого качества,мне так точно попался,так вот чтоб его не колыхало со стороны в сторону я его положил в горизонтальное положение дверкой в верх и сложил в него дробь,много дроби-80-90кг+ много патронов(150-200)плюс приспособы для заряжания,короткоствольную пневматику ну и все мелочи,оружие в другом сейфе (в виде андрисоли но с замком )прикрученной к потолку,так вот розришитель зашол спросил как с оружием ? где сейф? я успел ему ткнуть только на тот что на полу лежит,он ткнул его ногой .....--ты первый за сегодня у кого сейф прикручен:p не надо открывать вижу всё в порядке:rolleyes: ну и я не стал человека обременять вторым сейфом и что он к потолку прикручен;)
 

Hovarf

Слідопит
Можно.
Но тут другой вопрос,-а надо-ли?Точнее,-а стоит оно того?
Я думаю, что и можно , и надо, и стоит. У моего знакомого был случай, пришел участковый проверять условия хранения оружия, спросил о том прикреплен ли сейф к стене, на положительный ответ - следующий вопрос участкового был такой - а надежно ли он прикреплен? После этого моему знакомому пришлось эще долго убеждать представителя правопорядка, что сейф прикреплен надежно и злоумышленнику будет невозможно его оторвать, разве что вместе с стеной. Так вот , - вывод напрашивается сам собой. Знал бы владелец ружья законодательство, сохранил бы нервы и время.
 

Грищенко

Снайпер
любителям перестраховки типа вас, посоветую замуровать его в стену
Как посоветуете лучше вмуровать,-наглухо,или таки оставить возможность дверям открываться?o_O
следующий вопрос участкового был такой - а надежно ли он прикреплен?
Хороший участковый...принципиальный:cool:.
Знал бы владелец ружья законодательство
Просто тыкнул носом участкового в злополучный "Приказ №622",на предмет надежности крепления оружейных сейфов к стене.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Холодильник то холодильник, а сейф то сейф
Да ну, зачем Вы так категорично?:)
Люди из газовых баллонов ( круглых, естественно) умудряются их делать, из ремящиков с комбайна ( сам видел!), и даже из труб большого диаметра. Так, что холодильник - это еще детский лепет!;)
Смотрите сами, свежачек...
https://www.olx.ua/obyavlenie/seyf-mislivskiy-IDkO1N8.html#6589196705
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху