Сейф

Мишко К36

Слідопит
Доброго всім дня.Можливо вже є така тема,тоді вибачте "ткніть носом".А якщо ж ні,тоді дайте відповідь:Можливо самому зварити металевий ящик потрібних розмірів мені,для зручного розташування (наприклад в шафі)?Тех.вимогі занадто жорсткі(товщина металу стінки,дверей,замок особливий ригельним засувом)?Звісно є а положеннях про зберігання,та я чув поради:не парся у мене саморобний,на одну одиницю переломку вистачає.
Тож,хто має досвід саморобних сейфів,та використовує.
Дякую.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Самодельный сейф вполне допускается ( хоть в шкафу!). Четких параметров и требований для него не существует. Главное условие - чтобы он не допустил несанкционированного проникновения посторонних лиц к оружию.
 

Мишко К36

Слідопит
Подякув
Самодельный сейф вполне допускается ( хоть в шкафу!). Четких параметров и требований для него не существует. Главное условие - чтобы он не допустил несанкционированного проникновения посторонних лиц к оружию.
Подякував!
 

Leodr

Снайпер
Пользоваться можно любым, главное чтобы закрывался и был закреплен!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
... и был закреплен!
Чтобы враги не унесли вместе с сейфом? :) Про "закреплен" - такого в инструкции нет. А чтобы не пи...ся самому хозяину на ногу или жене, когда будет пыль вытирать - можно и закрепить, не помешает :) А можно и просто килограмм 50-70 дроби положить на низ - ни враги не унесут, ни ярый разрешитель не сдвинет :)
 

Leodr

Снайпер
Немного поправлюсь, когда у нас обчистили квартиру в 1993 году то ружье отца унесли вместе с сейфом ,поэтому лучше прикрутить к стене или полу! Для надежности!
 

Dmitrriy

Мисливець
У меня прикручен к стене, но для того чтобы лишний раз не шатался. Обязательным это не является, это больше от детей и любопытных гостей. А если залезут-откроют. На олх был выставлен сейф браунинг, который больше 200000 в стволе стоит. Но продавали его с замками кот
1487535091648.jpg
орые просто вырезали)
 

Студент

Мисливець
Хочу оздобити сейф деревом, щоб вписався в інтер'єр. Чи не стануть переконувати що це тумбочка?
 

kit_65

Мисливець
Так обклей его самоклейкой под дерево. На тумбочку не похоже, дешево, сердито и в интерьер вписывается.
 

Leodr

Снайпер
Обклеивают и обоями и самоклейкой, и деревом, кому что нравиться. Думаю это будет ваше решение и осуждать вас ни кто не вправе!
 

Мишко К36

Слідопит
Доброго всім часу!Щоб не "плодити" тем,запитаю тут!
Варто переплачувати в ціні за сейф з електронним замком?Адже є з механічним замком таких же характеристик дешевше.
Що скажете?
 

Мишко К36

Слідопит
Клас захисту там однаковий,на мою думку,але якщо сину (12 років) "понтанутись" перед друзями захочеться,ключ знайде,то хоч електронного не відкриє.
Що скажуть хто має у володінні такі сейфи?
Саморобного ще не вирішив,вагаюсь між фабричним з ел.замком. та саморобного вир-тва з кодовим навісним замком.
 

Leodr

Снайпер
Наверное не стоит, у большинства наших однодумцев механические замки, у многих по два. Хотя на вкус и цвет, сами понимаете!
 

Leodr

Снайпер
Когда мне было 12 лет то мой отец разрешал брать ружье и собирать его на время тоесть по быстрому, при этом патроны были закрыты отдельно, в этом же сейфе и где отец прятал ключ я не знал. Как то так.
 

killer89

Слідопит
У меня простой железный ящик из 3-йки сваренный на уголках 30 120х50х50,стоит в кладовочке,запирается на один замок (но стоит запорная система на три стороны). То от разрешителей никогда никаких вопросов не было.
Где лежит ключ знали и жена и сын,но никогда к оружию не лезли. Может потому что для них это не было "запретным плодом"?
Я занимался ремонтом оружия с 1996-го года и частенько просил сына помочь вставить оськи пока держал нагнетенные пружины, да и каждое новое ружье давал ему подержать,примерить.
 

Мишко К36

Слідопит
У меня простой железный ящик из 3-йки сваренный на уголках 30 120х50х50,стоит в кладовочке,запирается на один замок (но стоит запорная система на три стороны). То от разрешителей никогда никаких вопросов не было.
Где лежит ключ знали и жена и сын,но никогда к оружию не лезли. Может потому что для них это не было "запретным плодом"?
Я занимался ремонтом оружия с 1996-го года и частенько просил сына помочь вставить оськи пока держал нагнетенные пружины, да и каждое новое ружье давал ему подержать,примерить.
Зрозуміло.Дякую Вам за инфу для роздумів.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Читаємо славнозвісний наказ МВС № 622 від 1998 року:
"12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи внутрішніх справ. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.
Дозволяється за погодженням з органами внутрішніх справ, де зареєстрована зброя, основні частини зброї та пристрої, тимчасове їх зберігання без права використання в іншого члена сім'ї або найближчої близької особи, а в разі їх відсутності - в органах
внутрішніх справ або в інших громадян, які мають відповідні дозволи на зберігання особистої зброї на час тривалого (понад три місяці) відрядження, перебування на військових зборах або проходження власником зброї строкової служби у Збройних Силах України при дотриманні встановлених правил її зберігання. В особових справах власників зброї робиться запис про передачу зброї, основних частин зброї на тимчасове зберігання".
Как видите, ни толщина металла, ни прикручивание ящика к стенке-полу не обязательны. Главное, хранить надо "в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених
для зберігання зброї
".
Но Вы же будете изготавливать его самостоятельно именно для хранения оружия, а не для бриллиантов любимой жены?.. ;)

Однако!..
Если Вы относитесь к следующей категории жителей нашей страны:
(Источник тот же):
"11.15. Працівниками правоохоронних органів нарізна і гладкоствольна вогнепальна зброя (пістолети, револьвери, рушниці) і бойові припаси до неї, пристрої та зазначені патрони зберігаються за місцем їх проживання. Нарізна вогнепальна зброя повинна зберігатися у міцно прикріплених до підлоги або стіни
металевих ящиках (шафах) з внутрішніми замками (не менше двох),

товщина стінок яких повинна бути не менше 3 мм",
то Вам лучше сразу сделать сейф из металла не менее 3 мм, с двумя внутренними замками, однозначно прикрутить его накрепко к полу или стене. У меня дома именно такой так и был сделан, прикручен и до сих пор стоит. В нем и пистолет служебный хранил, и карабины с гладким (все влезало - сейф делали по моим размерам на заказ).
Кстати, к правоохранительным органам относятся не только работники милиции...

Но простому охотнику достаточно заказать "специально для хранения оружия" металлический шкаф-сейф размером под свое оружие (желательно, правда, отсек для патронов-боеприпасов в нем каким-то образом выделить и обеспечить отдельной, закрывающейся на свой замок, дверцей: кто знает, что в очередной раз придумает МВД или законодатель, что - потом снова сейф заказывать?!.) и просто поставить в любом удобном для Вас месте, но чтобы он никому не мешал и в глаза не бросался. Можно прикрутить: народ же рассказывает, что они, сейфы, имеют свойство падать на ноги жен-чистюль или допытливых детей;) Да и воришка на пару минут дольше проковыряется в случае чего!
 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Интересная информация, особенно будет интересно новичкам.
 
Зверху