Сколько стоит в целом разрешение на охотничье ружье сейчас?

Статус
Закрита.

fabarm803

Мисливець
kent)));110190 сказав(ла):
Какое сильное разнообразие цен) А вот за справку ОГРОМНОЕ спасибо ходил предварительно говорят что мол нужно.
Если делаете все с ноля, то цена одна. А если у Вас уже есть оружие и Вы хотите приобрести еще, то цена совсем другая.
 

kent)))

Новачок
Делается с нуля, сейф куплен уже вот занимаюсь документами. Было бы одно окно и цена хочешь бегать держи перечень документов и ветер тебе в помощь если нет плоти к примеру на 25-30% больше за услуги оформления и приходите через 10 дней.Курсы пройти нужно согласен но можно диск и тест в он-лайн режиме))))
 

Nikita

Мисливець
150грн. мед.справка,51грн. страховка,9грн.регистрация,плюс цена за обучение и за корочки. Справка о несудимости только при приобретении нарезногоно можно спорить.
 

-Sauer-

Мисливець
в 800 уложился, это притом, что 450 грн стоила медицинская справка. Цена на август 2011 года)
 

Vlad

Мисливець
добрий день. У нас все набагато важче ніж у вас всіх,я так замітив коли робив на першу зброю то потрібно було їздити на навчання в Полтаву 7 днів,150 гр за навчання через касу,потім справка про не судимість швидка220 ,медична 180 ,350 у саму розрішитєльну через касу,довідка від голови сьльскої ради ,характеристика від двох сосідів ,чи вони не заперечують,акт від участкового,3 місяці чекати поки це все піде на полтаву і з полтави прийде ,плюс дето 500 на лапу за всі переживання дозвільної,на другий дозвіл 220 за справку про не судимість 180 медична справка,200 дозвільній за 300 дозвільній за роботу і100 за переживання.З повагою VLAD.
 

A_01

Новачок
Делал в апреле 2012 года. Проходил сам.
Мои проплаты:
1. мед.справка - 85,48 грн.;
2. страховка - 51 грн.;
3. справка ИЦ (о судимости) не срочная (1 месяц) - 34 грн.;
4. справка от федерации пулевой стрельбы (по изучению материальной части)- 170 грн.;
5. все госпроплаты в МВД по квитанциям - 332,60 грн.
Удачи!!!
 

A_01

Новачок
Серый60;109682 сказав(ла):
Ну и цены у вас!
Оформлял третий ствол 17 грн. + 9 грн. и все. Это официально и учитывая, что страховка (около 70 грн.) медсправка (200 грн.) уже лежали в личном деле.
Выдача разрешения стоит 9 грн. плюс могут содрать 10-20 грн. за стоимость самого бланка разрешения (если пластиковое – 50 грн).
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/795-2007-п/page
А 17 грн. - это меня таки надули, так как оружие вписали в старое разрешение.
О какой справке о несудимости вы говорите? Нет её! Не существует с марта прошлого года (в перечне документов, которые человек подает)! Читайте лучше законодательство (Приказ 622) чем взятки раздавать. Оно естественно понятно, по старой памяти разрешителям интересно деньги сшибать. Так они еще справку о семейном положении тещи и согласие дворовой собаки соседа попросят.
Если нужна справка для самого себя для решения других вопросов (например, для получения визы) она бесплатная в течение определённого срока. Платить нужно только если срочно.
Все правильно говоришь о справке по п. 12.4 приказа. НО!!!
п. 12.2. "Дозволи на на придбання зброї оформляються після проведення органами внутрішніх справ у встановленому порядку перевірок щодо відсутності обставин, визначених у пункті 5.1.".
Что это за обстоятельсва?!!
п. 5.1. "- наявність в особи медичних протипоказань;
-...
- наявності у особи судимості за злочин, яка не погашена або не знята в установленому порядку".
Вот они и проводят такую проверку за Наш счет, хотя без проблем могут за 2 минуты пробить по ИЦ, сделать такую справку самостоятельно и положить в дело.
Я тоже плевался и ругался, но пришлось делать справку. ИДИОТЫ.
 

han

Мисливець
Vlad;110444 сказав(ла):
,довідка від голови сьльскої ради ,характеристика від двох сосідів ,чи вони не заперечують
М-м-м-да, у Вас требования к справкам, как при СССР, тогда к этому ещё нужна была справка, от жены(если женат)или от родителей.Одним словом бюрократы и "кровосиси"(как говорил Азаров).С уважением han!
 

andrew077

Новачок
завтра получу все документы на ружье) обошлось мне это если 200баков но это через знакомого а если на прямую то 250
 

Drill

Новачок
Получил разрешение в конце осени 2012. Киевские цены следующие:
1) Справка об отсутствии судимости за 5 дней - 80 грн.
Вообще, она не обязательна, но ссориться с разрешителем и задерживать это дело не хотелось, учитывая ее невысокую стоимость. Сделать ее можно и бесплатно за месяц.
2) Курсы материальной части оружия - 75 грн.
3) Удостоверение охотника - 80 грн.
4) Мед справка мне обошлась в 310 грн(может, в разных клиниках по разному и можно дешевле).
5) Квитанции(с многочисленными комиссиями) - 280 грн.

Если прибавить сюда фото, расходы на бензинтранспорт, то итого около 850 грн.
 

Шакал

Мисливець
5 років тому за перший ствол вклався в 1000 грн.В березню минулого року брав другий,100 грн. за мед. довідку і 600 дозвільщикові у руки і через 4 дня поїхав у магазин за пушков.А декілька днів тому дізнався,що сам дозвіл коштує 61 грн.Наскільки це правда не знаю.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Тоже всё проходило долго но справка о судимости - бесплатно через 4 дня, екзаменов по владению оружием не здавал получил методичку 150грн в касу и всё, розрешитель узнал даты рождения соседей и фамилии их никто никуда не вызывал, медсправка в раёне 140грн точно не помню и розрешителю 200грн всёравно ждал около 2 месяцев. Сейчас парни получают розришения за неделю если справка о судимости не тормозит,розрешитель поменялся. Хотелось узнать что нужно для перерегистрации а то уже не за горами?
 

Tamognja

Новачок
На днях делал товарищ ,,под ключ,,-шесть фото 3на 4,ксерокс паспорта-кода,вышло 2000 гр.
 

sla_69

Новачок
Последние расценки на получение разрешения на гладкоствол в Харькове:
31,5 грн - сертификат психиатра (уже подорожал)
39 грн - сертификат нарколога
68,47 грн - форма 127о в поликлинике
80 грн - справка о не судимости, за 15 дней, быстрее дороже.
148 грн - обучение владению оружия
51 - страховка
105,6 грн - услуги разрешительной системы (гос. пошлина и плата за бланки, что за что не знаю)
40 грн - услуги разрешительной системы
18 грн - услуги разрешительной системы
36 грн - услуги разрешительной системы
Итого: 617,57 грн + комиссия банка за каждый платёж от 3 до 4 грн
 

hunter-ua

Новачок
Скажите пожалуйста, а в течении какого срока после получения разрешения на преобретения оружия, его нужно приобрести? Т.е. какой срок действия этого разрешения по закону?
 

karpysha

Мисливець
Без походів у дозвільну систему, на другий ствол обійшлося 750грн. Думаю нарізну брати. Через магазин 4000 грн. просять.
 

hunter-ua

Новачок
Люди, подскажите кто осведомлен, - в какой срок с момента получения разрешения на приобретение гладкоствола, необходимо его купить????
 

Vlad

Мисливець
на протязі трьох місяців з моменту отримання дозволу на покупку зброї ,в дозволі буде написано коли вінзакінчується,бажано за цей час купити ,тому що потім може бути геморой ,їхати до розрешитіля і писати кучу заяв ,платити штраф ,і знову все по новому ,як що дозвіл на першу зброю то краще купити навіть якийсь металолом ,а потім заказати ще один і шукати щось цікаве з дозволом на другу зброю проще якщо в нього закінчеться срок.з повагою VLAD.
 

solovey84

Мисливець
А кто знает сколько стоит,и какие нужны документы на покупку второго ружья?
 

Bariboy

Мисливець
hunter-ua;117885 сказав(ла):
Люди, подскажите кто осведомлен, - в какой срок с момента получения разрешения на приобретение гладкоствола, необходимо его купить????
Три місяці. Якщо на протязі даного терміну Ви не підібрали собі зброю, то не страшно, дозвіл подовжується без проблем і без штрафів,наскільки мені відомо. А краще всього поспілкуйтесь зі своїм інспектором, він Вам і підкаже і порадить. Вам все одно доведеться з ним спілкуватись і в подальшому, Ви ж зброю придбаваєте не на один день, а там працюють здебільшого такі ж самі як і ми люди.
 
Статус
Закрита.
Зверху