Сколько стоит в целом разрешение на охотничье ружье сейчас?

Статус
Закрита.

zerozzz

Мисливець
В 2012 обошлось в районе 500 грн на гладкоствол и 3 месяца ожиданий)) Киевская область.
 

veter

Мисливець
Подскажите какой документ определяет стоимость курсов материальной части оружия, смотрю в Киевской обл. - 75 грн., в Полтавской 175грн., а у нас Кировограде 300 грн.
 

mom

Мисливець
veter;128549 сказав(ла):
Подскажите какой документ определяет стоимость курсов материальной части оружия
Внутреннее распоряжение руководителя предприятия (у которого есть соответствующая лицензия) основанное на расчёте себестоимости + прибыль (размеры хотелок прибыли не регламентируется!)
 

veter

Мисливець
mom;128590 сказав(ла):
Внутреннее распоряжение руководителя предприятия (у которого есть соответствующая лицензия) основанное на расчёте себестоимости + прибыль (размеры хотелок прибыли не регламентируется!)
Проще говоря, как в Украине (кто как хочет так и дрочет), слов нет
 

cercando

Новачок
Сейчас получаю разрешение, расскажу, как проходил авось кому пригодится

Давно собираюсь, да все то то, то это мешало, вот наконец решился занятся этим вопросом, прописан в Харьковской обл в районнике, естественно сначала пробил, что и сколько.

Быстрый вариант...через кого и не уточняю, огласили 250 уе в течении 3-х дней или оф но дешевле и геморней, прикинув, что до "открыти сезона далеко" и сколько прийдется потратится на "ружжо" при отсутствии в кармане лишних, пошел в общем проходить официально...

Сходил к разрешителю, по месту прописки, оказалось тот толком даже не может пояснить куда ходить, только в общих чертах, пришлось пробивать через инет и знакомых, потому пишу, что куды

Медицина, в поликлинике прямо с ходу снова 2-а варианта 300 грн и "завтра заберешь" или 50 грн оф платежей и ходи сам, сходил сам потратил 3-ри часа на медкомисию, 3-ри недели ждал сертификатов, работают весело вт, чт с 8.00-12.00 все для народа, в больничке разгильдяйство и пофигизм культурно не описуемый, никто ни разу даже не спросил не псих ли я или хотя бы нарик, зато каждый всем видом показывает как ему на тебя нас*ть и что ему нужно подать на пропитание...не подал, не разу принципиально, но крови попили...

Курсы обращения с оружием, Харьков, Постышева 49, ажиотажа ноль, на экзамен явилось 3-е, по деньгам все обошлось 203 грн из них 135грн курсы и 2-е методички ,18 грн за заочку (очное даже не предлагали), 50 страховка, экзамен через неделю, сдача только по ПТ, если читал методу хотя бы в общих чертах, сдать не сложно

Справка о несудимости, 2-а варианта Харьков, Совнаркомовская (Дом милиции с тылу) бесплатно - ждать месяц, Мироносицкая 4 платно 100грн ждать 1-3 дня, я тупанул на бесплатно, т.к. про второй вариант по просту не знал, попал на майские праздники в итоге пришлось ждать месяц, работают тоже весело Вт, Чт с 10.00 до 12.00 придя в 10.00 уже в очереди мин 40й по списку

Разрешитель, ~250 грн оф платежей (4-ре платежки)
Улыбнул момент про сейф, спросили имеется, сказал имеется, спросил когда ждать участкового, ответ гениален да не парся мы и так верим, черз 3-ри дня прийдешь получишь разрешение

Итог
В сумме обошлось 500 грн, и 2-а месяца на все, про все
 

Smeagol

Мисливець
A_01;110448 сказав(ла):
Делал в апреле 2012 года. Проходил сам.
Мои проплаты:
1. мед.справка - 85,48 грн.;
2. страховка - 51 грн.;
3. справка ИЦ (о судимости) не срочная (1 месяц) - 34 грн.;
4. справка от федерации пулевой стрельбы (по изучению материальной части)- 170 грн.;
5. все госпроплаты в МВД по квитанциям - 332,60 грн.
Удачи!!!
Подтверждаю, у нас такие цены!
 

Smeagol

Мисливець
Шакал;111127 сказав(ла):
5 років тому за перший ствол вклався в 1000 грн.В березню минулого року брав другий,100 грн. за мед. довідку і 600 дозвільщикові у руки і через 4 дня поїхав у магазин за пушков.А декілька днів тому дізнався,що сам дозвіл коштує 61 грн.Наскільки це правда не знаю.
Все пишут, что надо медсправку при покупке второй единицы гладкоствола, а я утверждаю, что ее не надо! Если только вам не выдадут разрешение уже по ней.
 

mozg01

Мисливець
cercando;129273 сказав(ла):
сумме обошлось 500 грн, и 2-а месяца на все,
на данный момент у меня 5 едениц ох.оружия (2 нарез.3глад.)у каждого своя история приобретения,последее гладкое было оформлено в течении 2х дней и обошлось около 100гр проплата за бланк всё остальное (медицина,судимость и т.д и т.п.)уже есть в материалах личного дела,так что все зависит от желания местного разрешителя. Если вам пообещали через 3 дня это не значит что так оно и будет,может оказатся что бланки кончились или начальник в отпуске и некому поставить подпись,это я к тому если захотят попарить яйца у них получиться.Итог разрешение рано или поздно будет выдано только в ж-е свербит у вас а не у них.А на вопрос сколько это стоит в каждой разрешительной висит бумажка с перечнем документов и цен,официально оформляйте и никто вам не сможет отказать(если нет судимости)в приобретении только сроки могут быть разные
 

123vlad321

Новачок
Мед.справка 150грн.Справка о не судимости 70 грн за 2 недели,но можно и бесплатно. 130 грн екзамен по обращение с оружеем,Страховка 50 грн, около 200грн в касу розрешительной ну и фото.Киев 13.04.2013
 

expeditor

Новачок
Доброго дня, вчора отримам дозвіл на гладкоствол, посвідчення мисливця місяць тому, платив все офіційно, без подачок і відкатів. По часу разом з мисливським - близько 3-х міс.(найдовше довідкі про не судимість чекав - 1 міс.), по коштах 800 грн. Львів
 

БОГДАН

Мисливець
Не сложно,если есть интерес отправьте № в Л.С. без квадратных цен. С Ув.
 

Андрюха-ха

Мисливець
Мне обошлось:
- медкомиссия 450 грн (отдал фотографии, на след день забрал с сертификатами нарколога и психиатра - говорят, если самому ходить то раза в два дешевле, но если честно лень было и долго)
- справка о сдаче зачетов по обр. с оружием - 217 грн.
- справка об отсутствии судимостей 65 грн
- страховка 50 грн.
- платежи за услуги разрешительной+за перерегистрацию оружия (все вместе) - 300 грн.
- фотографии 20 грн.

Итого - 1102 грн. + разрешителю 100 грн. на бензин

Период - май 2013г., территория - АР Крым, по времени - две недели от начала сбора до получения "зеленки".
 
Статус
Закрита.
Зверху