Смазка для УСМ

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Чтобы не сочинять велосипед, предлагаю прочитать вот тут:
http://forum.artknife.am/viewtopic.php?p=8293
Из своего опыта и знаний: предлагаю не влезать в механизмы ружья, если нет навыков слесаря и, главное, нормальных инструментов, дабы не портить ВЕЩЬ!
Часто влезать в УСМ тоже не следует, достаточно перед сезоном и после сезона.
Сам смазывал УСМ после чистки мягкой тряпочкой, несильно смазанной нейтральным минеральным маслом, например "Глухарем".
П.С. Можно тонким слоем протереть ЦИАТИМ-201.
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
спасибо! Я и не лезу в УСМ, просто снял приклад на своем ИЖ 43, а там сухо как в пустыне, да и предохранитель очень тугой, когда мокрые руки то снять невозможно, вот и думал сверху чучуть смазать, а разбирать ни ни..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Главное, не допускайте растекания масла, особенно по дереву, последнее от него портится. Просто - протер "влажной" от масла тряпочкой. Или тонким слоем (с помощью той же тряпоки) ЦИАТИМа.
 

cagor

Слідопит
Главное, не допускайте растекания масла, особенно по дереву, последнее от него портится. Просто - протер "влажной" от масла тряпочкой. Или тонким слоем (с помощью той же тряпоки) ЦИАТИМа.
Спасибо! Смазал маслом глухарь. Только предохранитель все равно туговат, ну эта проблема, была всегда сколько я помню ружье, может вся проблема в самой кнопке. В октябре стояли под дождем на вечерке заходит, стая голов 9 уток а я ногтями шкрябаю предохранитель, думал уже зубами грызть, но не успел.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
может вся проблема в самой кнопке. В октябре стояли под дождем на вечерке заходит, стая голов 9 уток а я ногтями шкрябаю предохранитель, думал уже зубами грызть, но не успел.
Чаще пользуйся, притрется! ;)
 
Зверху