Смена места жительства

Visioner

Слідопит
Доброго дня коллеги.
Подскажите, может кто проходил.
Прописан в квартире, там и проживал и хранил оружие. Переехал в соседний район в том же городе в частный дом и сейчас там проживаю. Оружие и сейф перевез с собой и храню в доме. Но прописка осталась на квартире. Как правильно поступить с информированием разрешительной системы о новом месте проживания и хранения оружия?
 

Копатыч

Зброяр
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page2
7.6. У разі зміни місця проживання власник зброї, пристрою у
десятиденний строк повинен звернутися із заявою в довільній формі
про постановку на облік в органі внутрішніх справ за новим місцем
проживання.
 

Visioner

Слідопит
Я ездил к разрешителям того района где сейчас проживаю и беседовал с ними. Они морозятся, говорят позвоните своему разрешителю где прописаны и скажите, что живете по другому адресу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, такие случаи не редкость, сам прописан в одном адресе, фактически - на другом.
Идите к своему предыдущему разрешителю (Ваше наблюдательное дело у него осталось пока), переговорите с ним, что прописан тут, но фактически теперь живу там. Он скажет, что написать, и если это разные районы, то, скорее всего, придется сняться с учета по старому месту, а наблюдательное дело старый разрешитель установленным порядком переправит по новому месту учета.
Ну и в дальнейшем придется при регистрации-перерегистрации писать: "Прописан...., фактически проживаю....".
Могут потребовать подтверждение того, что Вы там действительно проживаете (это предусмотрено Инструкцией от приказа МВД № 622, п. 12.2, часть вторая:
"Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо)".
 

Visioner

Слідопит
Благодарю за исчерпывающий ответ.
 

Свій

Новачок
Довідка з місця тимчасового проживанн (без реєстрації) жек, міська або селещна рада. Заява по тексту (в зв'зку з зміною місця проживання, прошу направити мою справу власника (такоїто зброї) за вказаною адресою. Такий-то і такий-то ВВС МВС У. Довідку про проживаня за вказаною адресою до заяви додаю. Доречі на підставі даної довідки маєте повне право отримати навіть новий дозвіл на придбання. Перевірено особисто.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Доречі на підставі даної довідки маєте повне право отримати навіть новий дозвіл на придбання. Перевірено особисто.
С каких делов?
Почитайте раздел 12.
Там указаны все "довидкы" на основании которых можно получить разрешение на приобретение.
 

Свій

Новачок
Я так робив. НЕОДНОРАЗОВО. Довідка-характеристика з виконкому сільської ради. (Проживає за такою-то адресою, без реєстрації) І передавали справу(власника зброї) в райвідділ по новому місцю проживання. Там же і отримував дозвіл на травмат і на придбання другої одиниці зброї. Інститут прописки в Україні скасований ще при Кучмі.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я так робив. НЕОДНОРАЗОВО. Довідка-характеристика з виконкому сільської ради. (Проживає за такою-то адресою, без реєстрації) І передавали справу(власника зброї) в райвідділ по новому місцю проживання. Там же і отримував дозвіл на травмат і на придбання другої одиниці зброї. Інститут прописки в Україні скасований ще при Кучмі.
Вы хотите сказать, что достаточно справку из сельсовета о месте проживания занести в разрешиловку и все, можно получать разрешение на приобретение единицы оружия, т.е. зелёнки?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А по поводу института прописки, так у нас много чего скасовано, да только название поменялось, а суть осталось.
У нас, кстати, и печати отменены, а вот же д засада, не принимают буможок без печатей.
И справки, кстати, тоже отменены как класс. Думаю, и Ваша справка из сельсовета подпадает сюда.
Да вот видите, без бомажки ну никуда!
 

Свій

Новачок
Шановний. Якби я не стикався з даною ситуацією, я такого не стверджував би. Знаєте в кожній області по іншому до цього відносяться. В одній з областей Західної України, не буду говорити конкретно, де і чи це правда. Але чув уже раз напевно зо 5. Щоб зробити дозвіл на травмат просять дуже захмарну суму так називаємої вигоди 7000 грн. Читав також на форумі, не пам'таю правда в якому точно розділі і нажаль забув місто (здається центральна частина України) (захочете знайдете). Щоб продовжити дозвіл на гладкий ствол вимагають більше документів чим скажімо у Львові на дозвіл на придбання. В тому і проблема що Люди мало знають свої права.
 

Свій

Новачок
Я жив та отримав дозвіл на придбання в Тернополі. Зараз живу у Львській обл. Тут і дозвіл продовжив, і ще дві (зеленки) оформив. При тому що прописаний і надалі в Тернополі.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я жив та отримав дозвіл на придбання в Тернополі. Зараз живу у Львській обл. Тут і дозвіл продовжив, і ще дві (зеленки) оформив. При тому що прописаний і надалі в Тернополі.
Та то понятно.
Я сам живу не по месту регистрации.
Мало того, я и оружие получал первый раз не по месту регистрации. А по фактическому месту жительства.
Я о том каким боком справка с сельсовета до получения разрешения..кроме того случая, когда при переезде на новом имеют право потребовать доказательств.
А вообще вот:
Могут потребовать подтверждение того, что Вы там действительно проживаете (это предусмотрено Инструкцией от приказа МВД № 622, п. 12.2, часть вторая:
"Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначене в паспорті, необхідно надати документ, що підтверджує фактичне місце проживання громадянина (договір оренди житлового приміщення, свідоцтво про право власності на житлове приміщення тощо)".
Уже все было..
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я зарегистрирован по одному адресу,оружие зарегистрировано по адресу проживания«так сказать съемная квартира,приносил справку с кооператива что я действительно проживаю по такому адресу »правда место регистрации моё и оружия один район Киева.
 
Зверху