Собака не стає в стійку

КДН

Слідопит
Собака(дратхаар) знаходить дич(куропатка,заєць,фазан) але в стійку не стає,тобто зганяє зразу дич без підхода мисливця! і хоче зразу її зловити.
Що робити власне і як заставити стати в стійку?
ПС Собака з родословною від робочих батьків!
 
Останнє редагування:

Sdsw2109

Мисливець
Заяц, куропатка, фазан сильно бегают, собака не будет стоять. Куропатка то еще куда не шло, а вот с остальным вы очень погорячились. Не надо было по этой дичи с стойкой экспериментировать. Попробуйте по перепелу, на прошлых выходных я еще находил. Если не будет становится - на корду.
 

nikson-2

Мисливець
Строгач (парфорс, удавка) та корда і в поля, на луки. Спробуйте підсадну птицю в маленькій кліточці (щоб самому точно знати, де саме птах). Постійно повторюйте команди "даун" та "стій". Головне при цьому спокій та терпіння, а також, щоб соба зрозуміла нарешті, що від неї хочуть. Буває таке, що собака постійно спорює дичину, а один раз налетівши випадково (у піввітру чи майже проти вітру)-стає і вже далі працює, як по маслу. Багато що залежить від характеру самого пса (він же у Вас ще молодий), спробуйте під час гоньби проігнорити його- поверніться і йдіть у протилежному напрямку (дехто навіть ховається, але при цьому спостерігає за поведінкою лягавої). Ні в якому разі не стріляйте по шумових птахах. Порад звичайно багато, але Ви краще знаєте свого пса, тому вирішувати Вам.
 

КСФ

Слідопит
Строгач (парфорс, удавка) та корда і в поля, на луки. Спробуйте підсадну птицю в маленькій кліточці (щоб самому точно знати, де саме птах). Постійно повторюйте команди "даун" та "стій".
ответ дан.и так до последнего.
 

стрелок60

Слідопит
Вопрос конечно поставлен интересно-не делает стойку.Позвольте вопрос:а собака кто то натаскивал,воспитывал?Или Вы считаете если от дипломированных родителей он сам начнет работать?Рождается дите--сначала приучают к сиське потом к ложке,сад,школа и тд.Сначала послушание,а потом работа.Хотя слово работа не совсем уместно.Как мне обьясняли--люди считают что собака работает--для нее же это игра.Я считаю,что для воспитаия в какой то степени необходимо залазить в его шкуру.Пример --Вы выходите на охоту.Собак взял след или увидел движение.В его мозгу в крови-догнатьи поиграться..Догоняет и что?Что далее делать? Птица взлетает.Если Вы человеческими словами на собачьем языке обьясните это своему другу--будет счастье для обеих потому что Вы не будете его пинать, оскорблять,а он доволен своей игрой--нашел ,сделал стойку,поднял ,подал.НИ ПУХА .НИ ПЕРА.
 

Sdsw2109

Мисливець
Вопрос конечно поставлен интересно-не делает стойку.Позвольте вопрос:а собака кто то натаскивал,воспитывал?Или Вы считаете если от дипломированных родителей он сам начнет работать?Рождается дите--сначала приучают к сиське потом к ложке,сад,школа и тд.Сначала послушание,а потом работа.Хотя слово работа не совсем уместно.Как мне обьясняли--люди считают что собака работает--для нее же это игра.Я считаю,что для воспитаия в какой то степени необходимо залазить в его шкуру.Пример --Вы выходите на охоту.Собак взял след или увидел движение.В его мозгу в крови-догнатьи поиграться..Догоняет и что?Что далее делать? Птица взлетает.Если Вы человеческими словами на собачьем языке обьясните это своему другу--будет счастье для обеих потому что Вы не будете его пинать, оскорблять,а он доволен своей игрой--нашел ,сделал стойку,поднял ,подал.НИ ПУХА .НИ ПЕРА.
К чему это все? Человек попросил совета по конкретному вопросу, а не как общаться "человеческими словами на собачьем языке"! Это гавкать по особому или вы так команды обозначили? Набор слов!
 

стрелок60

Слідопит
Уважаемый!!!Я ответил создавшему тему.Если он ответит мне что написанное -бред я пойму,но влазить в чужую тему и делать замечания мне мягко говоря некультурно.Мнения свои можно оставить при себе и с ними жить--эти мнения мне совершенно не интересны.
 

Sdsw2109

Мисливець
Уважаемый!!!Я ответил создавшему тему.Если он ответит мне что написанное -бред я пойму,но влазить в чужую тему и делать замечания мне мягко говоря некультурно.Мнения свои можно оставить при себе и с ними жить--эти мнения мне совершенно не интересны.
Вы перечитайте свой комментарий - про сиськи, ложки, школу, залезание в ее шкуру, разговор человеческим языком по собачьи и осмыслите, где в этом наборе слов ответ на проблему о спаривании птицы! Тем более человеку предоставили видео о натаске, расписали о корде, парфорсе , командах итд, а вы путаете! И это не раздел продаж, здесь обсуждать такого рода советы можно! У меня один вопрос - это у вас лабрадор на фото или я ошибаюсь?
 

КСФ

Слідопит
Рождается дите--сначала приучают к сиське потом к ложке,сад,школа и тд.
Совершенно с Вами согласен.Дрессура,натаска собаки-титанический труд...по крайней мере до 1.5-2 лет...Покамест сам занимался собакой-все было прекрасно,стоило оставить на пол года.(график работы).все,результат регрессировал.
 

стрелок60

Слідопит
Совершенно с Вами согласен.Дрессура,натаска собаки-титанический труд...по крайней мере до 1.5-2 лет...Покамест сам занимался собакой-все было прекрасно,стоило оставить на пол года.(график работы).все,результат регрессировал.
Мой лабрик начал продуктивно и осознанно работать в 3 года.Наверное к этому времени он поймал кайф на охоте.И также после межсезонья нужно пару занятий проводить-забывает.
 

КСФ

Слідопит
У меня лайка начала облаивать фазана на дереве в 4.5 года..до этого-никак.
Облаивала белку,козу,кота,лису в хламе мусоросвалки(нашла по следу за 1-1.5км)..и только в этом сезоне фазана,аж с захлебом..А все потому,что дважды загоняла на деревоа я и стоя в стороне давал команду"голос"//видать процессор заработал..:)..
 

КДН

Слідопит
Вопрос конечно поставлен интересно-не делает стойку.Позвольте вопрос:а собака кто то натаскивал,воспитывал?Или Вы считаете если от дипломированных родителей он сам начнет работать?Рождается дите--сначала приучают к сиське потом к ложке,сад,школа и тд.Сначала послушание,а потом работа.Хотя слово работа не совсем уместно.Как мне обьясняли--люди считают что собака работает--для нее же это игра.Я считаю,что для воспитаия в какой то степени необходимо залазить в его шкуру.Пример --Вы выходите на охоту.Собак взял след или увидел движение.В его мозгу в крови-догнатьи поиграться..Догоняет и что?Что далее делать? Птица взлетает.Если Вы человеческими словами на собачьем языке обьясните это своему другу--будет счастье для обеих потому что Вы не будете его пинать, оскорблять,а он доволен своей игрой--нашел ,сделал стойку,поднял ,подал.НИ ПУХА .НИ ПЕРА.
Собака знає всі необхідні команди: сидіти,лежати,вперед і т д
Питання в тому,що зганяє дич без стійки коли знаходить. Може це азарт такий хз (
 

стрелок60

Слідопит
Собака знає всі необхідні команди: сидіти,лежати,вперед і т д
Питання в тому,що зганяє дич без стійки коли знаходить. Може це азарт такий хз (
Еще раз повторюсь--это Вы считаете что он работает,на самом деле игра .Он у Вас игрушки любит?Да.Мячик Вы ему бросаете-конечно.Что должен сделать догнав мячик правильно-взять в зубы.Поэтому где то и Ваша вина есть.
Берете клеточку,в нее перепела домашнего или дубарика(голубя)куропатку можно и не живую подводите на поводке чтоб унюхал ,ставите в стойку.Лапу можете поднять рукой.После этого похвала и кусочек лакомства.5-10 раз и не нарадуетесь.
 
Зверху