Собака не стає в стійку

КДН

Слідопит
Еще раз повторюсь--это Вы считаете что он работает,на самом деле игра .Он у Вас игрушки любит?Да.Мячик Вы ему бросаете-конечно.Что должен сделать догнав мячик правильно-взять в зубы.Поэтому где то и Ваша вина есть.
Берете клеточку,в нее перепела домашнего или дубарика(голубя)куропатку можно и не живую подводите на поводке чтоб унюхал ,ставите в стойку.Лапу можете поднять рукой.После этого похвала и кусочек лакомства.5-10 раз и не нарадуетесь.
Спробую. Качку,кроля битих знаходить і подає.А живих хоче догнати. Це якийсь піз***ец.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 

Sdsw2109

Мисливець
Совершенно с Вами согласен.Дрессура,натаска собаки-титанический труд...по крайней мере до 1.5-2 лет...Покамест сам занимался собакой-все было прекрасно,стоило оставить на пол года.(график работы).все,результат регрессировал.
По поводу дрессуры согласен с вами полностью! Первый год в поле, болото. За нервы вообще молчу.
Еще раз повторюсь--это Вы считаете что он работает,на самом деле игра .Он у Вас игрушки любит?Да.Мячик Вы ему бросаете-конечно.Что должен сделать догнав мячик правильно-взять в зубы.Поэтому где то и Ваша вина есть.
Берете клеточку,в нее перепела домашнего или дубарика(голубя)куропатку можно и не живую подводите на поводке чтоб унюхал ,ставите в стойку.Лапу можете поднять рукой.После этого похвала и кусочек лакомства.5-10 раз и не нарадуетесь.
Я просто в шоке!!!!!!!!!!!! Вы не обижайтесь, я реально не хочу вас в данном случае обидеть, но поднять ножку рукой - это совет года!!!!!!!!!!!!!!!!!! Собственно как и неживую куропатку в клетку! Скажите, у вас когда нибудь была легавая? Я без подколок и оскорблений!
 

КСФ

Слідопит
"Лапу можете поднять рукой"////:confused::D
епрст,это что-то новое..Если собака правильных кровей,ничего делать не нужно!
 

Sdsw2109

Мисливець
Спробую. Качку,кроля битих знаходить і подає.А живих хоче догнати. Це якийсь піз***ец.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
КНД, возьмите на вооружение советы тех людей у которых дратхаар!! Вам действительно необходимо посмотреть видео, и очень внимательно, которое выложил Гена73 - это азы. Видео по стойке там ближе к концу. Никсон также расписал порядок постановки в стойку. Какая игра с дратом мячиком, которому год? Мячики давно закончились! Хорошо хоть советы владельцы служебных собак не дают. То, что живых догнать хочет, это не совсем пи-ц. Когда я работаю с собакой в камыше - он гоняет утку, поскуливая, пока та не взлетит. Это нормально. По зайцу, после подъема, команда даун и собака ложиться. По птице у меня, после взлета, ложиться сам без команды. Бывают погрешности, бывают непослушания, бывают и спаривания, но исправляем все в поле. Без игрушек, с реальным запахом и в реальных условиях!!! Вижу проблемы по стойке - нафиг утку, куропатку итд, только перепел. Если вам реально нужен совет - то вам его уже дали в самом начале!
 

Sdsw2109

Мисливець
"Лапу можете поднять рукой"////:confused::D
епрст,это что-то новое..Если собака правильных кровей,ничего делать не нужно!
Я сначала офигел, а потом ржал!!! У натасчиков по этому поводу юморные байки ходят, как владельцы иногда приходят и просят переучить , что бы ихняя собачка лапку поднимала как на видео в ютубе! У каждой собаки стойка индивидуальная.
 

КСФ

Слідопит
как говорят_здесь не смеяться,здесь плакать нужно..анекдоты из жизни.
уважаемые "советчики"!,Вы хоть иногда книги о натаске и дрессуре читаете?
У натасчиков по этому поводу юморные байки ходят, как владельцы иногда приходят и просят переучить , что бы ихняя собачка лапку поднимала как на видео в ютубе!
Жах!!!:eek::eek::eek:
цирк уехал,а клоуны остались
 

Sdsw2109

Мисливець
Фазана собаці показувати чи ні?
Дратхаар 1 рік і 2 міс
Якщо така проблема з стійкою, то я показував би фазана аж на наступний сезон! Він не дає собаці тримати стійку - біжить. А що взагалі з стійкою? Виправили?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У каждой собаки стойка индивидуальная.
Иногда даже заднюю лапу поднимают!!!;) И совсем не важно какую-правую или левую!( я не только о кобелях говорю! И совсем не это имею ввиду! :p)
Главное - становятся в стойку!
Не, ну лапу поднимать...это уж чересчур, ИМХО. Да и не всегда, в стойке, лапа приподнята.
 
Останнє редагування:

lex81

Новачок
Моему курцу 6мес, стойки делает по разному, бывает поднимает переднюю лапу, чаще стоит на 4-х.
С 2-х месяцев делал стойки на домашнего кота, ржали все. Непарюсь с лапами вообще, главное чтобы стойку делал. Если собаке удаётся поймать и задавить дичь или домашних курей, то это очень портит стойку. Совет с подсадкой перепела в клетку уверен поможет.
 

КДН

Слідопит
Якщо така проблема з стійкою, то я показував би фазана аж на наступний сезон! Він не дає собаці тримати стійку - біжить. А що взагалі з стійкою? Виправили?
Сьогодні був на полюванні. Собака знайшов три табуни куріпок. Підняв зразу не "дочекавшись " мене без стійки і погнав метрів з 50-70.Стріляти то я і не збправся,але сам момент...Я в розпачі. З мишами ,то взагалі "піз*ец." Риє мишачі діри як бульдозер.
П.С. Повторю: команди "до мене",сидіти і т п нормально розуміє.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я там выставлял фильм и меня еще и кое-кто под...л. Да не вопрос. Лично ты, КДН, фильм посмотрел? Тебе нужна легавая собака или просто друг??? Если нужна легавая, то нужно все то, что ты делал раньше забыть и засунуть в задницу, самое первое и подальше - ружье, пизд...ть на рынок, покупать китайских перепелов, голубей, и заниматься только СТОЙКОЙ!!! Какая нах... охота, если собака не делает стойку??? Какие фазаны???!!! Фазан бегает как конь и 1000% что твой пес при первой встрече будет соревноваться с фазаном на перегонки, если он даже не стает на табун куропаток, которые для собаки воняют за 20-30 метров!!!! Я не самый умный, но тут одно: либо охота, либо собака. Мне пофиг кто и как отреагирует на мой пост, но либо нужно заниматься только собакой, либо просто забить ху... на это дело и оставить все как есть. Пока налицо второе.

Прошу прощения за эмоции.
 

Sdsw2109

Мисливець
Сьогодні був на полюванні. Собака знайшов три табуни куріпок. Підняв зразу не "дочекавшись " мене без стійки і погнав метрів з 50-70.Стріляти то я і не збправся,але сам момент...Я в розпачі. З мишами ,то взагалі "піз*ец." Риє мишачі діри як бульдозер.
П.С. Повторю: команди "до мене",сидіти і т п нормально розуміє.
Поїдьте на базар (ось не полініться), купіть перепелів пару-тройку штук, поїдьте на поле з травою, барбоса залиште у машині, а самі сходить сховайте одну птицю (прикрийте чим небуть, щоб птиця не полетіла). До цього чого-небудь прив"яжіть тоненьку і довгеньку мотузку, щоб можна було смикнути та звільнити птицю. Повернулись за барбосом, взяли його на товсту (щоб не плуталась) мотузку (метрів 15-ть) і, пішли в напрямку перепела (мотузочки). По наближенню до птиці собака або стане в стійку, або почне відразу поводку - потяжку (бігти не повинна б, бо в зрячку не бачить), ви - натягнули мотузку і зупинили собаку. Спокійно, нашептуючи який він молодець тримаете собаку на мотузці, не даючи можливості наблизитись. Вона тягтиме точно! Мотузку в натяжку та ждіть моменту, коли собака зупиниться, заспокоїться та не буде тягнути в перед - стане в сійку. В цей час, контролюючи собаку, спокійно, нашептуючи який він моложець, берете мотузку за яку прив"язана схованка, а мотузку собаки берете за кінець, щоб собака міг побігти, і... комнада, в кого яка ( в перед, піль). Собака починає рух, ви (після початку руху собаки) смикаєте за мотузку - звільняєте перепела і, відразу рішуча та голосна команда ( у мене даун). Барбос вас не послухає та почне наберати обертів, ви, чекаєте, доки він пробіжить 10-15метрів(розігнався) та смикаєте за мотужку так, щоб у нього підлетіли задні лапи, повторюючи комнаду. Навіть коли пес перевернувся, всерівно вимагаєте від нього виконання команди. Перед початком вищевказаних дій відпрацюйте подачу перепела, щоб собака знайомий був з запахом. І собаку до птиці ведить так, щоб вітер вам в обличчя ж дув, а не навпаки. Процедуру повторюйте довго та наполегливо. Взагалі у мене таке відчуття, що у вас барбос підкеровує вами))))) Що значить риє мишачі нори? У мене теж може мишкувати, навіть стійку на норку інколи робить, але я відразу відбиваю бажання гритася та перемикаю на роботу! А ви відео, яке вам радили, переглядали??
 

мр 153 12 76..

Снайпер

lex81

Новачок
Я 4 раза этот фильм пересмотрел, думаю ещё несколько раз точно посмотрю пока поставлю своего пса. Первый раз смотрел когда ещё щенка небыло. В этом году брал себе областную сезонку по перу, но так как нужно заниматся собакой (дрессировка, натаска) на охоту сознательно забил(отохотился 2 охоты), хотя аж свербыть, собака важнее. Пока воспитывается собака никаких охот, большой риск испортить.
 
Останнє редагування:

slaventiy_uman85

Новачок
Курцхаар 1 р. 1м. По куропатці стійку робить тільки по підранку, зайця просто піднімає, а от фазана робить з азартом в очереті і в траві за 2 полювання 7 стійок , не жене і куропатку також
по заячому, лисяому, кози свіжому сліду може на метрів 500 бігти (як гончак тільки без голосу) потім повертається
 

Sdsw2109

Мисливець
Курцхаар 1 р. 1м. По куропатці стійку робить тільки по підранку, зайця просто піднімає, а от фазана робить з азартом в очереті і в траві за 2 полювання 7 стійок , не жене і куропатку також
по заячому, лисяому, кози свіжому сліду може на метрів 500 бігти (як гончак тільки без голосу) потім повертається
Так, а що хотіли? Чи це з розряду: молода, красива, довгонога, нікого не шукаю -просто хвалюся!?))))
 

Серг-Кл

Слідопит
Как вариант (после просмотра фильма, сам уже раз пять пересмотрел) на охоту без ружья в паре кем то, будите с собакином подружейными. Первая дич это перепел, он хорошо держит стойку. Кто то писал, что собака Вас ведет а не Вы ее похоже на правду еще немного и он будет считать себя важаком - вот тогда пц))) я не стороник, но как вариант это электроошейник. Сам не пользовал, но на послушание очень влияет, довелось видеть, а похоже стойка это уже следствие. Нужно обратить внимание если он Вас игнорит время от времени , нужно присекать немедленно! К примеру окликаете его и видно что косится но типа не слышит это он уже Вас испытывает а не Вы его - опять в первый класс. Собака умерла, сейчас стою перед покупкой курца и аж в пот бросает как вспоминаю сколько нужно на это сил, терпения и желания. Вам уже много раз давали дельные советы, Вы уже что то проделывали и какие результаты?
 
Останнє редагування:

мр 153 12 76..

Снайпер
Нужно обратить внимание если он Вас игнорит время от времени , нужно присекать немедленно! К примеру окликаете его и видно что косится но типа не слышит это он уже Вас испытывает а не Вы его - опять в первый класс.
Ага , или подзываешь,а он типа подходит к вам но не близко и начинает ссать.....морозится и показует гонор ....что то вроде "Мне твои приказы нах...не нужны я писять хочу"
 
Зверху