Собака не стає в стійку

Руслан Михалич

Мисливець
Багато хто б позаздрив вам, що у собаки тверда сійка. Цього не потрібно позбуватися.
Команда должна выполнятся в любом случае .
Вы уж потрудитесь объяснить. Зачем такое делать?
Потому что собака молодая и для нее учуять большой свежий запах птицы давит на мозги на психику.А лодошкой перекрыв нос запах теряется и собака приходит так сказать по простому в себя.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я хочу,щоб він по команді піднімав птицю на крило,а він стоїть як вкопаний))):D
Так я же говорю учить а перекрыть ладошкой нос это один из способов учение на стойку.Коленом или ждать пока она надумает пойти ни чего хорошего не добьетесь а получите что собака будет играть для себя а не для вас и следовательно потом погоня а это под линию выстрела.Если хотите нормальную роботу легавой так это хотя бы до 3 лет работать собачкой по перу и только по той птице которая хорошо держит стойку.И главное послушание отработать хорошо что бы собака поняла что вы главный в любой ситуации и боже упаси поднимать руку можно розочкой но только чтобы она поняла так сказать на горячем
 
Останнє редагування:

Sdsw2109

Мисливець
Понятно. КНД, не нужно ничего прикрывать, тыкать куда-то пальцами, а аккуратно подпихиваете, не вызывая у собаки неприятных ощущений во время стойки. Угонка к стойке так же не имеет никакого отношения. После подъема (выпугивания) птицы из под стойки добивайтесь выполнения команды лежать или сидеть. У собаки хозяина более чем твердая стойка, проблем нет, чего ему и зачем ждать трехлетнего возраста? У каждого собака раскраивается индивидуально, нужно конкретно смотреть по псу. А воспитание розочкой? Ни один кобель без плюхи не будет с вами считаться. Сука - да, но кобель, особенно с характером холерика - нет. Рассказывал мне один, что ошейник корректировки ни-ни, прутик- не гуманный метод, так, крикнуть. На испытаниях улыбались все. Гонял тот двохгодовалый кобель с уткой вокруг хозяина, а тот ногами пытался поймать. И так каждый четвертый гуманист. Руслан Михалыч, не портите людям собак!
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я своего учил по советам дрессировщиков собак и при перекрытии доступа запаха птицы она команду начинает выполнят охотней.Я дал совет который мне давали в свое время за что большое спасибо тем людям.А по поводу не портьте людям собак вы не спешите если есть на форуме люди занимающиеся дрессировкой они подтвердят этот метод очень актуален.Но не как коленкой собаку подпихивать тем самым сбывать собаку с толку.Нужно отработать четко команду.Я таким методом своего выучил и сейчас он в стойке оглядывается где я иду ли к нему а не ждет подпиндоса под зад если рукой дам команду поднять он делает даже если я далеко кода за каких то препятствий не подойти это речка или еще что-то. Единственное с чем с вами согласен. Ни один кобель без плюхи не будет с вами считаться. Сука - да, но кобель, особенно с характером холерика.
 

Sdsw2109

Мисливець
Я своего учил по советам дрессировщиков собак и при перекрытии доступа запаха птицы она команду начинает выполнят охотней.Я дал совет который мне давали в свое время за что большое спасибо тем людям.А по поводу не портьте людям собак вы не спешите если есть на форуме люди занимающиеся дрессировкой они подтвердят этот метод очень актуален.Но не как коленкой собаку подпихивать тем самым сбывать собаку с толку.Нужно отработать четко команду.Я таким методом своего выучил и сейчас он в стойке оглядывается где я иду ли к нему а не ждет подпиндоса под зад если рукой дам команду поднять он делает даже если я далеко кода за каких то препятствий не подойти это речка или еще что-то. Единственное с чем с вами согласен. Ни один кобель без плюхи не будет с вами считаться. Сука - да, но кобель, особенно с характером холерика.
Пускай живет ваш "метод за спасибо" у вас и вашего "дрессировщика". С слову, применительно к охотничьим собакам - это должен быть натасчик. Но в вашем случае, наверное, это все таки дрессировщик. А то, что собака стоит в стойке и оборачивается, ища где вы есть - скажите, а, барбос случайно не лает, что б вы подходили быстрее? Или двойной лай на куропатку, а тройной на перепела? Ну, что б вы успели патрон нужный зарядить!? И определитесь, то вы пишете, что ни в коем случае не наказывать собаку, то соглашаетесь со мной по поводу плюхи и переписываете половину моего поста! Думаю, что и в отношении собаки у вас такая же неопределенность, а соответственно, такая же и работа! У вас на аватарке, куда вы чужую собаку разместили, идеальная стойка! Без поворачиваний и прочих басен. Рассмотрите внимательно, как это должно выглядеть!
 

Виталий 2.

Слідопит
Багато хто б позаздрив вам, що у собаки тверда сійка. Цього не потрібно позбуватися.
Какая твердая стойка , о чем Вы говорите ? Собака явно тужит и в этом нет ни чего хорошего ни для испытаний , состязаний, ни для охоты , одни мучения. Знаю пару таких " твердостоечных" собак , Все охотятся , а их хозяева по камышам непролазным челночат в поисках своих собак. Моему кобелю 8 лет , для моментальной подводки в не видимости собаке достаточно команды "дай" и двух коротких свистков, без команды стоит до подхода и замечал не раз, что стоя на стойке головой конечно не крутит носом, держит птицу, но глазами, если подхожу сбоку, следит за моими действиями.
 

Sdsw2109

Мисливець
Какая твердая стойка , о чем Вы говорите ? Собака явно тужит и в этом нет ни чего хорошего ни для испытаний , состязаний, ни для охоты , одни мучения. Знаю пару таких " твердостоечных" собак , Все охотятся , а их хозяева по камышам непролазным челночат в поисках своих собак. Моему кобелю 8 лет , для моментальной подводки в не видимости собаке достаточно команды "дай" и двух коротких свистков, без команды стоит до подхода и замечал не раз, что стоя на стойке головой конечно не крутит носом, держит птицу, но глазами, если подхожу сбоку, следит за моими действиями.
Ну, можно было бы согласился, что собака тужит нас стойке, но человек пишет, что "подтолкну коленом" и она идет, а по сему, как бы, не такая уж и проблема, чтобы шугать молодую собаку криками, закрыванием носа. Достаточно ограничивать время стойки, стал - один, два, три - в посыл, не давая возможности мозгу отключиться. На состязаниях лучше легонько пнуть, да получить до минус десятка балов за подводку, чем запороть стойку собаке, за отсутствие которой вообще снимут! По работе вашего кобеля и сказать нечего - просто идеально. Да, и вы знаете о чем пишите, приятно подискутировать, в отличии от ереси предыдущего собеседника. За камыш - было и мне один раз такое, благо дело не далеко от берега. Что-то подклинило разок.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Много букаФ понаписали, но прав Виталий 2 - собака ТУЖИТ, и это плохо, а не хорошо и то, что собака тужит - это почти НЕ ЛЕЧИТСЯ. Причин много, возможно иногда виноват хозяин, но обычно это кровь, т.е. наследственное. Вылечить вряд ли получится. Варианты - попробовать пустить с НЕстоечной собакой, тот же спаниель. Может быть охотничья жадность возьмет верх. Еще - носить в кармане маленькие камешки. Пес встал, посылать, тужит - бросить в то место камешек, небольшое движение в траве впереди может-должно спровоцировать собаку и само-собой команду, как-то так.
С опытом собаки тужина немного снивелируется, точнее - должно.

ПС: можно со мной не соглашаться, но это с личного опыта :)
 

Sdsw2109

Мисливець
Да нет, не буду спорить, остался при своем мнении, хотя и не категорично. А вообще нужно наверное хозяина расспросить, как он от собаки выполнение команды добывается. Может после первого "пиль" сразу подталкивать начинает. Пробывал ли настойчивей, менять интонацию. За камешек понравилось, как то и не слышал.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Пускай живет ваш "метод за спасибо" у вас и вашего "дрессировщика". С слову, применительно к охотничьим собакам - это должен быть натасчик. Но в вашем случае, наверное, это все таки дрессировщик. А то, что собака стоит в стойке и оборачивается, ища где вы есть - скажите, а, барбос случайно не лает, что б вы подходили быстрее? Или двойной лай на куропатку, а тройной на перепела? Ну, что б вы успели патрон нужный зарядить!? И определитесь, то вы пишете, что ни в коем случае не наказывать собаку, то соглашаетесь со мной по поводу плюхи и переписываете половину моего поста! Думаю, что и в отношении собаки у вас такая же неопределенность, а соответственно, такая же и работа! У вас на аватарке, куда вы чужую собаку разместили, идеальная стойка! Без поворачиваний и прочих басен. Рассмотрите внимательно, как это должно выглядеть!
Сначала собачкой занимается дрессировщик а натасчик уже по зверю птице..Я за свои слова готов ответить приежайте посмотрите также могу команду дать ждать и будет ждать чтобы не сорвать стойки.Я взял с вашего поста те слова с которыми согласен это если песи совсем не управляемый.Да и поакуратней со словами следите луче за своим случаем професор лебединский
 

Sdsw2109

Мисливець
Сначала собачкой занимается дрессировщик а натасчик уже по зверю птице.И вы за своим случаем следите и не хамите.Я за свои слова готов ответить приежайте посмотрите также могу команду дать ждать и будет ждать чтобы не сорвать стойки.Я взял с вашего поста те слова с которыми согласен это если песи совсем не управляемый.Да и поакуратней со словами следите луче за своим случаем професор лебединский
Ой, не хочу с вами что-то обсуждать, я все понял. Плюс, научитесь как-то более-менее писать! Кошмар какой-то!
 

Руслан Михалич

Мисливець
Да а вы пан Виталий2 просто на пару секунд приложите лодошку и увидите как собачка приходит в себя и начинает двигаться и выполнять команду.Отпишитесь я думаю этот метод сработает на все 100
 

КДН

Слідопит
Ось така картина) Як писали,допоки не дам "пинька" стоїть як вкопаний,треба штовхати))))))):D
На рахунок "закрити ніс" буде можливість спробую.
 

Виталий 2.

Слідопит
Ось така картина) Як писали,допоки не дам "пинька" стоїть як вкопаний,треба штовхати))))))):D
На рахунок "закрити ніс" буде можливість спробую.
Ну на видео подводки нет вообще, собака работает на потяжках , птица бежит, уходит с чутья и собака продвигается за ней. Попробуйте на оборот при подходе придержать его легонько за ошейник секунд 10 , а потом дайте команду и сами сделайте несколько энергичных шагов в сторону птицы, вплоть до поднятия. В случае с закрытием носа рукой, я думаю , что пес продвинется еще на пару шагов и опять станет
 

Sdsw2109

Мисливець
Мужики, давайте признаем, что собака все таки не тужит на стойке! Идеально стоит зачетные 10сек, ждет хозяина, после настойчивой команды и продвижения ведущего - продвигается. Зачем передерживать? Пес стоит! Ну, не нужно здесь вмешиваться!!
 
Зверху