Собаки

Zenzin Sergei

Новачок
Ознайомтесь уважно з матеріалами,які я викладаю і будете мати повну юридичну консультацію по всіх питання,які Вас інтиересують в цій темі!! http://3222.ua/ru/article/pamyatka_vlasnikam_sobak.htm, http://mego.info/матеріал/стаття-154-порушення-правил-тримання-собак-і-котів
Дуже Вам вдячний!
 

valeragonitel

Мисливець
Якщо не можеш купити турка, то візьми в товариша напрокат горобців постріляти, поставиш йому могорич 2 літра пива, і все буде добре.
 

Zenzin Sergei

Новачок
Якщо не можеш купити турка, то візьми в товариша напрокат горобців постріляти, поставиш йому могорич 2 літра пива, і все буде добре.
Не в цьому річ,людину треба вчити,бо потім і його прийдеться турком....
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Не в цьому річ,людину треба вчити,бо потім і його прийдеться турком....
Вам уже відповіли,діяти треба тільки в правовому полі! З власного досвіду скажу,що як тільки з собаками шо станеться обо вони десь дінуться,від них буде заява на вас! А з нинішніми законами,дільничий хоче не хоче а реагувати має,і рапорт про результат теж має бути. Вам раджу (як вже раніше радили) тільки писати,і систематично,плюс підключати до цієї справи сусідів. І повірте результат буде.
 

Zenzin Sergei

Новачок
Я ще раз пояснюю,що буду діяти по закону,тому і створив тему.А те що вони будуть кляузи чи видумки на мене писати,то вже наклеп,за який теж можна притягнути.Так само можна зказати,що я динозаврів потравив.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Никакой участковый ничем заниматся небудет ,а суд может даст штрафу 300гр максимум.Когдато алабай переполовинил мне фокса поламал много ребер по спине 17 швов .Хазяйка его удержать несмогла .Были и заявления и прочие телодвижения и хрен хто за что ответил.Жил бы етот алабай за городом а не в центре я его гахнул бы без сожеления и хозяйке дал бы ляща и обошлось бы ето мне недороже чем лечение собаки.Ище случай лежит на детской площадке алабай который реально представляет угрозу для людей и домашних собак,вызвал полицию на все на что они были способны ето покричать на него с окна машины.
 

Zenzin Sergei

Новачок
Сьогодні зранку написав заяву,забрав ксерокопію із зареєстрованим номером.Будуть розбиратися,так мене запевнили,але і я дав їм зрозуміти,що так це не полишу.Подивимось.
 

olga 83

Мисливець
Сьогодні зранку написав заяву,забрав ксерокопію із зареєстрованим номером.Будуть розбиратися,так мене запевнили,але і я дав їм зрозуміти,що так це не полишу.Подивимось.
держите нас в курсе,вы в городе или селе живёте?
 

Zenzin Sergei

Новачок
Обов"язково буду тримати,бо таких випадків і людей повно! Проживаю в селі!
 

Sdsw2109

Мисливець
Мне позвонить в суд и поделиться ответом? :)
Гена, позвоните и, поделитесь ответом))) Полицейские не будут заниматься бродячими собаками, которые бегают по улице! И не "за не гуманное обращение", а за жестокое обращение с животными - ст 299 УК Украины. И то не во всех случаях.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Полицейские не будут заниматься бродячими собаками, которые бегают по улице!
Так речь не об отлове, вроде выяснили, потому получилась "фраза из контекста". А по вопросу топикстартера - обращаться только в полицию, а не в суд. В суд предлагали идти жаловаться на бездеятельность полиции и то - не я. Будь такая необходимость - жаловаться на полицию я бы попробовал начать с прокуратуры :) Но есть такая старая пословица - "ворон ворону глаз не выклюет" :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
И не "за не гуманное обращение", а за жестокое обращение с животными - ст 299 УК Украины. И то не во всех случаях.
Прошу прощения, я не юрист, а по базовому образованию строитель, второе - экономист-управленец. В терминах путаюсь, по работе не сталкиваюсь "с жестоким обращением с животными" и "болить мені" этот вопрос просто "як пересічному громадянину" :)
 

Zaratustra

Мисливець
Окрім того, знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, можуть призвести до арешту на строк до 6 місяців або обмеженням волі на строк до 3 років.
 

Sdsw2109

Мисливець
это уже интересно
Зачем вы скопировали ссылку, которую и так могут все открыть и прочитать? И что интересного? Абсолютно все то же самое и сейчас в ст.299 УК, который действует уже 16 лет. Просто пустоту написали!
 

Sdsw2109

Мисливець
Я электрошокером пользуюсь. Без него вообще не выхожу с собакой гулять. Раз пять уже выручал - только вижу, что свора дворняг мчится, достал, розряд - как корова языком слизала. Максимум один барбос безстрашный останется и смотрит, куда его сородичи улепётывают. А мой думает, что он герой и начинает догонять!
 
Зверху