Совет по стволу Anschutz 1740 222рем.

Статус
Закрита.

simo

Мисливець
Уважаемые форумчане. Хочу услышать совет по своему карабину Anschutz 1740 222рем.
Ранее купил карабин с рук, ствол не посмотрел. Внешне был приведен в надлежащий вид. Переделанный под себя. Карабин приобретал для "бумажек", потом спохватился, ствол не варминт, а больше для охоты. Планировал его продать. Потом все началось. При стрельбе заметил нестабильную кучность. Погрешил на патроны. Протестировал шесть видов патронов на 50м. Norma, Sako, RWS, Reold кучность 3-4см. Патроны Seller Bel и Winchester SPB уложились в 2см., Lapua, почти один в один. В процессе осмотра ствола стало ясно, что он имеет раковины и т.п. После чего был тщательно почищен в мастерской, подправлена коронка на дульном.
Очередной отстрел на 100 метров вышеуказанных патронов,не оправдал надежды!!! Кучность с учетом дистанции в среднем от точки прицеливания, разброс до 6см. Правда некоторые попадания ложились кучно между собой. Ввод поправок на прицеле по этим попаданиям, положительного результата не дал. С учетом этих проблем проблем и что бы не подставить покупателя приостановил продажу. Одни советуют что для охоты с такой кучность подойдет. В Зброяре менять ствол, но там цена!!! и много иных правовых вопросов. Сам карабин и калибр отличный, но вот только казус)) Хочу услышать Ваш совет. Или кто то может что то подсказать? Прикладываю фото своей игрушки. Спасибо!
тел. 0689473174
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Очень похоже, что оптика выделывается. Попробуйте дорогую, из тисков или штатива
 

simo

Мисливець
Карабин устанавливал в пристрелочный станок , различных четыре прицелами. Два дорогие, и ничего. Днями еду тир на 50 поставлю более дешевый N St 4-16x44. Когда то стоял на мелкашке, попадания супер, один в один)) Кольца стальные Lupold на планке 11мм.
 

Саша30

Слідопит
Снимите дульный компенсатор, приопустите винты на ложе, возьмите целевой патрон (простой не дорогой). С упора, не нужно ничего, нигде зажимать. Расстояние 50 метров. 3-4 серии по пять выстрелов. Ваша винтовка должна делать одну дырку на этом расстоянии.
Может "плысть" оптика, хотя Вы поменяли уже не один прицел. Расстрелянный ствол, 222 в принципе мог это сделать . Так же за счёт работы спуска.
У меня был старый карабин с шнеллером, тоже правда на расстоянии 100 метров была похожая история. Проблема была в спуске, его поправили у мастера и все, карабин начал давать кучу.
 

simo

Мисливець
Всем спасибо. Ствол приведен в порядок. Отдельными патронами добился кучности на 100м вложился в МИНУТУ!.
 
Статус
Закрита.
Зверху