"Сокол": "серебрянная" свадьба...

Статус
Закрита.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вместо эпиграфа: слово "серебряная" пишется с одной "н" - прошивку на телефоне делали двоечники... Стыдно, а не исправишь...
Выручил сегодня старого охотника из нашего коллектива, решившего "завязать" с увлечением. У него 16 калибр (кстати, очень много латунок и пыжей-прокладок, высечек-барклаев, патронтажей-картечи и т.д.), так что купил то, что в теории смогу уподобить. Еду вот и думаю, а надо оно мне?
- к стыду своему никогда не использовал: сколько сыпать, какие компоненты любит? Планирую расстрелять по тарелкам и голубям.
- 1 банка годен до апреля 1991, вторая - до апреля 1992 и две до октября 1995. Скис наверное? Хотя хранился у дедушки в серванте...
- не вскрывал, но на китайском электрокантере все показали ровненький вес 305 г.
Ну и вообще, как он по воздействию на стволы, грязнит ли, отдача, вонь и т.д. Вопросы дилетантские, но я действительно никогда таким не пользовался...
 

Вкладення

Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Сокол" не очень дружит со "звездой". Пороха в гильзе много, места под "звезду" катастрофически не хватает. Старая добрая закрутка.
В остальном отличный порох, но и "грязнит", и "толкается". Зато запах!!! Это из детства :)
ПЫСЫ: надумаете утилизировать - я первый на очереди :) У меня есть много-много "папки" и много-много "жевело", а это то, что "доктор прописал" для "Сокола".
 

немец1970

Слідопит
Порошок «старорежимный»... на любителя! Мягкий, прощает небольшие погрешности по навеске... но навеска в 2.2-2.3 грамма на сегодня грусть...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Копатыч

Зброяр
"Сокол" не очень дружит со "звездой". Пороха в гильзе много, места под "звезду" катастрофически не хватает.
ПЫСЫ: надумаете утилизировать - я первый на очереди :)
От "хитрюга" .......
Вчера зарядил пару патрошков, Сокол 2.25, дробь 34 гр ( еденичка ), на таком пыж-контейнере, сказка ......, все вместилось, все закрылось (звезда)

Добиваю "остатки", кстати, очень классный пыж-контейнер, в свое время Крым делал ......
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А что, с пластиком и евро никак?
У меня есть пару тысяч Е-36.
Е-36 наверное никак если "Сокол" и "звезда". Под закрутку будет отлично. Выше Сергей отписался, нужен низкий контейнер, как-там они по модному, Н-10 или Н-12.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если 2.1 на 32, будет отлично ......, тем более голубь .... это 8, максимум 7 .....
Думаю будет плотное снаряжение, может дробинки выпирать, а там ХЗ, подзабыл уже, нужно пробовать. У меня "Сокол" есть немного, но зачем-то храню под пули. Кстати реально даже не знаю сам зачем :D
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Саша, определенно столкнетесь с новыми трудностями о которых при снаряжении теми же Нобелями вы никогда и предположить не могли. Борьба за место в гильзе будет всегда актуальной, это если "звезда" и охотничий вес 32 и выше.
В общем, мы вас предупредили и ждем на серьезную утилизацию :D "Крук" и "Сокол" - это две противоположные крайности, а истина она как всегда где-то посредине. :)
 

Копатыч

Зброяр
DSCN1949.JPG
DSCN1951.JPG

Вот ты Гена, не угомонная твоя душа, заставил меня суетится .....
Вот, только что зарядил патрон 21 / 32, правда 8 и 9 - нет, семерочка ....., нигде, ни чего не выпирает, ножки в нормальном состоянии (не пережаты) .....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Меня скорость/давление при снаряде в 28 г и навеске 2,3 просто впечатлили!
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр

Patso

Снайпер
А Вам треба саме зірочки? Можете взяти ПК " рись" висоту амортизатора підберете пі свою наважку дробу, а бортик лишиться якраз під закрутку 7-8мм. Нн сприйміть за рекламу, просто як варіант, який мені здається оптимальним для Вашого завдання.
 
Статус
Закрита.
Зверху