Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

Genry

Снайпер
Вот красивое выступление со спаниелем:
Нужно ли это на охоте?)
 

cagor

Слідопит
Гуляй? Для чего эта команда вообще? Вот моя делает команду: Дай лапу. Вообще не нужная команда)
Вышесказанное касается охотничьих собак.
Ну команда "гуляй" к трюкам не относится. А какая у вас разрешающая команда? После останавливающей команды (лежать, сидеть, место) какой командой отпускаете собачку?
 

Genry

Снайпер
Ну команда "гуляй" к трюкам не относится. А какая у вас разрешающая команда? После останавливающей команды (лежать, сидеть, место) какой командой отпускаете собачку?
Зависит от того, что требуется от собаки далее. Если ничего, то подзываю к себе и либо оглаживание либо вкусняшка(если не охота)
 

Vladddd

Мисливець
Гуляй? Для чего эта команда вообще? Вот моя делает команду: Дай лапу. Вообще не нужная команда)
Вышесказанное касается охотничьих собак.
собака очень тонко понимает и знает где и когда она гуляет, а где и когда работает-охотится. и команды должны быть соответствующие, подкрепляющие это знание. если прогулка-разрешающая команда гуляй, а если охота-то работай, или ищи. и дай лапу вовсе не лишняя команда. собака может лапу поранить, наколоть колючкой, да и просто мыть лапы собаке или выстригать между пальцами шерсть-вот здесь команда дай лапу в самую тему. особенно для спаниелей, у которых зимой нестриженные лапы забиваются льдом. и вообще: чем больше собака знает и правильно выполняет команд-тем выше развит ее интеллект. конечно без клоунады, но лишних знаний не бывает, просто что-то может быть не нужным лично вам. но это не значит, что это не нужно вашей собаке
 

Genry

Снайпер
Даже не знаю... хорошо много команд или плохо... это палка о двух концах. Когда есть плюсы, то вылазят и минусы.
Да, лапы вытирать удобно.
 

Vladddd

Мисливець
Даже не знаю... хорошо много команд или плохо... это палка о двух концах. Когда есть плюсы, то вылазят и минусы.
Да, лапы вытирать удобно.
хорошего много не бывает. управляемая собака, знающая и четко выполняющая команды-это хорошо для обоих. и для охотника и для собаки. а если собака по команде лежать в лучшем случае приседает, а при подъеме дичи или на чужой выстрел летит сломя голову-то это проблема для обоих. не обученная или недоученная собака в конце-концов достанет так, что произойдет что-нибудь непоправимое. охотник возьмет палку за один конец и вжарит другим собаке по горбу-и прощай навеки любовь, доверие-останется только страх. а это уже не охота и не охотничья собака
 

Genry

Снайпер
Влад, очеловечивание собаки это не верно же... Да, любим своих питомцев, но то что они собаки, а не люди факт. Собственно это их сильная сторона...
 

Vladddd

Мисливець
Это применимо к людям, не к животным...
а вот здесь вы глубоко не правы. собака, хищник, в природе охотящийся для собственного пропитания, не любя и не доверяя своему хозяину, для которого он вожак стаи, не будет на него работать и отдавать ему свою добычу. без обоюдной любви и обоюдного доверия нет настоящей охоты. или ваша собака для вас расходный материал? как патроны, дробь, пыжи, капсюли? вы скажете никакой любви-чистая дрессура? и дрессура тоже, но только для того, чтобы направить собаку в нужное русло, нужное охотнику, чтобы помощь ее была на пользу. а в целом, конечно же, человек бессовестно эксплуатирует в своих целях и собачью страсть, и любовь и преданность. но собака здесь ни при чем. это человек такая падлюка
 

Vladddd

Мисливець
Влад, очеловечивание собаки это не верно же... Да, любим своих питомцев, но то что они собаки, а не люди факт. Собственно это их сильная сторона...
очеловечивание-не верно, но когда одной моей собаке пять суток подряд ставили беспрерывно капельницы и эти пять суток я держал его на руках, а он не издал ни единого писка, а только прижимался к моим рукам и смотрел мне в глаза-это что? у людей все бывает намного хуже и тривиальнее. а собаки не врут. и любят своих хозяев. лучше, чем люди
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Влад, очеловечивание собаки это не верно же... Да, любим своих питомцев, но то что они собаки, а не люди факт. Собственно это их сильная сторона...
Ну так категорически я тоже не говорил бы.
Хотя бы вот.


Это что? Как назвать?
И там есть много такого еще..
 

Genry

Снайпер
не будет на него работать и отдавать ему свою добычу. без обоюдной любви и обоюдного доверия нет настоящей охоты
Замечательно охотятся стаями собаки имея вожака стаи. И все роли у них распределены. Очень сомневаюсь, что это построено на любви, но работает.
или ваша собака для вас расходный материал? как патроны, дробь, пыжи, капсюли?
Собака это собака. Очень сомневаюсь, что поставив перед выбором любимый человек или собака Вы сделаете выбор в пользу последней.
вы скажете никакой любви-чистая дрессура?
Любовь есть. Она со стороны человека. Собака имеет другие ценные качества, как преданность, к примеру.
а в целом, конечно же, человек бессовестно эксплуатирует в своих целях и собачью страсть, и любовь и преданность. но собака здесь ни при чем. это человек такая падлюка
Не считаю, что моей собаке было бы лучше без человека. То что ей нравится охота это факт. Кто кого эксплуатирует, занимаясь тем что нравится обоим? Вы так же делаете много для своего питомца, не забывайте о этом.
очеловечивание-не верно, но когда одной моей собаке пять суток подряд ставили беспрерывно капельницы и эти пять суток я держал его на руках, а он не издал ни единого писка, а только прижимался к моим рукам и смотрел мне в глаза-это что? у людей все бывает намного хуже и тривиальнее. а собаки не врут. и любят своих хозяев. лучше, чем люди
Это можно назвать по разному. С Вашей стороны, возможно, любовь. Как назвать это у собак сложно сказать...
 

Genry

Снайпер
Это что? Как назвать?
И там есть много такого еще..
Не знаю. Особенно собака брызгающая воду на карпа... Попытка сделать нарезку моментов и сыграть на человеческих чувствах?
Стоп. Возможно, ответ кроется в том, что путаем преданность с любовью?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю. Особенно собака брызгающая воду на карпа... Попытка сделать нарезку моментов и сыграть на человеческих чувствах?
Стоп. Возможно, ответ кроется в том, что путаем преданность с любовью?
Я не знаю..но согласитесь .. моменты есть. а как их трактовать.. каждый решает сам.
Кто называет это чувствами, кто слепым инстинктом, кто еще как.
 

Genry

Снайпер
https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь
Я не знаю..но согласитесь .. моменты есть. а как их трактовать.. каждый решает сам.
Кто называет это чувствами, кто слепым инстинктом, кто еще как.
В любом случае отношусь к своей собаке как к товарищу и сам перегибаю палку местами очеловечивая это животное)
 

cagor

Слідопит
https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь

В любом случае отношусь к своей собаке как к товарищу и сам перегибаю палку местами очеловечивая это животное)
Любят они. И очень даже. Во дворе вся семья, ребенок, жена, мама всех собака знает и с удовольствием играет но только захожу я смотрит только на меня, прижимается к ногам чтоб погладил, кода сажусь на ступеньки или скамейку пробует залезть на руки, девка она у меня, любит ласку. :) К другим так не идет.
Преданность это другое.
 

Genry

Снайпер
Влад, соц. сеть не открывается т к не зарегистрирован в ней(не состою в соц сетях).
Кагор, собака расценивает Вас как вожака стаи. Остальные члены семьи для неё это её стая. Поэтому и так... и как сука будет стараться быть на первом месте.
 
Зверху