Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

vadymmm

Слідопит
У кого спаніель робить стійку? Мій сам почав робити стійки на куропаток! Думав це випадковість але уже третє полювання на якому перед кожним підйомом куропаток стає в стійку, минулої неділі став в стійку біля заячої льожки. Питання як йому допомогти розвивати ці здібності?
 

Корнилов

Снайпер
У кого спаніель робить стійку? Мій сам почав робити стійки на куропаток! Думав це випадковість але уже третє полювання на якому перед кожним підйомом куропаток стає в стійку, минулої неділі став в стійку біля заячої льожки. Питання як йому допомогти розвивати ці здібності?
У меня раза три становилась по куропатке, по разу на зайца и курицу фазана!
 

Корнилов

Снайпер
Видео случайно не удалось заснять,или хотя бы фото сделать?
Очень хочется хорошую камеру!!! А на охоту, я телефон уже лет пять не беру))) раньше было много казусов! Как только с кем-то начинаешь говорить, обязательно появляеться дичь)))
 

Сергей UA

Новачок
Доброго дня всем участникам форума! Мужики, нужен совет!
У меня кобель спаниеля, 1,5 года. Недавно так сложилось что появилась еще сука Шотландского Сеттера, 5 месяцев.
Понимаю что рано или поздно возникнет вопрос с течкой и тут нужно найти решение вопроса чтобы кобель (кстати, без документов, но для своего возраста очень даже неплохо уже себя показывает) не испортил суку(у которой очень хорошая родословная).
Подумываю "почистить" кобеля, но не особо горю желанием)))
Может кто подскажет чего!? Живу в частном доме, держать отдельно нет возможности
 

cagor

Слідопит
Доброго дня всем участникам форума! Мужики, нужен совет!
У меня кобель спаниеля, 1,5 года. Недавно так сложилось что появилась еще сука Шотландского Сеттера, 5 месяцев.
Понимаю что рано или поздно возникнет вопрос с течкой и тут нужно найти решение вопроса чтобы кобель (кстати, без документов, но для своего возраста очень даже неплохо уже себя показывает) не испортил суку(у которой очень хорошая родословная).
Подумываю "почистить" кобеля, но не особо горю желанием)))
Может кто подскажет чего!? Живу в частном доме, держать отдельно нет возможности
Подпортить может только два раза на год, в периоды течки суки, в это время нужно разделять, но можете пропустить момент - опасненько. Чистка кобеля конечно поможет, но чревато ли чем то самому кабелю не подскажу.
А как вы охотится собрались с такими разными собаками? Спаниель стойки срывать будет постоянно.
 

Сергей UA

Новачок
Буду брать по отдельности! Не планировал брать вторую собаку, но так случилось! Меня интересует не скажется ли данное "лишение достоинства" на рабочих качествах кобеля?
 

cagor

Слідопит
Если я вас правильно понял, вы имеете в виду что собака без родословной не может иметь рабочих качеств?
Нет, человек говорил что без бубенчиков собака может их иметь. Отделение яиц то собаки вряд ли отнимет желание охотится, вот размножаются да может.
 

Сергей UA

Новачок
Нет, человек говорил что без бубенчиков собака может их иметь. Отделение яиц то собаки вряд ли отнимет желание охотится, вот размножаются да может.
Вот это меня интересовало! Ато один коллега сказал что это полностью отобьет желание у собаки охотится))) Поэтому и решил задать этот глупый вопрос уважаемому обществу;)
 

Сергей UA

Новачок
Собака без документов ?Зачем ей качества?
Мне собака нужна не для того чтобы рассказывать окружающим какая у нее хорошая родословная и не для продажи потомства, а для души! Если у нее грудь в орденах, а толку от нее в поле...смысл ее? Не знаю как себя покажет сеттер, но спаниелем в его первом сезоне я уже доволен!
Не исключаю если от сеттера толку будет меньше, будет сидеть дома))
 
Зверху