Сравнение капсулей типа центробой и бердан.

Статус
Закрита.

yevgeniysl

Мисливець
Здравствуйте .
Задумался над вопросом о мощности капсуля типа "ЦЕНТРОБОЙ" , для гладкоствольных латунных гильз. И капсулей ( КВ308Н , КВ27Н) для нарезного типа "БЕРДАН" под 308WIN, 7.62-54, 30-06spr .
То,что винтовочные берданы тверже центробоя , всем известно. А мощность?
Есть идея попробовать винтовочный капс в латунках и папке под ЦБО без подсыпки дымняка...
 

BORWAND

Мисливець
Потужність більша і ціна висока. Перегляньте по ціні. З Повагою.
 

yevgeniysl

Мисливець
Меня цена не пугает. Две гривни не деньги . Мне интересна разница в давлении (скорости) .
Вот сейчас рассержусь,куплю,попробую и НИ С КЕМ НЕ ПОДЕЛЮСЬ своим опытом.
 

Patso

Снайпер
Бачив якось американські латунні гільзи під великі гвинтівкові капсулі. Не знаю як по потужності, але по надійності вони явно кращі за цб
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Бачив якось американські латунні гільзи під великі гвинтівкові капсулі. Не знаю як по потужності, але по надійності вони явно кращі за цб
Может путаешь с этими? Это бразильськие, на любые калибры делают. Так тут другой тип капсуля, "боксер".
 

yevgeniysl

Мисливець
ЦБО и бердан одного размера (6,47 ) , берданы свежее и в разы надежней в плане длительного хранения и стабильности воспламенения. Но они и тверже. Как будут накалываться на градкостволе ? И на сколько они мощнее?
Купил папковые под ЦБО и руки чешутся .
Жаль , что я не в Бразилии ...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ЦБО и бердан одного размера (6,47 ) , берданы свежее и в разы надежней в плане длительного хранения и стабильности воспламенения. Но они и тверже. Как будут накалываться на градкостволе ? И на сколько они мощнее?
Купил папковые под ЦБО и руки чешутся .
Жаль , что я не в Бразилии ...
Под "черный" дымный порох всегда рекомендовалось использовать слабой мощности капсуль, типа ЦБО. Зачем пробовать использовать капсуль, который заведомо мощнее? Получить более сильный взрыв и более резкий толчок в плечо с вытекающими?
По гильзам под "боксер" - тут на форуме есть kostik911, спросите у него, может поможет. Когда-то точно продавал.
 
  • Like
Reactions: SAB

Patso

Снайпер
ЦБО и бердан одного размера (6,47 ) , берданы свежее и в разы надежней в плане длительного хранения и стабильности воспламенения. Но они и тверже. Как будут накалываться на градкостволе ? И на сколько они мощнее?
Купил папковые под ЦБО и руки чешутся .
Жаль , что я не в Бразилии ...
Наколюватись будуть нормально. Жевело ще твердіше, а стріляє.
 

yevgeniysl

Мисливець
Под "черный" дымный порох всегда рекомендовалось использовать слабой мощности капсуль, типа ЦБО. Зачем пробовать использовать капсуль, который заведомо мощнее?
Дымняк меня устраивает и в латунке.
интересно использование именно нитропороха
 

иж 18

Слідопит
Дымняк меня устраивает и в латунке.
интересно использование именно нитропороха
Не проще найти латунки под жевело, и ничего выдумывать не нужно, капсюль плотно сидит, и выстрел полноценный, и прогаров колодки не будет,
 

SAB

Мисливець
Ну шо ви заходились, проще,не проще . Хоче чоловiк попробувать шо з того вийде. Наприклад я тiльки за. Бо сам маю папку пiд цбо. А стрельнути нову гiльзу за 4 грн з цбо , знаючи на перед шо вистрел буде не дуже. Хочеться зарядить патрон на бездимному порохi i хочеться добиться нормального результату.
Або заряджати латунки 32 та 24 калiбру. Порох не кожен хоче засипать димний ( наприклад я не хочу) а э бажання користуватись бездимним.
А тепер грамотнi cкажуть чи не проще розсверлити гiлзу пiд эврокапсуль, не проще , бо купивши гiльзу пiд цбо за 20 грн. з нормальною наковальною якось не хочеться понижать ресурс гiльзi. А ще цбо даэ осiчки чого в бердан практично не буваэ. Такшо форумчанин пiдмiтив дiйсно ,таке собi покращення вистрела.
З повагою до форумчан!!
 

SAB

Мисливець
Может путаешь с этими? Это бразильськие, на любые калибры делают. Так тут другой тип капсуля, "боксер".
А я купив би двi такi гiльзи.Одна просто шоб була ,а друга шоб стрельнуть раз на рiк ,на велике свято.:D:D
 

иж 18

Слідопит
Читал, сам не пробовал, делают из двух ЦБ один, и описывают, что выстрел хороший получается.
 

SAB

Мисливець

yevgeniysl

Мисливець
Читал, сам не пробовал, делают из двух ЦБ один, и описывают, что выстрел хороший получается.
Пробовал так делать .Не понравилось. Ощущение ,что фольга мешает, не всегда сгорает полностью . Лучше уж дымняка подсыпать.
Пока сам все не попробую ,не успокоюсь . Кому будет интересно поделюсь опытами , пусть только омоновцы с нерестом поутихнут,а то даже вторую удочку нее дали размотать ....
 
  • Like
Reactions: SAB
Статус
Закрита.
Зверху