Станки LEE или MEC

Статус
Закрита.

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт в использовании, какой станок лучше LEE или MEC и какую модель выбрать, чтобы было соотношение цены и качества, с учетом что пользуюсь для снаряжения патронов дробью № 6, 4, порох ТАХО либо СОКОЛ и можно ли снаряжать на этих станках патроны с пластиковым контейнером. Заранее благодарен за помощь, Всем спасибо.
 

Влад

Слідопит
В прошлом году приобрел станок lee load.Самая главная операция для меня( т.к.у меня полуавтомат),это обжимка донца стреляной гильзы.Единственный недостаток это то ,что аккерманские мерки на порох не подходят под наш порох.Сокол не подходит не к одной мерке,поэтому я -сокол-взвешиваю на весах,а дробь отмериваю на станке и проверяю на весах.Контейнера с обтюратором входят хорошо,даже в стреляную гильзу.Запрессовка звездой,получается хорошая,но нужно дожимать пресс до конца и подержать 3-5сек. Одним словом за свои деньги аппарат хороший,но если деньги позволяют и стреляешь много,то лучше взять MEC.
 

jeca85

Новачок
пользуюсь MEC 600 jr. Работает как часики. отлично обжимает донце гильзы, нарезает звезду, делает конус на вершине патрона. я доволен
 

bosiak

Мисливець
Влад;68626 сказав(ла):
В прошлом году приобрел станок lee load.Самая главная операция для меня( т.к.у меня полуавтомат),это обжимка донца стреляной гильзы.Единственный недостаток это то ,что аккерманские мерки на порох не подходят под наш порох.Сокол не подходит не к одной мерке,поэтому я -сокол-взвешиваю на весах,а дробь отмериваю на станке и проверяю на весах.Контейнера с обтюратором входят хорошо,даже в стреляную гильзу.Запрессовка звездой,получается хорошая,но нужно дожимать пресс до конца и подержать 3-5сек. Одним словом за свои деньги аппарат хороший,но если деньги позволяют и стреляешь много,то лучше взять MEC.
Не надо нифига держать - сточи торец завальцевывающей трубки на миллиметр и все будет ОК !
 

Влад

Слідопит
bosiak;69620 сказав(ла):
Влад писал:
В прошлом году приобрел станок lee load.Самая главная операция для меня( т.к.у меня полуавтомат),это обжимка донца стреляной гильзы.Единственный недостаток это то ,что аккерманские мерки на порох не подходят под наш порох.Сокол не подходит не к одной мерке,поэтому я -сокол-взвешиваю на весах,а дробь отмериваю на станке и проверяю на весах.Контейнера с обтюратором входят хорошо,даже в стреляную гильзу.Запрессовка звездой,получается хорошая,но нужно дожимать пресс до конца и подержать 3-5сек. Одним словом за свои деньги аппарат хороший,но если деньги позволяют и стреляешь много,то лучше взять MEC.


Не надо нифига держать - сточи торец завальцевывающей трубки на миллиметр и все будет ОК !
Спасибо,буду знать.
 

djon

Мисливець
bosiak;69620 сказав(ла):
Не надо нифига держать - сточи торец завальцевывающей трубки на миллиметр и все будет ОК !
Полностью согласен, но главное не перестараться иначе будет заламывать гильзу. Срезать надо ~1,5мм небольше и будет звезда нехуже магазинных.
 
Статус
Закрита.
Зверху