Станок для зарядки патронов???

Черниговский

Слідопит
Ребята есть у кого то такой станок, розкажыте плюсы ,минусы очень заинтересовались с другом.хотим купить.
 

Влад

Слідопит
Приобрел такой станок в 2011г.12кл. и в связи с покупкой ружья 16кл.,приобрел матрицу 16кл.и ничуть не жалею,отличный станок за такие деньги.На 12кл.дробь заряжаю до нуля включительно(иногда 0 клинит ,но терпимо),а порох взвешиваю на весах,хотя есть 224 мерка под Сокол(продается отдельно).Звезду прессует хорошо и подкручивать закруткой не нужно.а вот на 16кл. нужно подкручивать закруткой(для этой цели купил матрицу -Ружес-),а дробь не ниже 3-ки.Еще огромный плюс станка,это калибровка стреляных гильз,особенно у кого есть п/а. Берите не пожалеете.
 

Черниговский

Слідопит
Если я покупаю такой, станок у меня 12 кал ,хочю заряжать разными порохами ,сокол крук сильвер тахо, что и где мне нужно докупать или там все в комплекте ????????????????????
 

igor805

Новачок
В комплекте есть 16-ть мерок, для Сокола отдельно мерка № 224. А вообще нужно перевешивать мерки под конкретный порох. Если мерки не хватает, то можно сыпануть две навески меньшего веса (соответственно методом подбора). Например порох " Сильвер А" партия А2/2-10 при рекомендованной навеска для 12-калибра 2.0 грамма. Мерка 128 даёт навеску -- 1.0 грамм. Правда немного дольше по времени.
 

Черниговский

Слідопит
а эта 224 мерка подходит нормально к соколу или ее нужно подтачивать??
 

Влад

Слідопит
Черниговский;106836 сказав(ла):
а эта 224 мерка подходит нормально к соколу или ее нужно подтачивать??
Из набора можно взять самые мелкие мерки,я думаю они будут не востребованы и расточить под нужный порох(навеску).В самую большую пороховую мерку(вроде 198-я) входит-Сокола-1,7г..Одним словом,нужно покупать станок и подогнать мерки под нужный порох.
 

bosiak

Мисливець
Под любой порох можно подогнать мерки ,но методом потерь и ошибок .Хавает любые пороха ,но я-бы не советовал применять мелкозернистые пороха ( типа КРУК )-можно зарядить большую навеску.Я не растачивал стандартные мерки - я взял гильзу пластиковую 28 кал .( она плотно входит в посадку мерки для пороха ) и методом укорачивания высоты кольца из гильзы ,добился величины навесок для любых порохов .А ещё лучше порох взвешивать на ВЕСАХ - не ошибёшся . Пользую такой уже лет 4-5 - никак не убью ,что-бы купить что-то попрактичнее ,хотя заряжаю много .Удачи .
 

окця

Новачок
Я пользуюсь таким третий год . 30 минут - 50 патронов . Один раз настроил и все .
 
Зверху