Стартовый пистолет

игрок

Мисливець
Может, кто из мастеров делал простой стартовый пистолет под капсюль еврожевело, центробой, нужен для предварительной натаски, вне сезона охоты.

Кто что может предложить.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

игрок

Мисливець
QUOTE="1gena73, post: 487473, member: 2552"]Самый бюджетный вариант для натаски собаки. Если что-то не понятно - пиши в ЛС. На счет "жива" или "нежива" тема - спрашивай у топикстартера, телефоны в первом сообщении есть.
http://www.uoor.com.ua/forum/index....устройство-Сигнал-охотника.47685/#post-437675[/QUOTE]
Дякую ручку отримав наконечники потрібно виточити.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А чому не використати флобера ?
Нахождение в угодиях с пистолетом под патрона "флобера" как минимум могут расценить как браконьерство. А потом - зачем такие сложности? И очень не дешево, и существует определенный риск - какое-никакое, а оружие. Порочная идея.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Нахождение в угодиях с пистолетом под патрона "флобера" как минимум могут расценить как браконьерство. А потом - зачем такие сложности? И очень не дешево, и существует определенный риск - какое-никакое, а оружие. Порочная идея.
Яким законом і статтею будуть керуватись щоб браконьєрку впаять??? http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_15.htm
 

HOMICH

Мисливець
Я коли виходжу із своєю вриднотою в міжсезоня чи не мисливські дні , то телефоную кирівнику нашого УТМР і кажу що я пішов в те чи інше місце працювати з собачкою (крім лісових угідь) . Проблем з працівниками УТМРу ніколи не було. Що до флобера я недумаю що це браконьєрка :cool:.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Яким законом і статтею будуть керуватись щоб браконьєрку впаять??? http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_15.htm
Ок, "Флобер" - не "огнестрел". А что характеризуется как "інша стрилецька зброя"? Сюда входит "Флобер"?
...
немисливської (у тому числі військової) вогнепальної,
пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок,
напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на
два патрони;

...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Задал вопрос Яковлеву по "Флоберу" и браконьерке. Подождем ответ так сказать "официальных властей" :)
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Ок, "Флобер" - не "огнестрел". А что характеризуется как "інша стрилецька зброя"? Сюда входит "Флобер"?
...
немисливської (у тому числі військової) вогнепальної,
пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок,
напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на
два патрони;

...
Та мені всеодно до чого що відноситься, я привів ссилку з нета де люди пишуть що патрон Флобера не является боеприпасом (не может быть признано огнестрельным оружием устройство, которое не использует боеприпас, то по якій статті будуть тріпати нерви???
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Скорее всего я не прав на счет браконьерства с пистолетом Флобера. Хотя если стрелять по животным, то могут наказать за негуманное отношение. Но лично я бы при натаске собаки избрал более простой путь (стартовый пистолет), потому как и само нахождение в угодиях с собакой - тоже могут быть вопросы, а лучше когда "знаков вопроса" меньше :) Примерно такой ответ я получил от Яковлева В.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Скорее всего я не прав на счет браконьерства с пистолетом Флобера. Хотя если стрелять по животным, то могут наказать за негуманное отношение. Но лично я бы при натаске собаки избрал более простой путь (стартовый пистолет), потому как и само нахождение в угодиях с собакой - тоже могут быть вопросы, а лучше когда "знаков вопроса" меньше :) Примерно такой ответ я получил от Яковлева В.
Те саме може бути і з стартовим якщо він під жевело, центробой, собаку не враховуємо
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если в этом контексте - то нет. Ни у жевело, ни у центробоя нет МЕТАТЕЛЬНОГО СНАРЯДА, у "Флобера" - есть, дробинка
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Если в этом контексте - то нет. Ни у жевело, ни у центробоя нет МЕТАТЕЛЬНОГО СНАРЯДА, у "Флобера" - есть, дробинка
Що відноситься до боєприпаса, і як пояснити жменю капсюлів у полі та ще й без дозволу на зброю
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Але у флобера немає пороха)
У разных производителей патронов по-разному. Я почитал твою ссылку и несколько других. У одних нет, у некоторых есть.
Що відноситься до боєприпаса, і як пояснити жменю капсюлів у полі та ще й без дозволу на зброю
Возьми с собою дозвіл :)
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
У разных производителей патронов по-разному. Я почитал твою ссылку и несколько других. У одних нет, у некоторых есть.

Возьми с собою дозвіл :)
На 12 калибр?))))) а в руках сигнальний пістоль?)))
 

игрок

Мисливець
В любому випадку перебування в полі (мисливські угіддя) з собакою мисливської породи браконєрство
щоб натаскати і тримати в формі свого четвероногого друга багато хто з нас (мисливців) цей пункт порушують по іншому немає можливості, в деяких регіонах на ентузіастах тримаються спеціальні станції для натаски, випробувань і змагань. Держава до цього відношення немає в грошовому еквіваленті.
 

BTR Боровик

Новачок
Может, кто из мастеров делал простой стартовый пистолет под капсюль еврожевело, центробой, нужен для предварительной натаски, вне сезона охоты.

Кто что может предложить.
Стартовый пистолет нужен ?
 
Зверху