Старые патроны. Ностальгия.

кесарь

Мисливець
Ребята, многие из нас хотели бы собрать коллекцию из старых советских гильз. Если не коллекцию, то хотя бы иметь как сувениры из детства. У кого-то они просто валяются без дела и совершенно не нужны в большом количестве. Складывайте из них лоты по 1 по 2 шт. разного вида и вносите предложения о продаже. Желательно цены складывать без фанатизма, все же они не содержат драг.металлов.
 

кесарь

Мисливець
Мужики, у кого есть интересные гильзы СССР или интересное зарубежье того периода, может просто валяются без дела, поделитесь по одной-две штучки разного вида. Пытаюсь собрать коллекцию. Ведь скоро и не найдешь, только на фото, а еще сегодня валяются у кого-то без дела
 

кесарь

Мисливець
А я думал это у Вас такая вещь .
Да если бы. Оказывается при СССР столько интересных гильз охотничьих было, начал вникать, сам удивился. Представляете вот такое "золото" просто кто-то выкидывал в поле, а сей час днем с огнем не сыщешь. Хочется собрать что-то до кучи. Чтобы можно было не картинках рассматривать. Уверен, валяются еще у кого-то по чуланам. и дела им нет, что кто-то этим интересуется.
 

Бандерос

Мисливець
Я думаю что у не малого количества дедов - охотников можно найти ещё и не такие вещи , особенно по селам . В сельских местностях думаю и оружие можно найти интересное , где-то под стрехою лежит - шоб було. Знал несколько случаев в родной деревне когда после смерти хозяев пенсионеров в доме и сараях находили оружие . В одном хозяйстве нашли немецкий пулемет - это то что видел на свои глаза . Также под крышей сарая нашли два обреза . Оно просто валялось и без смазки и надлежащего ухода все было убито ржавчиной . А сколько всего ещё попрятано по куткам и в земле .
 
Зверху