Старые патроны. Ностальгия.

Вова!!!

Снайпер
К слову сказать, хотя и не потеме, нашел две банки пороха сокол, годен до 1993 года. Банки ниразу не открывались хранились нормально порох проверил, вроде пригодный, дорожка из пороха длинной 5 см, весом 0.25 грамм горит 2.3 секунды. Что скажете? Стоит использовать?
Стоит . И патроны тоже . Ни чего с ними не случилось .
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Как вам такой раритет.? А кто пользовался пулей Треффер, подскажите как она стреляет.?
Я планирую их переснарядить и использовать по назначению.
 

serj11

Мисливець
Как вам такой раритет.? А кто пользовался пулей Треффер, подскажите как она стреляет.?
Я планирую их переснарядить и использовать по назначению.
А если попробывать один и не переснаряжать остальные???
Жалко дуже гарнi)))
 

krushinski00

Снайпер
Как вам такой раритет.? А кто пользовался пулей Треффер, подскажите как она стреляет.?
Я планирую их переснарядить и использовать по назначению.
Може вам якихось других куль насипати щоб ви не портили оригінальні
 

Ярослав Чечен

Слідопит
А если попробывать один и не переснаряжать остальные???
Жалко дуже гарнi)))
Жалко будет ружье, или даже здоровье в случае чего:),. Хотя порох в гильзе не имеет дефектов, все акуратно, пуля плотно сидит в гильзе. Пыж правда дубовый, хотя и войлочный, и нету картонной прокладки на порохе.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Я планирую их переснарядить и использовать по назначению.
Якщо страшнувато стріляти, то спробуйте зарядити в нові папкові гільзи Шеддіт і кулю з рідним пижом поставити на свіжий порох, якоби зберегти оригінальну традицію спорядженого набоя, просто замість старої гільзи буде свіжа папка і порох. В пластиковку я б не перезаряжав, то уже "не то".. (Я б так зробив би)

П.С. Набої раритет, краще збережіть, а якщо "горить" стрельнуть, то 5 шт., перезарядіть, а остальні 5 шт., залиште..)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Завтра порох сфотографирую покажу.
Якщо страшнувато стріляти, то спробуйте зарядити в нові папкові гільзи Шеддіт і кулю з рідним пижом поставити на свіжий порох, якоби зберегти оригінальну традицію спорядженого набоя, просто замість старої гільзи буде свіжа папка і порох. В пластиковку я б не перезаряжав, то уже "не то".. (Я б так зробив би)

П.С. Набої раритет, краще збережіть, а якщо "горить" стрельнуть, то 5 шт., перезарядіть, а остальні 5 шт., залиште..)
Я так и планирую сделать
 

Ярослав Чечен

Слідопит

кесарь

Мисливець
К сожалению не мои, нашел на форуме. "Марс" 1954 года, мужик пишет, что нашел в закромах, пробовал их отстреливать, работают без проблем. Честно говоря не понятно, как может рука подняться, такой раритет просто по банкам расстрелять.
 

-Fisher-

Снайпер
К сожалению не мои, нашел на форуме. "Марс" 1954 года, мужик пишет, что нашел в закромах, пробовал их отстреливать, работают без проблем. Честно говоря не понятно, как может рука подняться, такой раритет просто по банкам расстрелять.
100%
 
Зверху