Стволы ТОЗ-34 (разрыв чокового ствола)

krushinski00

Снайпер
Ну на вигляд зразу і не замітив.про бій не скажу.бачив випадково після ремонту.був зімсон а донором став іж 58
 

Ингул

Мисливець
...потом их подгонять и договариваться с полицией о вписании
нового номера в разрешение....
Если так случилось..... разберите ружьё на запчасти и сдайте ствол с коробкой на уничтожение.
Купите Новый б\у на форуме ТОЗ-34, они сейчас не стоят как Беретты, и запчасти для ремкомплекта
Вам ещё пригодятся....
Олег, да что их там подгонять. 34-ка в этом плане наиболее простая. Тем более что там допуски при изготовлении минимальные, и как правило стволы одного легко стают на другую колодку. Люфт регулируется одной прокладкой. Я на свою ТОЗ-34-28к примерял стволы четырех ТОЗ-34-12к, так две пары вообще стали как родные, остальные можно было легко подогнать.
А с в варкой я бы не связывался, по крайней мере стреляя с такого ружья я бы глаза закрывал)))
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Олег, да что их там подгонять. 34-ка в этом плане наиболее простая. Тем более что там допуски при изготовлении минимальные, и как правило стволы одного легко стают на другую колодку.
Руслан в разное время у меня было 8-мь ружей ТОЗ-34 как Штучники так и Улучшенные,сейчас есть Экспортное 78 года
Так вот только стволы двух ружей,на охотах становились на коробку чужого ружья!
Причин там очень много... и год выпуска и эжектора и флажок..... Если бы у меня рвануло ствол,я бы поступил
как описал ВЫШЕ!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Ну это да, но все равно проблем больших нет найти подобные стволы.
100%! Если стволы есть их найти НЕ ПРОБЛЕМА!
Я бы ПОИСК начал с РАЗРЕШИТЕЛЕЙ и ружей которые
идут на уничтожение по добровольной сдаче! Но я это Я!
А владельцу почаще бывать на форумах продаж!
 

Юрий_84

Мисливець
Цікаво де це в Вінниці така цікава майстерня?.
Бачив іж-27 якому після такоїж проблеми шматки склали і зварили (робили не в Вінниці) -розірване було саме чокове звуження то в результаті вийшов целіндер і стріляють з нього лише полегшиними набоями, а тут середина ствола.... я не резекнувби.
 

Varjag229

Слідопит
Колись бачив у м. Рогатині Івано-Франківської області відремонтовану горизонталку Дюмулен. Один ствол її був від радянської рушниці. Відрізнявся відсутністю всічки золотом. (Перепаяли цілий ствол взамін розірваного).
Зварювати докупи розірваний ствол - то вже Ноу-Хау. Я би не ризикнув з такого стріляти.
 

Дідько

Новачок
100%! Если стволы есть их найти НЕ ПРОБЛЕМА!
Я бы ПОИСК начал с РАЗРЕШИТЕЛЕЙ и ружей которые
идут на уничтожение по добровольной сдаче! Но я это Я!
А владельцу почаще бывать на форумах продаж!
Так я и попал на этот форум и на продажах ищу, но пока ничего не нашел, а как говорится душа болит за ружье. Поэтому за соломинку хватаюсь. Между прочим может проконсультируете сколько могут стоить стволы от ТОЗа в хорошем состоянии. Т.к. могут быть разные предложения может кто имеет запасную пару, или стволы без регистрации как доноров предложат. хотелось бы ориентироваться чтоб знать адекватную цену.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Если честно,я бы обрезал!Сделал так сказать коротыша.Но это чисто моё мнение!
 

Дідько

Новачок
Тогда не просят, а дают. Тоже по разному
Меня интересует цена, лазил по обьявлениям с предложением продать стволы правда темы (раздел запчасти и комплектующие) уже закрыты то максимальную цену за пару указывали 3000 грн. Вот и интересно насколько цены указаны адекватно. Тоесть как я сделал выводы, стволы с регистрацией стоят 200-300 долларов, а без регистрации на запчасти 100-150?
 

Дідько

Новачок
Тогда не просят, а дают. Тоже по разному
Меня интересует цена, лазил по обьявлениям с предложением продать стволы правда темы (раздел запчасти и комплектующие) уже закрыты все быстро продается, то максимальную цену за пару указывали 3000 грн. Вот и интересно насколько цены указаны адекватно. Тоесть как я сделал выводы, стволы с регистрацией стоят 200-300 долларов, а без регистрации на запчасти 100-150?
 

Hovarf

Слідопит
Мені порадили звернутись на завод Форт, а також дали номер майстерні, де мені запропонували взагалі таке на грані фантастики, що я ще не чув, а саме розпаяти стволи, вирізати пошкоджений фрагмент, і вставити (вварити) замість нього фрагмент з донора, дають з їх слів гарантію, що все буде 100% добре, знаружі сліда і не видно буде а всередині стволу буде лише помітно 2 кільця.
Щось мені здається , що це - з області фантастики. Висіти на стіні така рушниця звичайно може, але стріляти з неї я б не наважився. Це моя особиста думка.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Якщо довжина дозволяє то як варіант, а якщо ні?...
Дозволена довжина рушниці не повина бути меньш ніж 80 см.загальна.
Якщо Дідько обріже стволи ось по це місце...
20180108_141817.jpg

...То загальна довжина рушниці буде 90 см.
Ось я зробив заміри по своєму ТОЗу...
Фото-0029.jpg

Фото-0030.jpg

Загальна довжина стволів 71 см.,якщо буде зроблено обрізання,загальна довжина пари стволів буде 45 см.Так що відрізайте і будуть у вас два циліндри з каналом стволів 18,5,а загальна довжина усієї рушниці у 90 см. не вийде за законодавчє право!
Фото-0031.jpg
 
Останнє редагування:

Дідько

Новачок
Дозволена довжина рушниці не повина бути меньш ніж 80 см.загальна.
Якщо Дідько обріже стволи ось по це місце...
Переглянути вкладення 336398
...То загальна довжина рушниці буде 90 см.
Ось я зробив заміри по своєму ТОЗу...
Переглянути вкладення 336402
Переглянути вкладення 336403
Загальна довжина стволів 71 см.,якщо буде зроблено обрізання,загальна довжина пари стволів буде 45 см.Так що відрізайте і будуть у вас два циліндри з каналом стволів 18,5,а загальна довжина усієї рушниці у 90 см. не вийде за законодавчє право!
Переглянути вкладення 336404
Дякую за пораду але покищо утримаюсь від таких заходів.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Дозволена довжина рушниці не повина бути меньш ніж 80 см.загальна.
Якщо Дідько обріже стволи ось по це місце...
Переглянути вкладення 336398
...То загальна довжина рушниці буде 90 см.
Ось я зробив заміри по своєму ТОЗу...
Переглянути вкладення 336402
Переглянути вкладення 336403
Загальна довжина стволів 71 см.,якщо буде зроблено обрізання,загальна довжина пари стволів буде 45 см.Так що відрізайте і будуть у вас два циліндри з каналом стволів 18,5,а загальна довжина усієї рушниці у 90 см. не вийде за законодавчє право!
Переглянути вкладення 336404
Десь було написано про ствол не менше 50 см, хоча може і відмінили, не помню
 

Копатыч

Зброяр
Зверху