Стволы ТОЗ-34 (разрыв чокового ствола)

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Не меньше, чем 450 мм, а общая длинна оружия ( с разложенным и зафиксированным прикладом ) - не менее 800 мм
Совершенно в сапоги,дядька Копатыч!Я об этом выше и написал ТС темы!Его ружьё чётко подпадает под эти параметры!И выход один-РЕЗАТЬ,либо искать пару с другого ружья!Как я понял,ружьё ТС дорого тем,что осталось от отца и он этим дорожит.Но сохранить функционал ружья,можно только обрезанием,так хоть можно будет охотится на малые и средние дистанции!А заняться дрочиловом с перепайкой-заваркой,это всё равно,что потом выстрелить себе в жопу.Не известно как поведёт себя в последующем эта пара стволов!Я больше чем уверен,что после ремонта,будет оно стоять в сейфе,или висеть на стене и просто навевать воспоминания об отце и не более!
 

Копатыч

Зброяр
И выход один-РЕЗАТЬ,либо искать пару с другого ружья!
Резать или не резать ......
резать - для охоты на "коротке", т.е. перепел, бекас, валюш и другая "юркая" болотная дичина ......
не резать - выкинуть стволы ( сдать в разрешительную ), да и черт с ними ......
Однозначно, надо искать стволы с ТОЗ 34, уже выше писали ..... сдесь искать, это все равно что иголку в стогу сена ...., надо искать края в "разрешительной", там на складах, всякой всячины ....., но стволы с "номером", не так просто, их от туда вытащить и поставить ....., это "дело" не быстрое, за 2-3 дня, ни чего не прояснится ....
Выход один, ждать и искать, может месяц, может 2-а, а может .... год .....
 

Копатыч

Зброяр
Опять же, "ружье, дорого как память ....", после того, как на него поставят "другие" стволы, это уже "полу память", как то не сростается .....
Если так "дорого", заварить, залатать .... сделать ММГ и повесить на стену ......
Можно найти "ценителя, фаната" оружия с "коротышами", продать это экземпляр, а купить другой ТОЗ ...., я думаю Батя - простит .......
Кто смотрел фильм " Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо", тот догадывается, что "скотч", на ковбойских сапогах - это, не решение проблемы, хоть, они и дороги, как память ......
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Копатыч,если бы мне было дорого такое ружьё,я бы не заморачивался,а резал!Охотится можно и с коротким!Зато память не попрана!
Вот несколько примеров того,как не заморачиваються люди!
Первый пример обрезанного ружья...
6475788.jpg

А вот видео подтверждающее мои слова!На видео мастер показывает и рассказывает о том,что даже целые стволы укорачивают!
И на последок ссылка на то,как резали стволы 34-ки...
https://forum.guns.ru/forum_light_message/54/795317.html
 

Дідько

Новачок
Я стволи різати не буду. Краще куплю стволи в кого є непотрібні в гарному стані , а ці просто реставрую вставкою і на стіну повішаю. Розгляну адекватні пропозиції на стволи до ТОЗ-34.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...стволи різати не буду...
Да вас никто и не заставляет,что же вы такой упёртый
,вам рекомендуют!

...куплю стволи в кого є непотрібні в гарному стані...
Ага,
как раз все так и спешат продать вам"не потрибни",да ещё у"гарному стани"стволи!

...Розгляну адекватні пропозиції...
Вопрос к вам как к потенциальному покупателю,а сколько для вас,адекватная цена?

На пример я знаю человека,у которого есть пара стволов и продаёт он эту пару за 300 у.е.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Тут ще одне питання, а чи стануть нові стволи в ствольну коробку без підгонки???
 

Дідько

Новачок
Д

Ага,
как раз все так и спешат продать вам"не потрибни",да ещё у"гарному стани"стволи!


Вопрос к вам как к потенциальному покупателю,а сколько для вас,адекватная цена?

На пример я знаю человека,у которого есть пара стволов и продаёт он эту пару за 300 у.е.
Продает за 300 у.е. ))) у меня соседка уже 3 год дачу продает за 50000 но больше 15 пока никто не дал ;)))
Я адекватную цену я указал выше, около 150-250 стволы с документами, и приблизительно 100-150 без в зависимости от состояния пока в руках не подержишь, не пощупаешь и не осмотришь точную цену и не скажешь . А у человека у которого есть стволы документы к ним есть? Если есть то возможно и цена соответствует хотя ка по мне немного высоковата но все зависит от состояния стволов, но если без то и цена соотвенно ниже, это купи стволы, порешай вопросы в разрешиловке, подгонка у мастера и вылезут они в копейку равную ружью . Вот человек продал уже к сожалению прекрасные стволы с документами вот тут цена соответствует товару. http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/продам-стволи-до-ТОЗ-34-12кл.59390/ в данном случае я даже бы наверное не торговался.
По поводу кто там спешит продать мне стволы в хорошем состоянии то как говорится кто ищет тот всегда найдет.
Скажу одно для меня лично то что произошло с моим ТОЗиком пренеприятный случай, я искренне люблю это ружье, с детства, с ним охотился мой отец, я отохотился с ним 19 лет, и очень к нему привык оно было в идеальном состоянии ни сыпи ни раковин ни шата, дерево родное. Я так понимаю уважаемый Жестянщик вам этого не понять. Иначе бы Вы не насмехались, а попытались бы помочь. Извините если я не прав.
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Вот человек продал уже к сожалению прекрасные стволы с документами вот тут цена соответствует товару. http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/продам-стволи-до-ТОЗ-34-12кл.59390/
А кто вам сказал, что они "прекрасные", там не все так прекрасно, как вам кажется .... три "резервиста" и не один не купил ..., не настораживает ....... Может они "прекрасные", по тому как "проданы", но в теме я не увидел слово "Продано" ......
Я адекватную цену я указал выше, около 150-250 стволы с документами, и приблизительно 100-150 без в зависимости от состояния пока в руках не подержишь, не пощупаешь и не осмотришь точную цену и не скажешь .
Ну как бы, за "дорого как память" ..., надо платить ......, вопрос "сколько" ?????, а ответ - на сколько, это ружье "дорого", как память .....
 

Дідько

Новачок
А кто вам сказал, что они "прекрасные", там не все так прекрасно, как вам кажется .... три "резервиста" и не один не купил ..., не настораживает ....... Может они "прекрасные", по тому как "проданы", но в теме я не увидел слово "Продано" ......
Судя по закрытой теме и договору в личке стволы таки продали.
 

Дідько

Новачок
А по цене я написал, сколько я готов заплатить .
за "дорого как память" ..., надо платить ..... Согласен надо, но цена должна быть разумной . Я пока никуда не спешу, и думаю найду то что ищу.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Підгонка не складає великої складності я вже проконсультувався.
Ключница консультировала. Если в "плюсах", т.е. немного больше чем нужно, то подпилить можно, а если в "минусах" - фольгу подложите? В ТОЗ-34-тых есть такое, часто "безфлажковые" не стыкуются с "флажковыми". В общем, ньансы есть.
За 150 долларов ничего не купишь. Оте родные стволы обрезать - как раз будут стоить под 150. Если предлагают за 300 и все прилично, меряй пару, поторгуйся и забирай. Будет только дороже.
 

Дідько

Новачок
Ключница консультировала. Если в "плюсах", т.е. немного больше чем нужно, то подпилить можно, а если в "минусах" - фольгу подложите? В ТОЗ-34-тых есть такое, часто "безфлажковые" не стыкуются с "флажковыми". В общем, ньансы есть.
За 150 долларов ничего не купишь. Оте родные стволы обрезать - как раз будут стоить под 150. Если предлагают за 300 и все прилично, меряй пару, поторгуйся и забирай. Будет только дороже.
Так я и ищу с безфлажкового. С документами можно и за 300.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...ищу с безфлажкового. С документами можно и за 300...
Ген,у знакомого пара стволов с флажкового ТОЗа 99-го года,пробовали приколхозить на без флажковый,хрен там!Не совпадают полу кольца самого изгиба и по ширине входа!
Пы.Сы.Фото для примера...
7032894.jpg
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Если так "дорого", заварить, залатать .... сделать ММГ и повесить на стену ......
Копатыч,а не просветите по процедуре перевода огнестрела в ММГ? Так как мой разрешитель говорит что это практически не реально.
 
Зверху