Стоимость охоты в угодьях УООР по областям Украины

victorvdv

Мисливець
Житомир,Житомирский р-он -Взносы-250гр. трудоучастие-120гр. отстрелочная сезонка р-он-120гр. разовая-50гр.(гостевая не знаю)обласная сез.отстр.-250-350(смотря у кого брать,это так называемые поощрительные-бесплатные) взнос за собаку-50гр. как то так!
 

polkovnik

Мисливець
Ценовая политика Сумской обл.: в частности г. Сумы - отстрелка "на пушнину" (о как громко звучит !!!) сезонка районная - 250 грн. (хотя сезон-то до декабря этого года, включительно), пока в продаже нету, обещают начать продавать с 22.10.2012 г.; с января месяца 2013 года можно будет продолжать охотиться ещё как минимум месяц, НО - при оплате взносов в УООР, смене "матроски" и приобретения карточки - цена которой будет составлять 30 грн....
 

Соловей

Новачок
УООРа у нас нету,есть лесхоз и так называемые ООО"------".Цены лесхоза:80грв-перо,фазан-1шт-150-грв разовые.
 

Тимофей

Новачок
У нас самая дорогая областная!!С чем это связанно не пойму? 500гр сезонка!Может кто подскажет?
 

Боцман

Новачок
В УООРовских угодьях не на что охотиться уже. Взносы берут, только деньги давай им на карман, вся их работа заключается только в вымогательстве денежных средств. Типа - поехал в другую область на охоту - вступай в УООР нашей области, чтоб иметь льготы-скидки. Живность вся случайная, т.е. случайнозалётная. Селекционной работой и не пахнет. Я сейчас отдаю предпочтение приватным хозяйствам - и дешевле (как ни странно) и результативность охот реально выше. УТМР - гарне тількі для своїх співробітників))
 

Соловей

Новачок
Типичная тенденция у нас была,последних 2-3 года с уоорАм.И вот его уоорА нет.А "приватым хозяйствам"-у нас толкам нету.Селяне между собой решают как то,охотникам с города идти некуда.Балкон мои угодья.
 

Hanter2005

Новачок
Встретил нашего районного председателя УООР, и поинтересовалься не подорожали ли взносы в этом году, получил ответ , что взносы и отсрелочные не подорожали, но надо заплатить разовый збор на развитие в сумме 70гр., хотелось-бы узнать у форумчан у всех этот збор требуют или только у нас. И еще отпишитесь кой размер взносов, трудоучастие и отстрелок в разных регионах .Одесская область, п. В-Михайловка.


У нас прошлый сезон( взносы-190гр., трудоучастие-70гр., отсрелочная пернатых (сезонка)-170гр., отстелочная пушного(сезонка)-190гр.)
 

pobratum

Мисливець
Надо вам посмотреть наказ по МГ Если там разовый добровольный сбор .
 

nikolay56

Новачок
в донецкой обл этом году уже заплатил 520грн это взносы и трудоучастие. в прошлом сезонка стоила по району 250грн. разовая на зайца 40грн. для остальных не знаю. областных в прошлом году небыло.
 

Vik-Tor

Новачок
Меня удивляет, почему у всех разные цены. Общество то одно - украинское. И, почему, заплатив деньги на развитие этого общества я должен чувствовать себя гостем на территории своей страны, в другой области или даже в другом районе своей области. Почему, мы говорим не об этом. Есть районы где численность охотников большая, например Винницкий, в таких районах не разрешать охоту жителям города и приезжим,а на остальной территории пожалуйста. Так было бы правильно и охотники чувствовали себя комфортно. Если, к примеру, едешь в другую обл. ознакомься с правилами и запретами той области. В Винницкой обл. например нельзя стрелять куропатку. Для такой постановки вопроса УООРу надо что-то делать, а только деньги собирают и все. А куда эти деньги идут, никому не известно.
 

toz

Новачок
Vik-Tor
На первой странице есть первый раздел с названием "Задать вопрос председателю ВС УООР". Вы задайте этот вопрос там. Авось Вам ответят.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По 2013 году: до 01.07.13 в Черниговской области годовой взнос для членов УООР по области-300 грн, с 01.07.13 до конца года -350 грн. К чему такое повышение-в УООРе просто разводят руками: оснований никаких нет: приумножения дичи на второе полугодие и улучшения обслуживая охотников, охраны охотугодий на э-нный существенный процент тоже не намечается- как хочу, так и ворочу...Беспредел...
 
Зверху