Стоимость членских взносов по областям

ATIS

Снайпер
Сегодня платил 450 гр.Ровенская обл г.Дубровица. Да и приняли уже закон что взносы до первого Июля если кто не успеет проплатить к этому сроку будут исключать с УТМР и по новому стаж денюшку и все такое. Это на следующий год а на этот обойдемся только заявой с своей историей почему не проплатил во время.
Руслан Михалич, це чистої води розвод:D якщо в вас в тому році були сплачені щорічні внески, то цьогорічні ви можете оплатити до кінця року.А за перше липня то вони придумали самі.
 

Копатыч

Зброяр
Руслан Михалич, це чистої води розвод:D якщо в вас в тому році були сплачені щорічні внески, то цьогорічні ви можете оплатити до кінця року.А за перше липня то вони придумали самі.
Это личное мнение или есть официальная ссылка, в подтверждение, ваших слов ........
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Бердичів :річні 500 (з 1 липня +200) грн, другий етап (відстрілка сезонна на перо) 300 грн
 

ATIS

Снайпер
Взагалі на наступний рік таке правило мають прийняти, а поки до цього з членів утмр виключали тих хто не платив внески цілий рік, Інформація від голови рівненської області.
 

Копатыч

Зброяр
8.3. Розміри щорічних членських внесків для членів Товариства, а також для членів юнацьких секцій встановлюються президіями рад Кримської республіканської, обласних, Київської міської, Севастопольської регіональної організацій УТМР.

Члени Товариства сплачують членські внески повністю до 1 липня за поточний календарний рік. За рішенням президії ради Кримської республіканської, обласної, Київської міської, Севастопольської регіональної організації УТМР членські внески можуть сплачуватись поетапно впродовж року в залежності від фінансового стану організації та її членів. Особи, які вступили в члени Товариства у поточному році, сплачують членські внески за весь рік незалежно від часу вступу.

Основними документами про сплату внесків є картка - вкладинка до членського квитка та відомість про сплату членських внесків. Членський квиток без вкладинки не є дійсним.

Члени Товариства, які своєчасно не сплатили членських внесків, вважаються такими, що вибули, і можуть бути знову прийняті в члени Товариства на загальних підставах без збереження наявного у них до цього стажу членства у Товаристві.

Членам Товариства, які вибули чи виключені з нього, вступні та членські внески не повертаються.
Взагалі на наступний рік таке правило мають прийняти, а поки до цього з членів утмр виключали тих хто не платив внески цілий рік, Інформація від голови рівненської області.
Скажите ему, что его "компетентность", в некоторых вопросах, вызывает сомнение .......
 

kef

Зброяр
Ніхто не хоче втрачати потенційних платників (членів УТМР).Тому і закривають на це очі.
 

ATIS

Снайпер
Щойно перепитав, так і каже що закривали на це очі а з наступного року все буде строго.
 
  • Like
Reactions: kef

ATIS

Снайпер
Багато хто платить внески перед самим відкриттям, ото на наступний рік може бути кіпіш.
 

kef

Зброяр
Може.Бо не всі готові зробити проплату своєчасно.І таких простих мисливців я знаю багато.....Конфлікт нікому не потрібен.,і ні дочого доброго не призведе.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я сплачую на початку року і маю чистий спокій. Рибачу на УТМРівських водоймах.
 

ATIS

Снайпер
Я також плачу завжди з нового року, бо приймаю активну участь по боротьбі з хижаками;););)
 
  • Like
Reactions: kef

KFoR

Зброяр
Плачу в кінці року коли беру другу половинку відстрілки на пушного
 

great_hunter

Мисливець
Івано-Франківська область : внески 850 грн, сезонка на качку (районна, не вся область) 250 грн... Таке враження, що в нас та качка вже смаженою сама з неба падає, або керівництво облУТМР наймає чартерні літаки для допомоги пернатим під час перельоту (((
 

БЮВ

Слідопит
У нас многие охотники кричат, что УООР ничего не делает, взносы заоблачные и т.д. Начало таксации, обзваниваю членов ПОК приглашаю поучаствовать. Есть охотники сознательные и с удовольствием помогают работе районного УООР, но многие игнорируют общественную работу. Они даже не представляют какая работа проводится председателями первичных коллективов, причем личным транспортом, в свободное от работы время и на своем топливе. В сравнении с сегодняшними ценами на "все", считаю сумму взносов приемлемой.
 

ATIS

Снайпер
Повністю вас підтримую. Знаю таких що за вечір по штуцеру просажують а 400 грн в рік жмуть. 33 гривні на місяць це аж смішно.
 

томка

Снайпер
У нас многие охотники кричат, что УООР ничего не делает, взносы заоблачные и т.д. Начало таксации, обзваниваю членов ПОК приглашаю поучаствовать. Есть охотники сознательные и с удовольствием помогают работе районного УООР, но многие игнорируют общественную работу. Они даже не представляют какая работа проводится председателями первичных коллективов, причем личным транспортом, в свободное от работы время и на своем топливе. В сравнении с сегодняшними ценами на "все", считаю сумму взносов приемлемой.
Дело не в сумме...а на сколько процентов по сравнению с прошлым сезоном возврасли платежи! Какие основания? Доллар на месте..коммуналка подоражала..на сколько? Т.е. реально есть увеличение затрат на содержание аппарата,но не на такой %!! Очевидно чиновникам УООРа надо больше денег...,а почему..пенсии на месте,зарплаты тоже..депозиты подешевели..с кагого перепугу Вы считаете такое беспрецендентное подорожание приемлемым?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дело не в сумме...а на сколько процентов по сравнению с прошлым сезоном возврасли платежи! Какие основания? Доллар на месте..коммуналка подоражала..на сколько? Т.е. реально есть увеличение затрат на содержание аппарата,но не на такой %!! Очевидно чиновникам УООРа надо больше денег...,а почему..пенсии на месте,зарплаты тоже..депозиты подешевели..с кагого перепугу Вы считаете такое беспрецендентное подорожание приемлемым?
Коллега пенсионер! В чужих руках палка всегда длиннее, толще и еще и кривая!
Во-первых, у меня от пенсии и каких-то льгот за долгую службу в госструктурах почти ни хрена не осталось! Но зарплату нам не поднимают по многим причина. Сейчас у меня она почти такая же, как и у дежурного охранника, дворника и уборщицы, которая справляется со своей работой за пару часов и переходит в другую контору, чего я сделать не могу... Зато я тяну оргмассовый сектор, кадры, жалобы, некоторые проверки, переписку с госчиновниками (вплоть до пана Президента), и за юриста еще приходится тянуть (последний у нас - приходящий по вызову). И еще иногда за машинистку с высшим образованием и за мелкую настройку компов коллегам.. А тут, на форуме по собственной инициативе (читай - дурости) и совершенно бесплатно ругаться или выслушивать всякую ... И еще постоянно звонят по телефону и коллеги, и охотники, причем часто в недостаточном адеквате (извините, но и такое нередкость...). И лечь в больницу для лечения (уже ж не мальчик!) не могу из-за загруженности. Наверное, проще и прибыльнее уйти в охранники на две конторы и в обоих получать по 3200 грн минимум!!!
Во-вторых, с этого года местные власти во много крат подняли плату за аренду земельных участков.
В-четвертых, начали брать плату за пользование охотугодьями.
В-пятых, лимиты до последнего времени подписаны не были!
В-шестых (а скорее - во-первых), взносы несколько лет практически не поднимались (учитывая финансовые проблемы у пересичных громадян), а все вокруг все поднялось минимум в три раза.
Вот и думайте, глядя со стороны!..
 

томка

Снайпер
Коллега пенсионер! В чужих руках палка всегда длиннее, толще и еще и кривая!
Во-первых, у меня от пенсии и каких-то льгот за долгую службу в госструктурах почти ни хрена не осталось! Но зарплату нам не поднимают по многим причина. Сейчас у меня она почти такая же, как и у дежурного охранника, дворника и уборщицы, которая справляется со своей работой за пару часов и переходит в другую контору, чего я сделать не могу... Зато я тяну оргмассовый сектор, кадры, жалобы, некоторые проверки, переписку с госчиновниками (вплоть до пана Президента), и за юриста еще приходится тянуть (последний у нас - приходящий по вызову). И еще иногда за машинистку с высшим образованием и за мелкую настройку компов коллегам.. А тут, на форуме по собственной инициативе (читай - дурости) и совершенно бесплатно ругаться или выслушивать всякую ... И еще постоянно звонят по телефону и коллеги, и охотники, причем часто в недостаточном адеквате (извините, но и такое нередкость...). И лечь в больницу для лечения (уже ж не мальчик!) не могу из-за загруженности. Наверное, проще и прибыльнее уйти в охранники на две конторы и в обоих получать по 3200 грн минимум!!!
Во-вторых, с этого года местные власти во много крат подняли плату за аренду земельных участков.
В-четвертых, начали брать плату за пользование охотугодьями.
В-пятых, лимиты до последнего времени подписаны не были!
В-шестых (а скорее - во-первых), взносы несколько лет практически не поднимались (учитывая финансовые проблемы у пересичных громадян), а все вокруг все поднялось минимум в три раза.
Вот и думайте, глядя со стороны!..
Доброго здоровья!
Уважаемый коллега! Во первых УООР,общественная организация,весь руководящий состав избирается и нанимает специалистов. Это предполагает полную гласность в деятельности и тем более в использовании средств. Давайте проанализируем динамику увеличения размеров взносов,стоимости "отстрелок",трудоучастия,скажем с 2013г. Доводилось-ли кому-нибудь видеть расчёты их увеличения? Вот Вы приводите некоторые факторы,влияющие на размеры взносов и прочих источников дохода...воспринимается это нормально,но опять таки без цифр,расчётов и в неофициальном общении.
Начинается сезон,жизнь меняется,так доведите на места,что и как повлияло на данное увеличение! Кстати о зарплатах..какая она у руководителей УООРа,в т.ч. и областных? Как она менялась с 2013г.? Какая тут тайна ...выборные же должности. В этом году в нашей области прогнозируется" отстрелка "на фазана 120гр. Мы в коллективах закупаем и выпускаем в угодья фазанов по 100гр...,а отстрелка 120! Рост на 20% по сравнению с прошлым годом! До "пушного" доживём, посмотрим.. Вопросов нет! Затраты растут доходы должны расти соответственно..,так расскажите,покажите,защитите бюджет!Кто против?! Так нет,всё по старинке,в кабинетах. Вот и про форум,наш ведь сайт,УООРовский! А где ещё выслушивать?! О какой дурости Вы говорите?! Я понимаю так, чиновники УООРа отсюда вылазить не должны!! Каждое совещание должно начинаться с обзора,что члены УООР пишут,критикуют,просят...
Ну и в заключение, к Вам лично отношусь с уважением, и естественно претензий не высказывал т. к не имею таковых.
 
Зверху