Стоимость членских взносов по областям

Тема у розділі 'Моя трудоучасть', створена користувачем leo201029, 23 лют 2016.

reloader
  1. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Вы о какой позиции? Я вообще никого не отовариваю, более того - и сам на охоту плюнул!
    Но по запросу пословоблудить, кто какими мыслями мог руководствоваться - да Бога ради!
    Кстати, один из вариантов еще: тут некоторые лисицу добывают исключительно для реализации заготовителям для "заработать". Почему тогда нельзя понять тех охотпользователей, которые тоже хотят заработать? Тем более, что они по Закону ничего не нарушают! И более того: даже ту норму Закона они не писали, а Верховная Рада!
    Ну, а то, что не всем нравиться... Так я и ружья свои все уже сдал или продал. Теперь вот тут с вами "охочусь"!:p

2. Ингул

Ингул Мисливець

Вот этим "человек слаб" Вы как-бы оправдываете УООР в взымании платы за отстрел хищника. Если я завалю кабанчика без карточки, егеря поведутся на "человек слаб"?
    Поверьте, при нынешних ценах на пушнину, о "заработать" даже речи идти не может. На корм собакам не хватает, я молчу за топливо и боеприпасы
    Я уже несколько лет принципиально не стреляю копыто. Ну нет той плотности у нас, при которой должен вестись отстрел. И все чаще ловлю себя на мысли, что и охота на зайца не приносит былого удовольствия(((( Если и стреляю, то исключительно из под хорошего гона. Охоту "подковой" вообще никогда не любил.

andryx1 подобається це.
  3. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Охота "подковой", к сожалению, не запрещена!
    Некоторые таки стараются заработать на пушнине.
    Наконец, Вы пробуете сравнить нарушение Закона путем "завалить кабанчика без карточки", а я Вам объяснил, почему стали брать за отстрелки на лисицу - так установил тот же Закон!
    Посему, все вопросы - к Законодателю!
    А я Вам вообще ничего объяснять не стану, лучше на рыбалку поеду!
    А то, например, один криворожский господин в теме про патрон на зайца то посылает "зайцы - в дупла", то предлагает, чтобы "Зайцы мониторят форум УТМР", а что я с земляком пообщался после нескольких дней разборов в инстересующем земляка вопросе, так это его возмущает!
    Скучно мне с вами!..
    Еще раз с Рождеством Христовым!

Гобой та Пью подобається це.
  4. Ингул

Ингул Мисливець

НХНЧ!
    Спасибо! Вас также.

MEZZ@ подобається це.
  5. Владимирович78

Владимирович78 Мисливець

Я или чегото непонимаю охота на зайца разрешена только коллективная есле не подковой то тогда как?
    Или это только унас.
    Кстати по поводу смертоносности подковы незнаю где какие стрелки а точто ушатый уходит невредим это нередкость.
    Ну и какбы охота на лису и санитарный или плановый отстрел хищника надо признатся разные вещи. Пользуясь случяем хочу поздравить охотников с рождеством пожелать всего наилучшего.

6. FES

FES Новачок

Какой там зароботок шкура лисы стоит 100 грн. А если небольшая то вообще брать не хотят.

7. 171286

171286 Мисливець

Вчера знакомые охотники говорили что 1100 грн.

8. B.pi

B.pi Новачок

Слышал что около 800. Почему такая разница по областям?

9. kulida-78

kulida-78 Мисливець

вообще-то,у нас 500 взносы и еще 60 трудоучастие

10. БЮВ

БЮВ Мисливець

в Харьковской трудоучастие 250грн

11. kurifan

kurifan Новачок

Почитав тему. Висловлю й свою думку.
    Взноси, відстрілки дорожчають. Це неприємно. Та як зазначено було вище, ціни зросли на все. За задоволення і відпочинок треба платити. Але питання в іншому. Куди йдуть сплачені кошти? На що? Де робота єгерів???
    Часто полюю в приватних господарствах і бачу куди йдуть кошти сплачені за відстрілку, ліцензію. Дичини море. Єгеря роботу виконують добросовісно (хоча знаю одне, де самі іноді бракошать)..
    В УТМР зовсім інші справи.
    Платив би в два, три рази більше, щоб справи змінились, але маю великі сумніви, що так буде...

12. andryx1

andryx1 Слідопит

Українці дуже люблять халяву(і не тільки Українці).От зробити вхід на форум платний(тіпа річних внесків) і побачим.

1gena73 подобається це.
  13. Пью

Пью Мисливець

Не путайте материальное с духовным...

14. Владимирович78

Владимирович78 Мисливець

Опятьже взносы это не оплата удовольствия услуг и еще что.
    УООР это некомерчиское общество и всеже требует организации а этому необходимо финансирование.
    Граждане ониже члены УООР охотятся на государственной територии кому они должны платить.
    Прийдет хозяин вот тогда будут платить за все и за удовольствие тоже.
    Другое дело то взносы повышаются может правильно может нет хоть я и член общества меня просто ставят в известность а лучшеб хоть рассказали что да почему тогда и вопросы отпали сами собой.

15. мр 153 12 76..

мр 153 12 76.. Снайпер

Про меня,так УООР как таковой изжил своё.......и требует конкретной реорганизации.Причем требует так, что аж пищит.
    Даже если и взносы повысят в два раза....я только за.Лишь бы толк был,а не танцы с бубном и рассказы про тяжёлое время

Croc та andryx1 подобається це.
  16. Владимирович78

Владимирович78 Мисливець

Изжил себя уоор или нет я думаю нет.
    А вот если прийдет на его место хозяин то 90процентов сегодняшних охотников охоту будут смотреть только по телевизору.

БЮВ та 1gena73 подобається це.
  17. мр 153 12 76..

мр 153 12 76.. Снайпер

вы меня не поняли.
    я имею ввиду,что изжил он себя в плане системы управления и контроля, организации охотоведенья.Что сейчас хорошего??? да, дешевле чем в ЧОХе...ну все, на этом все плюсы заканчиваются

18. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

И я не верю в ЧОХи. Будет все также, как и с землей. "Распашут" все, даже грунтовые дороги и будут "сеять" то, что выгодно.

19. мр 153 12 76..

мр 153 12 76.. Снайпер

Гена, привет!! Я не пропагандирую чохи...вовсе нет...но система управления уоора слегка пахнет " земелькой"
    система гнилая,как впрочем и все остальное,но реорганизацию проводить нужно.Так не должно быть как сейчас есть

Катыш Сергей Васильевич подобається це.
  20. andryx1

andryx1 Слідопит

По сусідству є приватне (в оренді) МГ.Вартість ліцензії,така сама як в УТМРі,а звіра на багато більше.І браконьери туда не лізуть,бо єгерська служба-працює.Два роки тому,впіймали браконьерів і протоколів не складали,а морди набили,зброю поламали,машину спалили.

kurifan та мр 153 12 76.. подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф