Стоимость членских взносов по областям

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
Коммунизм закончился ..... сезонки "по перу" за 3 рубля уже не будет .......

Не нравится, не платите взносы, охотьтесь на землях Гос Лес Хоза ( взносов нет, 20 гр. в год - матроска ).
Вот была информуха о том, что "развалился" банк, а там было 4 000 000 гр., принадлежащих УООРу. А чуть раньше, этот же УООР, просил оказать помощь ........ пустыми пластиковыми бутылками ...... (для обустройства кормушек).
Так вот я думаю, на хрена просить пустые бутылки, а на счету держать 4 лимона ? А может быть для того, что бы потом "списать" энную сумму, типа для обустройства кормушек ......?
Последняя фраза "мысли в слух" ....... если что, готов ИЗВИНИТЬСЯ !!!!!, при всех.
болезнь наша в том что охотник и понятия не имеет как устроен УТМР,да и не хочет!!!для него УТМР как супермаркет с наличием товара первичные колективы и районные организации(те кто работает или должен работать...) не роспоряжаются своими финансами!собрали взносы,продали отстрелки- здали в казну области и всё!!!!+ к етому огромное количество льготников которые не платят ни взносы ни за отстрелки(один с сошкой трое с ложкой)вот по етому всё бремя перекладывается на тех хто платит. нет заинтересованости "плохому "району работать,с общей казны денег на зарплату дадут.что бы что то зделать в угодьях деньги надо зубами выгрызать,могут дать ,а могут и не дать,вот и приходится крутится .единственные кого не обижают так это себя любимых (зарплаты,премии,материальная помощь и т.д.)
 

Копатыч

Зброяр
болезнь наша в том что охотник и понятия не имеет как устроен УТМР,да и не хочет!!!для него УТМР как супермаркет с наличием товара первичные колективы и районные организации(те кто работает или должен работать...) не роспоряжаются своими финансами!
Так вот это и плохо, что работаем "по старинке", собрали - отдали - ни хрена назад не получили.
Только не надо рассказывать, что "абсолютно" все отдается в область, нет не все !!!!!
Вот "маленький" пример. Запорожская обл. г. Бердянск, у нас то же был УООР, потом "умные" люди создали на базе этого УООРа, КП (коллективное предприятие), что изменилось? Вроде "хозяива", на своей земле, так вот эти "хозяива" установили расценки 650 - взнос, 500 - отработка, 250 (или 350) - сезонка (перо), заяц - 50, фазан - 50. Впечатляет?
Так вот, денег все равно нет!!!!!!, зарплату егерям платить не из чего!!!! Вот так "дохазяйновались".
Раньше было как у всех (по областям), +,- 50 (100) гр., но денег все равно не было.
Все это не говорит о том, что я заплатив такие деньги, должен выходить в поле и устраивать "черный пар", люди поступают проще, они переводятся в другие районы.
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.
И еще, "......бытие определяет сознание....."
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
Только не надо рассказывать, что "абсолютно" все отдается в область, нет не все !!!!!
А как вы себе это представляете?к примеру в ведомость 10000 грн,бугалтерия выдала на ету сумму вкладыши или отстрелки ,а деньги в банк перечислили меньше?разницу будет перекрывать касир банка?не порите чушь!
даже испорченые бланки вкладышей и отстрелок сдаются по счёту назад бугалтерию,так что не надо .....
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
первичные колективы и районные организации(те кто работает или должен работать...) не роспоряжаются своими финансами!
Есть гор (районные) организации УООР, есть обласные и далее .... до Киева, так вот ответте на каком уровне идет "потеря" денег?
И почему в конце сезона, на "собрании", отчитывается "ревизионная" коммисия (сколько заработали, сколько потратили), так кто, в этом случае, "не распоряжается своими средствами"?
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
повторюсь-районные организации собрали взносы,продали отстрелки- здали в казну области и всё!!!!
своих счетов у РО нет!
Вот была информуха о том, что "развалился" банк, а там было 4 000 000 гр., принадлежащих УООРу. А чуть раньше, этот же УООР, просил оказать помощь ........ пустыми пластиковыми бутылками ......
без согласия области вы мешок цемента и горсти гвоздей не купите!,а вы говорите ..поетому и побераемся с бутылками!думаете принёс хоть одну?
b30a47bdc0c7a1481442d9b7bac80895_i-6817.jpg
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Все это очень интересно, но тогда получается что "область" должна устанавливать "фиксированные" расценки на годовые взносы, отстрелки и т.д. Но мы видим, что это не так. Так как в Законе написано, что именно "охотпользователь" устанавливает расценки на отстрелочные карточки и платит за "оренду" земли. В данном случае, если гор (районная) организация УООР является "охотпользователем", то какое отношение имеет, к этому всему, "область"?
 

Копатыч

Зброяр
..поетому и побераемся с бутылками!думаете принёс хоть одну?
Как все плохо, мы для кормушек использовали авто покрышки (разрезанные вдоль). На любом шиномонтаже, этого ненужного хлама кучи .....
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
В данном случае, если гор (районная) организация УООР является "охотпользователем", то какое отношение имеет, к этому всему, "область"?
повторюсь-болезнь наша в том что охотник и понятия не имеет как устроен УТМР,да и не хочет!!!......
не поленитесь почитать устав УТМР.организация должна жить именно так!!!
Как все плохо, мы для кормушек использовали авто покрышки (разрезанные вдоль).
на каждой територии свои задачи.у нас нет копытных...выбрали бутылочный метод для солонцов как рабочий и наиболее малозатратный,как по материалам,времени и соли
 
Останнє редагування:

Ігор Вас

Мисливець
Хто і скільки платить за отримання картки обліку добутої дичини?
Чим це регламентоване?
В нас просять 40 грн.
 

rriora

Новачок
Київ - внески 300грн.
За картки обліку добутої дичини - по квитанціям (10грн + 1,70грн)......в банку взяли 25,50грн.
 

markiv-bogdan

Мисливець
Івано-Франківська обл. Картка обліку- 10грн., держмито-1,70грн. Банківські послуги у кожного банку різні. Я платив в Ощадбанку. Ще 7+7 до кожної квитанції. Разом -25,70грн. В середу забрав картку. І ще одне: в нас без інд.коду плату не приймають.
 

сергей1975

Слідопит
Івано-Франківська обл. Картка обліку- 10грн., держмито-1,70грн. Банківські послуги у кожного банку різні. Я платив в Ощадбанку. Ще 7+7 до кожної квитанції. Разом -25,70грн. В середу забрав картку. І ще одне: в нас без інд.коду плату не приймають.
Платим тоже с идентификационным кодом, тоже Ощадбанк, только комиссия не 7+7,а 10+7.
Киевская обл.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Значить комусь вигідно,що б платили саме в Ощадбанку,а як я захочу по безналу перевести? В принципі,як буду там то сам все взнаю.
 

Ігор Вас

Мисливець
Значить в кожного по різному
Тернопільська обл.
Сьогодні заплатив за картку обліку аж 40 грн.!
 

mita911911

Мисливець
николаевская область березанський район взнос на весь сезон (август -январь 1200 грн) ,матроска 50 грн.
 

crime830

Мисливець
Сумська обл., голова одного із РО УТМР повідомив, що вже на 50 грн. здорожчали внески в 2016 році.
А тепер щодо роботи наших УТМР то в СТАТУТІ УТМР вказано:
5.7. Частина коштів від суми вступних і членських внесків за рішенням Кримської республіканської, обласних, Київської міської, Севастопольської регіональної, районних, міжрайонних, міських рад УТМР, які мають статус юридичної особи, можуть направлятися на фінансування заходів первинних організацій для забезпечення виконання статутних вимог.
Чи виділяють ці кошти хоча б в одному РО УТМР?
Вважаю, що необхідно провести екзамен (атестацію) штатних працівників УТМРів на знання хоча б Статуту, не кажучи вже про КЗПпУкраїни та інструкції з діловодства.
 

Solovei

Мисливець
Всем добрый день:)
У кого есть в Екселе таблица лимитов отстрела по областям.
Короче количество выданых лицензий на 2016 год?
Киньте в личку
 
Зверху