Стоимость членских взносов по областям

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
можуть направлятися на фінансування заходів первинних організацій для забезпечення виконання статутних вимог.
В тому-то й справа, що "можуть", а не "повинні" чи "зобов"язані" направлятися.....
 

Людовик

Новачок
Денька доброго всем! В Полтавском УТМР взносы 300 грн. + матроска получается 25 грн. с копейками и еще сказали в УТМРе новость, что теперь взносы принимаются только до 1 июля текущего года, кто не успел тот в этом году с охотой проходит мимо.....
 

crime830

Мисливець
Денька доброго всем! В Полтавском УТМР взносы 300 грн. + матроска получается 25 грн. с копейками и еще сказали в УТМРе новость, что теперь взносы принимаются только до 1 июля текущего года, кто не успел тот в этом году с охотой проходит мимо.....
Добрий день.
Вам так говорять щоб наповнити бюджет, член УТМР може сплачувати внески на протязі року, адже в людини різні бувають життєві обставини.
 

Копатыч

Зброяр
и еще сказали в УТМРе новость, что теперь взносы принимаются только до 1 июля текущего года, кто не успел тот в этом году с охотой проходит мимо.....
Вам так говорять щоб наповнити бюджет, член УТМР може сплачувати внески на протязі року, адже в людини різні бувають життєві обставини.
Читаем, вникаем, делаем выводы .......
5.3.Размеры ежегодных членских взносов для членов Общества, а также для членов юношеских секций устанавливаются областными советами УООР или их президиумами.Члены общества с правом на охоту и рыболовлю, кроме членских взносов оплачивают и государственную пошлину в порядке, установленном законодательством.Членские взносы, как правило, оплачиваются полностью до 1 июля за текуший календарный год.
По решению президиума областного, Киевского городского, Севастопольского регионального совета УООР членские взносы могут оплачиваться поэтапно на протяжении года в зависимости от финансового состояния организации и её членов.
А если "призидиум" ничего не решил, то все в рамках "правил", т.е. в соответствии с Уставом УООР.
 

crime830

Мисливець
Читаем, вникаем, делаем выводы .......
5.3.Размеры ежегодных членских взносов для членов Общества, а также для членов юношеских секций устанавливаются областными советами УООР или их президиумами.Члены общества с правом на охоту и рыболовлю, кроме членских взносов оплачивают и государственную пошлину в порядке, установленном законодательством.Членские взносы, как правило, оплачиваются полностью до 1 июля за текуший календарный год.
По решению президиума областного, Киевского городского, Севастопольского регионального совета УООР членские взносы могут оплачиваться поэтапно на протяжении года в зависимости от финансового состояния организации и её членов.
А если "призидиум" ничего не решил, то все в рамках "правил", т.е. в соответствии с Уставом УООР.
Слід зауважити, що я вказав на те, що в людини можуть бути різні життєві обставини, майновий стан, а тому УТМР завжди повинен йти на зустріч його члену, адже з людських внесків, праці та інших надходжень він і існує, а не вказувати нахрапом що до 01.07 а потім мітлою під зад. Президія повинна опікуватись і такими людьми.
А якщо людина не полює на пернатих, а лише на пушних звірів і збирає по копійці цілий рік ті кошти щоб перед листопадом сплатити внески, трудоучасть а потім придбати відстрільну картку, що таким людям робити (таких особисто я знаю багатьох, на полювання вони не їдуть на машині, а йдуть пішки, бо не мають коштів щоб приєднатись до мисливців у яких є транспорт і здати кошти на пальне) про ліцензію вони й не мріють, бо то для "ізбраних".
Це узурпація влади на місцях, і аж ніяк інакше.
Завжди треба бути на боці людей, а кошти наші і без нас поділять.
Статут я знаю краще за тих кому його потрібно знати.
 

Копатыч

Зброяр
Слід зауважити, що я вказав на те, що в людини можуть бути різні життєві обставини, майновий стан, а тому УТМР завжди повинен йти на зустріч його члену, адже з людських внесків, праці та інших надходжень він і існує, а не вказувати нахрапом що до 01.07 а потім мітлою під зад. Президія повинна опікуватись і такими людьми.
А якщо людина не полює на пернатих, а лише на пушних звірів і збирає по копійці цілий рік ті кошти щоб перед листопадом сплатити внески, трудоучасть а потім придбати відстрільну картку, що таким людям робити (таких особисто я знаю багатьох, на полювання вони не їдуть на машині, а йдуть пішки, бо не мають коштів щоб приєднатись до мисливців у яких є транспорт і здати кошти на пальне) про ліцензію вони й не мріють, бо то для "ізбраних".
Це узурпація влади на місцях, і аж ніяк інакше.
Завжди треба бути на боці людей, а кошти наші і без нас поділять.
Статут я знаю краще за тих кому його потрібно знати.
При всем Уважении, о какой "узурпации" идет речь?
Общество УООР, есть не что иное как ДОБРОВОЛЬНОЕ сообщество "больных" на голову людей, которым ни жара, ни мороз, ни дождь не бывает помехой ... Нет денег, охотьтесь на землях Гос Лес Хоза, в чем проблемы? Вступая в ряды УООРа, Вы тем самым соглашаетесь с его Уставом, ведь так? А получается, как в той поговорке : " мы не против колхоза, мы за колхоз ....., но пусть он будет в соседней деревне "......
Что же делать в том случае, если призидиум, не решил вопрос о "круглогодичной уплате взносов"? Что палить шины, устраивать митинги, барикады и т.д.? Есть Закон, в данном случае, Устав. Поменяйте пункт Устава УООР и не будет проблем. Не надо примешивать сюда "политику", потому как, если плитиканы прийдут, то Здравомыслящему человеку, там делать не чего.
в зависимости от финансового состояния организации и её членов.
Этими словами УООР "закрывает" себе зад ......
 

crime830

Мисливець
При всем Уважении, о какой "узурпации" идет речь?
Приведу пример, не уплатил в строк(не было денег, болел, зарабатывал семье на хлеб за пределами Украины и пр.), но хочешь охотится, а председатель тебе говорит уплати 2-ную цену и милости просим. Были в истории и такие случаи.
Нет денег, охотьтесь на землях Гос Лес Хоза, в чем проблемы?
В лесхозе карточка отстрела тоже стоит денег, в некоторых районах у лесхоза на утку и пушного очень мало территорий где охотится.
Этими словами УООР "закрывает" себе зад ......
Уж лучше пусть он повернется к людям передом.
Мое личное мнение, учитывая финансовое состояние уооров ни один из них не откажет человеку который добровольно принес им деньги, не считая людей указанных в п. 3.8. За порушення Статуту до членів Товариства можуть застосовуватися такі заходи громадського впливу:
зауваження;
догана;
позбавлення права полювання і риболовлі в угіддях наданих в користування УТМР, або брати участь у змаганнях Товариства строком до двох років;
виведення із складу керівних органів Товариства;
позбавлення звання “Почесний член Українського товариства мисливців і рибалок”;
виключення із членів Товариства за дії, які завдають морального та матеріального збитку Товариству або окремим її членам.
 

Копатыч

Зброяр
Приведу пример, не уплатил в строк(не было денег, болел, зарабатывал семье на хлеб за пределами Украины и пр.), но хочешь охотится, а председатель тебе говорит уплати 2-ную цену и милости просим. Были в истории и такие случаи.
Не имеет смысла платить 2-ю цену, так как "вступительный взнос" дешевле, чем "годовой взнос" ......
В лесхозе карточка отстрела тоже стоит денег, в некоторых районах у лесхоза на утку и пушного очень мало территорий где охотится.
Разговор был о "взносах" ..... Не думаю, что у Вас в УООРе, отстрелки "безплатные" (для проплативших взносы) ....
Мое личное мнение, учитывая финансовое состояние уооров ни один из них не откажет человеку который добровольно принес им деньги,
Так вот где "и порылась собака", при не уплате взносов до "определенного" времени, охотник автоматически выбывает из УООРа. А для того что бы охотится, в этом сезоне, он заплатит "вступительный" взнос и "годовой".
Вот такие дела, правда жизни .....
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Так вот где "и порылась собака", при не уплате взносов до "определенного" времени, охотник автоматически выбывает из УООРа. А для того что бы охотится, в этом сезоне, он заплатит "вступительный" взнос и "годовой".
Вот такие дела, правда жизни .....
Читал , и решил свои 5 копеек вставить . Мы что в разных странах проживаем ? На сколько себя помню .... то плачу сразу после НГ, так как охочусь на лису , кому это не интересно ....... платят перед открытием на сезон
 

olga 83

Мисливець
Приведу пример, не уплатил в строк(не было денег, болел, зарабатывал семье на хлеб за пределами Украины и пр.), но хочешь охотится, а председатель тебе говорит уплати 2-ную цену и милости просим. Были в истории и такие случаи.

В лесхозе карточка отстрела тоже стоит денег, в некоторых районах у лесхоза на утку и пушного очень мало территорий где охотится.

Уж лучше пусть он повернется к людям передом.
Мое личное мнение, учитывая финансовое состояние уооров ни один из них не откажет человеку который добровольно принес им деньги, не считая людей указанных в п. 3.8. За порушення Статуту до членів Товариства можуть застосовуватися такі заходи громадського впливу:
зауваження;
догана;
позбавлення права полювання і риболовлі в угіддях наданих в користування УТМР, або брати участь у змаганнях Товариства строком до двох років;
виведення із складу керівних органів Товариства;
позбавлення звання “Почесний член Українського товариства мисливців і рибалок”;
виключення із членів Товариства за дії, які завдають морального та матеріального збитку Товариству або окремим її членам.
хотелось бы узнать о тех случаях с уплатой двойной цены(думаю что сказки)все те методы о которых вы упоменули решаются персонально и президиумом товариства а там такие же люди и они понимают что кто то мог заболеть и тп.а с ценой на матроску то она должна быть фиксирована по всей стране ,и стоит она копейки(сровнительно) а вот к ней держ мыто да оно и составляет 500% сверху самой матроски,я не знаю почему в отдельных регионах цена её выростает до 50гр у нас как стоила 12-15 так и стоита платить взносы до лета так это охотнику выгодно потому как с июля обычно они подымаются
 

crime830

Мисливець
Не имеет смысла платить 2-ю цену, так как "вступительный взнос" дешевле, чем "годовой взнос" ......

Разговор был о "взносах" ..... Не думаю, что у Вас в УООРе, отстрелки "безплатные" (для проплативших взносы) ....

Так вот где "и порылась собака", при не уплате взносов до "определенного" времени, охотник автоматически выбывает из УООРа. А для того что бы охотится, в этом сезоне, он заплатит "вступительный" взнос и "годовой".
Вот такие дела, правда жизни .....
Есть в нашем УООРе и бесплатные карточки как на перо так и на пушных.
хотелось бы узнать о тех случаях с уплатой двойной цены(думаю что сказки)
Случаи были, в сказки я не верю (исправление года на талоне по взносам, заполнение их ручкой которая быстро выгорает и т.д.)
 

Людовик

Новачок
Ходил в УООР, интересовал вопрос по брату моему в плане того если не заплатить взносы из за рабочей поездки на 6 месяцев за границу с августа по январь как раз, можно ли как то или заяву написать об уважительной причине что бы не вылететь из УООРа и получил ответ: надо платить по любому, никакие уважительные причины ныне не проходят и плюс сейчас на стадии принятия новый устав с изменениями по которому в случае не уплаты взносов до 1 июля не просто на охоту не пойдешь в текущем сезоне, а приходишь 2 июля и заново вступаешь в УООР на общих основаниях.
 

Копатыч

Зброяр
получил ответ: надо платить по любому, никакие уважительные причины ныне не проходят и плюс сейчас на стадии принятия новый устав с изменениями по которому в случае не уплаты взносов до 1 июля не просто на охоту не пойдешь в текущем сезоне, а приходишь 2 июля и заново вступаешь в УООР на общих основаниях.
Все сказанное, соответствует Уставу УООР.
Бесплатный сыр, только в мышеловке ( и то, после первой мыши ) ......
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда

сергей1975

Слідопит
Интерсно, у нас уже пятый год в УООРе нет охоты. Не могут продлить аренду
угодий. За это время угодия раздали (хорошим людям), не все осталось
десяток полей вокруг горда. Водных, водноболотных,лесов, лугов уже
нет. Взносы естественно никто не платил, а в этом году вроде продлят аренду
Оставшихся угодий. Главный вопрос как быть? Вступать опять?
 

oliver

Слідопит
Хто міняв матроску недавно, які офіційні платежі, по кваитанціях? Памятаю, що 1,7 грн і ще щось біля 10 грн?
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Хто міняв матроску недавно, які офіційні платежі, по кваитанціях? Памятаю, що 1,7 грн і ще щось біля 10 грн?
Так і є, 10 грн + 1,7 грн + комиссія банку,можна і на пошті ,там дешевше,а от через приват24 я не зміг провести платіж,вискакує не те призначення.
 
Зверху