Стоит ли покупать ИЖ-27?

Статус
Закрита.

Trigal

Снайпер
Сегодня общался со знакомой в магазине, сказала, что в ближайшее время должны принести на комиссию ИЖ-27 с двумя парами стволов, в якобы хорошем состоянии. Ружью 30 лет.
Я понимаю, что надо смотреть ружьё, отстрелять по возможности, прикинуть стоит ли оно столько, сколько за него хотят и т.д.... Вопрос не в этом. Вопрос вот в чем: стоит ли ИЖ-27 вообще рассматривать, как вариант рабочего бокфлинта? И на какую примерно цену нужно ориентироваться, если ружьё действительно в нормальном состоянии?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

SAB

Мисливець
Чого б і ні? иж 27 гарна рушниця. Але на вкус і цвет фламастери разні. А я знаю шо ИЖ 27 Е - то як вистрел , так і є. Ну кожна жаба своє болото хвалить.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

SAB

Мисливець
Шо (Э) то (Э).
 

Visioner

Слідопит
У меня ружье Иж 27Е 1977 года выпуска. Охочусь с ним лет 20 уже. Нет там никакого шата.
Как рабочий бокфлинт вполне устраивает. Для души ИЖ 54 есть.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Вершина

Мисливець
У меня ружье Иж 27Е 1977 года выпуска. Охочусь с ним лет 20 уже. Нет там никакого шата.
Как рабочий бокфлинт вполне устраивает. Для души ИЖ 54 есть.
Можно охотится и более 20 лет,и шата не будет.Смотря как охотится,и сколько,какие патроны использовать,с какими навесками.У иж27 есть три основных недостатка,это канал ствола 18,2,очень слабое запирание,и малый ресурс.Если использовать часто на охотах,а так же постреливать частенько по тарелкам,шат появится очень быстро.Ваш иж54 для души,по всем показателям будет на голову выше 27 ижа,по живучести особенно.А если с каналом ствола 18,5 то и по бою однозначно.
 

Altay1972

Снайпер
Да нормальный руж для таскания. Все зависит от прокладки!
И от поставленных задач... Если стендовик - мастер, то конечно не оно... А если охотник - любитель, с настрелом за сезон 200-300-500 патронов, и за эти деньги (300-500 долларов США), то его за эти 300-500 долларов хватит на 10-15-20 лет достаточно плотного использования...Нормальное железо, можно брать и безбожно эксплуатировать... потому что ружик за 1500-2500-3500 долларов притопить в болоте или ходить в загонах по тернам и т.д., как то наверное не по понятиям... а поскольку наверное места на вышке в элитном месте на тропе выхода зверя заняты более спроможными (назову их стрелятелями, т.к. охотниками их назвать сложно), тогда стоит все же взять ИЖ-27 и дождаться своего звездного часа, и добыть желаемый трофей...
 

andryx1

Снайпер
Вот <е>, как раз и вообще брать не стоит! Там Шат чуть ли не з завода, который не слышно из за эжекторов.
Є в арсеналі IJ 27Е 1986 р.в. Придбав в 2013 р. новим,без настрілу.Мій настріл до 200 патронів.Шату нема навіть в "переломаному" вигляді.
 

Черниговский

Слідопит
Лично для меня в иж 27 один недостаток это его вес:confused:для охотничьей двудулки это очень много. Что не скажешь про его основного конкурента:). С таким весом я считаю ружье должно быть для стенда,но не для ходовой. А ещё немного смущает его цена нового Боже упаси купить когда то. Лично я смотрел бы в сторону турка или б/у итальянца с какой то небольшой доплатой. ИМХО
 

Trigal

Снайпер
Что именно не впечатлило если можно ?
Да какое-то оно как игрушечное. Не знаю как объяснить. Вот держишь в руках ИЖ-54, чувствуешь, что в руках ружьё. А это как китайская поделка. Может от того, что ложе лаком покрыто - не знаю, но нет ощущения "взял и отдавать не хочется". Бездушное оно какое-то. Прицельная планка не удобная. Не пойму почему, но в МЦ-21 планка, мушка - всё четко видно при вскидке, а тут мушка торчит, как пень в поле, при прицеливании расплывается. Да и ружьё само тяжеленное, как для двустволки. Меня вес в общем-то не пугает, но просто удивился, когда в руки взял.
В общем взял, покрутил в руках и без сожаления отдал обратно. Не зацепило.
 

Черниговский

Слідопит
Да какое-то оно как игрушечное. Не знаю как объяснить. Вот держишь в руках ИЖ-54, чувствуешь, что в руках ружьё. А это как китайская поделка. Может от того, что ложе лаком покрыто - не знаю, но нет ощущения "взял и отдавать не хочется". Бездушное оно какое-то. Прицельная планка не удобная. Не пойму почему, но в МЦ-21 планка, мушка - всё четко видно при вскидке, а тут мушка торчит, как пень в поле, при прицеливании расплывается. Да и ружьё само тяжеленное, как для двустволки. Меня вес в общем-то не пугает, но просто удивился, когда в руки взял.
В общем взял, покрутил в руках и без сожаления отдал обратно. Не зацепило.
Привыкли мы к такому как Иж 54 мц2112 Иж 12..... вот и думаем,что то игруша а совок вещ,даже с большим весом! Закалка у нас такая в подсознании. Да и разве были В СССР плохие ружья? :)
 
Статус
Закрита.
Зверху