Стоит ли покупать ИЖ-27?

Статус
Закрита.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну если 500 баксов за бу перебор не вопрос берите новенького за 730. И кстати новеньких в Украине уже нет. Так что скоро и за бу будут 700 просить.
Упаси меня ясное сознание!
730 за пусть и нового, но кого, всего лишь МР. Ну это я не знаю..надо хорошенько с дуба рухнуть. )
В тех же штатах, например, новенькая помпа, Рем или Мосс, не помню стоит 330-350 долларов.
В загнивающей эвропе за 730 можно взять б/у в хорошем состоянии, ну как у нас совдеп Ижа ), что-то неплохое из разряда, эм..Бетинзолли и аналогичного, то что у нас стартует минимум на косарь дороже от этих 730.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Кто ищет,тот обрящет
Это да, поэтому мое мнение таково, что брать Иж стоит, но только тогда, когда он тебе подвернулся за вменяемые деньги в хорошем состоянии.
Но, блин я не знаю и не понимаю как так должно из-за него подгорать, чтоб бегать и искать где бы за него же втулить 500 или 730 ))
Если чтоб стреляло, вон 43-й за 200 баксов, а затем ждать своего ненаглядного и незахмарного 27-го )
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
мляць...в штатах ДТ11 стоит на 3-ку зелени дешевле,чем у нас,а мож и того более,в штатах галлон бензина по цене 1л нашего(образно),в штатах Понснесс Варрен Патриот 1350,а у начс за 1750у.е.Продолжать?! при чем тут сша.Из США привезти в Украину ружье-практич невозможно..В штатах,в штатах..Рынок Беретты ,Кригхоффа ,Перацци направлен в первую очередь на США,но не на Украину..Не доросли мы еще.!!!в Раше ружья дешевле,чем у нас...
Они везде дешевле, чем у нас ))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не правда. В Канаде оружие немного дороже, чем в США, но таких цен там нет.
Есть видео где человек в Канаде приобрёл МР27 ЕМ за 700 долларов США он сам об этом говорит поищите видео в ютубе на слово распаковка МР27.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
...они и в Англии предлагаются,вот только там им не поют такие диферамбы,как у нас.Потому что англичане знают толк в оружии и их кирпичами не чистят.
Так, как Вы помните, поскольку они разбираются в оружии ), то они и Ижу оды не поют. И найти, например, в той же Англии 27-го за 200-250 баксов в состоянии как у нас 500-700 раз чихнуть. За 400 там просто пуля!
Турки, кстати, там одной ценовой категории с Ижами )
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
уж лучше тогда 54-ку за 250-300 у.е.
Нету сейчас таких 54-к. А если есть, то состояние швах. Потом продать нужно за те же деньги за которые купили, помните? )
А 43 в состоянии две мухи посидели, потом можно за те же 200 смело спихнуть. А то и полтинник сверху прилепить. Если повезёт.
Ну это уже после покупки того долгожданного 27-го )
 
Так, как Вы помните, поскольку они разбираются в оружии ), то они и Ижу оды не поют. И найти, например, в той же Англии 27-го за 200-250 баксов в состоянии как у нас 500-700 раз чихнуть. За 400 там просто пуля!
Турки, кстати, там одной ценовой категории с Ижами )
Ну и что. В России турецкое оружие дороже чем российское и что очем это может говорить?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
а кто 27-му оду поет?я-нет.Это ружье ширпотреб,т.е. широкого потребления так сказать,и если рассматривать 27-го,то только штучника.

Наш интернет поет. Т.е. мы, соответственно, поем. Кто-то больше, кто-то меньше.
Как не почитать, 54-притча во языцех; 34-ка --легенда, 27-й - легенда, 58-й уже тоже приближается к состоянию легенды. По курковым своя тема, но тоже, что не модель, то такая плётка, что свет не видывал.
И т.д.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну и что. В России турецкое оружие дороже чем российское и что очем это может говорить?
О наценках не в 20% ))
Впрочем как и у нас..
Тут вот говорилось, что как нормальное оружие может стоить 52 доллара? Может. Понятно, что это не Голанд и не Лебо, но самое обычное валовое дешевое ширпотребовское может. Кстати, как и наши все "лэгэнды". Такие же валовые дешёвые и ширпотребовское. Были..
Я не знаю какова себестоимость у кацапов их МР, но явно не 700. И 690.
Но тем не менее, с их оснащённостью и организацией технологического процесса всё явно печально. И энергозатратно. И это отражается на себестоимости. Для того, чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию необходимо вкладываться в производство. И очень нехило. У кацапов этого все нет.
А козопасы, пусть они и собирают свои ломаки в артелях по подвалам, тем не менее бурятов в этом плане опережают даже не на шаг, а на целую голову. Они вкинулись в самое современное оборудование. И теперь могут особо и не париться и спокойно пасти своих коз. Автоматы практически все сделают сами. И главное быстро, точно, качественно. А там дело за малым. Это все даёт возможность выпуска в очень больших объемах, что в конечном плане влияет на конечную стоимость единицы продукции. И это вполне реально. Что они и делают.
Ладно, ладно, согласен. Рекламу врубил аж до небес. ))
Закругляюсь.
Де мои проценты? ))
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ну так это нормально!!!потому что масковиты св производство имеют..Вы видели сколько стоит оружие пр-ва *Левши*?за 3-ку зелени!
Отклоняемся...но как тут не ответить )
Нормально, во-первых люди делают малосерийное производство, а во-вторых практически штучные индивидуальные заказы ) и плюс дают (если это не слова) с виду вполне себе отличный сервис.
Они новички, ну а вдруг у них получится..Бенелли за свои ломики тоже не 700 почему-то берет. )
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мляць,покажите хоть один турецкий шарпак,который взял медаль на СКИТе или ТРАПе,и вааще оБЪ чем речь?
На спортинге в Днепре в категории любители один полуавтомат Армсан получил Толи первое Толи второе место ..
 

kef

Зброяр
Друже "Піротехнік" ,а які Ви маєте рушниці у користуванні ?.Напевно я так думаю ,що в сейфі стоять тіж самі совєтськи моделі .
Наш интернет поет. Т.е. мы, соответственно, поем. Кто-то больше, кто-то меньше.
Как не почитать, 54-притча во языцех; 34-ка --легенда, 27-й - легенда, 58-й уже тоже приближается к состоянию легенды. По курковым своя тема, но тоже, что не модель, то такая плётка, что свет не видывал.
И т.д.
 

KFoR

Зброяр
Есть видео где человек в Канаде приобрёл МР27 ЕМ за 700 долларов США он сам об этом говорит поищите видео в ютубе на слово распаковка МР27.
Там вінчестер sx4 коштує 900 доларів, треба бути хворим на всю голову щоб зекономити 200 і взяти іжа
 

kef

Зброяр
На спортинге в Днепре в категории любители один полуавтомат Армсан получил Толи первое Толи второе место ..
Власник -стрілець даної рушниці зайняв місце.? Чи сама модель.?..:).
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху