Стоит ли покупать ИЖ-27?

Статус
Закрита.

Leodr

Снайпер
А вот топикстартеру, хочу сказать надо пробовать, стрелять и наслаждаться! Это не ваше последнее ружье! Раз Вы уже стали на стезю охотника!
 

KFoR

Зброяр
Может и определился,но есть еще много топикастеров,которые будут определятся,особенно те которые еще не нажили опыта.Пускай читают делают выводы,любая информация будет полезной,так же как и различные мнения.Меньше будут совершать ошибок.
Щось мені здається що даний форумчанин на сусідньому форумі має нік Нива
 

Trigal

Снайпер
А вот топикстартеру, хочу сказать надо пробовать, стрелять и наслаждаться! Это не ваше последнее ружье! Раз Вы уже стали на стезю охотника!
:DДа вот как-то так сложилось, что стал на стезю охотника. Примерно в том году, когда Вы родились :)
Первый раз попал на охоту в 7 лет. С тех пор отец без меня на охоту не ходил. А самым страшным наказанием за двойку в школе было обещание: "В следующее воскресенье сидишь дома!" :)
Просто всю жизнь охотился с горизонталками и МЦ 2112. На вертикалки даже не смотрел.
А сйчас чего-то "шило в ж.. появилось" - захотелось из бокфлинта пострелять.
Прошелся по магазинам... Ну накой хрен мне Беретта или Бенелли с одним спуском и электронным переключателем очередности спуска? Накой фиг там вообще эта электроника??? У меня все машины принципиально только на механике, т.к. не признаю никаких роботов и автоматов, а тут ружьё с силуминовой коробкой, пластмассовыми деталями и на батарейках )))
Односпусковые ружья вообще не рассматриваю. А что есть из ружей с двумя спусками? Турки? Пощупал - не впечатлило. Бездушные ружья.
Что остаётся? Искать Б/У из СССР. А там два варианта: ТОЗ-34 и ИЖ-27. МЦ - цена космос, а ИЖ-12 найти нереально.
Вот предложили вроде бы нормальный ИЖ-27. С таким никогда дела не имел - потому и тему создал.
"Стал на стезю охотника" ё-моё))))
Меня когда наш охотколлектив в 1990 году в армию провожал - дали салют из 23 стволов. До сих пор вспоминаю...
 
Раньше тоже люди на волах ездили и автомобилей боялись и что время показало что зря боялись. Так и в оружии современное не значит плохое другое дело деньги кому то жалко кому то не хватает кто то вообще хочет хорошее ружье за мятый рубль купить . А если серьезно то ИЖи 27е всегда будут находить своих счастливых обладателей среди охотников со средним или ниже среднего материальном достатком хочется этого кому то или нет .
 

Visioner

Слідопит
А если серьезно то ИЖи 27е всегда будут находить своих счастливых обладателей среди охотников со средним или ниже среднего материальном достатком хочется этого кому то или нет .
Иногда дело не только в достатке.
Ломится в загоне через терновник или окунать в болото (иногда бывает) ружье за 1,5-2 т.дол. не всегда хочется, мне просто жалко. А мой ИЖ 27 где только не бывал и живой здоровенький. Рабочих характеристик для моих охот вполне хватает, больше мажу.
Тоже когдато потянулся за красотой (вертикалку очень хотелось), но мажу до сих пор из бокфлинта. Решил вернуться к горизонталке, может не так красиво но по мне намного удобнее в стрельбе.
 

kit_65

Мисливець
Просто всю жизнь охотился с горизонталками и МЦ 2112. На вертикалки даже не смотрел.
А сйчас чего-то "шило в ж.. появилось" - захотелось из бокфлинта пострелять.
:)А у меня на оборот, всю жизнь с вертикалкой, П/А не впечатляет. залезло шило в ...пу, хочу горизонталку, но только курковую. В этом году поохотился с ТОЗ-66штучный и ТОЗ-БМ,... теперь ночами сниться:D.
 

Leodr

Снайпер
Таже ситуация, охотился с вертикалкой, а недавно купил горизонталку, курковку Тоз 54. Посмотрим как пойдет, но думаю нормально, ружье прикладистое как по мне.
 

Черниговский

Слідопит
:)А у меня на оборот, всю жизнь с вертикалкой, П/А не впечатляет. залезло шило в ...пу, хочу горизонталку, но только курковую. В этом году поохотился с ТОЗ-66штучный и ТОЗ-БМ,... теперь ночами сниться:D.
Классика! Там даже выстрел другой с курковки:rolleyes:а ещё как завидуют те ребята которые с 5зарядок отстреляли по 3-5раз по утке и она дальше полетела а тут дедушка с Курковой одностволочки поремотоной изолентой из корча бах,и утка камнем падает:).
Ни в коем случае не агитация начинающих охотников.;) С курковой гроизонталки не начинают охотится,а заканчивают охотится,только недавно ко мне эти слова начали доходить...o_Oo_O
 

Leodr

Снайпер
Кстати да, с изолентой наврядли, а вот без наверняка. У товарища Бенелли 3х годичная, ствол весь в коррозии ! Отдает на воронение.
 

Кузьмич50

Новачок
Добрий день!Було у мени і одностволка начинав з неі і тоз БМ і 1987 року охочусь з ІЖ-27 рядового випуску но горіховим прикладом да приклад там був не для мени і мені виготовили новий ітоді пішли влучні постріли.стріляв багато по пирнатих.патрони в основному ряжу сам що на пернату охоту що на зиму.перебрав різні навески. і найшов !За 31рік. активноі охоти років 7 назад замітив шат. прокирнив на стволах нижче інжектора з двох сторін ізабув що він і був такжи робив товарщу наІЖ12 тоже довольний.а по настрілу воно у мени вже пирейшло неодну норму!У свій час буволо лиса на полі бив за сто метрів пульою Полєва буволо за другим. ато іза третім розом попадав!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У свій час буволо лиса на полі бив за сто метрів пульою Полєва буволо за другим. ато іза третім розом попадав!
И что от него оставалось- уши и хвост? Или, так сказать, ради спортивного интереса?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
прокирнив на стволах нижче інжектора
і як після керна ІНЖЕКТОР не переливає?
лиса на полі бив за сто метрів пульою Полєва буволо за другим. ато іза третім розом попадав!
ну-ну, лаврами барона Мюнгаузена запахло...
іза третім розом попадав!
то Ваш 27й має 3 стволи?!!!

про керн не пишіть херні, якщо самі таку муйню зробили, то не говоріть на загал, бо ще хтось повірить, ніби дорослий поважний дядько, а радите казна-що, є ще спосіб по гаках молотком пройтись, тих що нижче інжектора!
 

Черниговский

Слідопит
Добрий день!Було у мени і одностволка начинав з неі і тоз БМ і 1987 року охочусь з ІЖ-27 рядового випуску но горіховим прикладом да приклад там був не для мени і мені виготовили новий ітоді пішли влучні постріли.стріляв багато по пирнатих.патрони в основному ряжу сам що на пернату охоту що на зиму.перебрав різні навески. і найшов !За 31рік. активноі охоти років 7 назад замітив шат. прокирнив на стволах нижче інжектора з двох сторін ізабув що він і був такжи робив товарщу наІЖ12 тоже довольний.а по настрілу воно у мени вже пирейшло неодну норму!У свій час буволо лиса на полі бив за сто метрів пульою Полєва буволо за другим. ато іза третім розом попадав!
У свій час буволо лиса на полі бив за сто метрів пульою Полєва буволо за другим. ато іза третім розом попадав!
Оце дядьку заливає:Dі що, після першого ж пострілу кулею,лисиця стояла далі,чекала на наступні два? Чи відбігла ще на сто метрів?:rolleyes: прям як із нарізної зброї стріляете);)
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
замітив шат. прокирнив на стволах нижче інжектора з двох сторін ізабув що він і був такжи робив товарщу наІЖ12 тоже довольний.
У руського Івана завжди два ключі:D Це молоток і зубило:( Дядько продвинувся далі і поняв, що керно придумали, для прибирання шату в ИЖах:D:D:D
 

Кузьмич50

Новачок
Заряджав і заряджаю тільки аптечні веси пижі проклатки рубаю сам.а там хочти вірти хочте ні я ні куму ні чого доказивть не .жалко що немужу фотки рушниці скину тоді цих под-бок на щот керна небулоб!
 
Статус
Закрита.
Зверху