Стрільба з викрученими чоками!!!

Kiaihor

Новачок
Хто пробував стріляти без чоків, тобто з викрученими??? Сьогодні чисто випадково забувши вкрутити чоки, зробив по вистрілу по мішені з кожного ствола. Чи хтось практикував дану стрільбу, чи це безпечно для рушниці? Буду вдячний за відгуки!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Меня больше интересует вопрос - а после такой стрельбы обратно чоки в стволы вкручиваются?
А то нужно пробовать. :D
Я хотел спросить, но на мишени хотелось посмотреть больше.
Может они последние с него..
Хотя если ершом хорошенько свинец с резьбы по счищать, то все может быть гуд.:)
 

Kiaihor

Новачок
Після чистки Чоки вкрутились добре. Ствол без пошкоджень, різьби теж.
Рушниця ATA ARMS SP 12*76.
Патрон Ріо 32 гр. #7. В контейнері.
Кучність супер.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

Kiaihor

Новачок
Думаю контейнер зіграв велику роль в осипі. Без нього розкидало напевно більше. Ще й завдячуючи контейнеру різьби залишилися без пошкоджень.
 

Kruppscner

Мисливець
У нас на полюваннi був випадок, що вкручений чок сам пошкодило при пострелi з ИЖ27. Выктутився без зусиль. Рiзьба цiла, а чокове звуженя в утiль....цiкава тема. Послiдкую
 

мр 153 12 76..

Снайпер
та нифига не будет......сам как-то лоханулся.Поехал на фазана,петух взлетает я стреляю , он падает...расстояние метров 25-30 , а потом как глянул .......еханый бабай:eek::eek::eek:,а чока то нет.....перепугался аж жуть....НИЧЕ домой приехал укрутил яго обратно....та !!!! как будто ничего и не было....
Но так струлять не рекомендую....мало ли что
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
та нифига не будет......сам как-то лоханулся.Поехал на фазана,петух взлетает я стреляю , он падает...расстояние метров 25-30 , а потом как глянул .......еханый бабай:eek::eek::eek:,а чока то нет.....перепугался аж жуть....НИЧЕ домой приехал укрутил яго обратно....та !!!! как будто ничего и не было....
Но так струлять не рекомендую....мало ли что
А по-моему осыпь лучше, чем с вкрученными :D:p
 

мр 153 12 76..

Снайпер
А по-моему осыпь лучше, чем с вкрученными :D:p
та ну нах.....такую осыпь
рассказал как было,честно без брехни......
но теперь перед тем как выйти из дома на охоту,заглядываю у ствол , аки сорока в маслак
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
та ну нах.....такую осыпь
рассказал как было,честно без брехни......
но теперь перед тем как выйти из дома на охоту,заглядываю у ствол , аки сорока в маслак
:D
Вишь, Юрка, умные учатся на чужих ошибках.:p
Я теперь и в чехол для ружжа заглядываю, привез когда-то за 170 км стволы и колодку без дерева :D
Ну так собрал и иду..не поверишь чего наслушался:D:D:D
Правда не заряжал..
 

мр 153 12 76..

Снайпер
ггггггггггыыыыыыыы:D:D:D:D
а ложе что???? бобры отгрызли???
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ггггггггггыыыыыыыы:D:D:D:D
а ложе что???? бобры отгрызли???
Та снял, привести в "вид" хотел, повозился пару дней, понял что с тогдашним уровнем знаний и наждачки 40-ки :D только все запорю, засунул куда-то и пошел учиться "дерево делать".
Ну и забыл нахрен. :oops::D:D:D:D:D
Ну вот...через 4 месяца "вспомнил" :oops::D:D:D
А с виду чехол был набит плотно, потому что у меня есть еще подчехольчики на стволы и на приклад, и они оба были сняты и запхнуты в отделение к колодке..:)ии
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Та снял, привести в "вид" хотел, повозился пару дней, понял что с тогдашним уровнем знаний и наждачки 40-ки :D только все запорю, засунул куда-то и пошел учиться "дерево делать".
Ну и забыл нахрен. :oops::D:D:D:D:D
Ну вот...через 4 месяца "вспомнил" :oops::D:D:D
А с виду чехол был набит плотно, потому что у евсть еще подчехольчики на стволы и на приклад, и они оба были сняты и запхнуты в отделение к колодке..:)ии
ну ты дал.......!!!!!!!! если бы я так провтыкал,то уже меня бы выжили из коллектива насмешками
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ну ты дал.......!!!!!!!! если бы я так провтыкал,то уже меня бы выжили из коллектива насмешками
Я ездил "в гости" хотя и к своим ребятам :)
И вот захотелось на открытие выгулять именно то ружжо.:)
Как всегда (По О.Вишне) все в последний момент проверяешь, ну чтоб опоздать обязательно - " та-ак колбасу взял, огурцы - есть!, патронташ - готов!, стопка - лежит!, ружжо" - бегом в сейф," ага - вот это возьму" - и бегом "опаздывать":D
Но я честно всем предлагал стрельнуть - "ей-бо, крыжака на 80 местров с него сбывал !" :D
сам не решался :D но и из тамошних никто не захотел пальцы "проверять":D
Ты шо, :eek: если бы где в чужих местах я б его и не доставал - сказал бы шо бухой с ночи и т.д. и пошел бы спать. Али "собакой" побыл бы :D
А так, для приколу...:D
 
Зверху